Бедная Лиза• 18 ноября 2016

Стоматолог и перчатки

Девочки, а как бы поступили Вы? Решила сыну подлечить зубы, по совету знакомых пошли к стоматологу! Ну что сказать, женщина умничка, мастер своего дела, подход к ребенку нашла, сделала сразу 2 зуба, малой и пикнуть не успел. Когда пришли на прием принесли с собой стерильные перчатки, но она не взяла, сказала не нужно! Не нужно, ну и ладно думаю... Приходим мы на следующий раз, и вдруг я вижу как она одевает перчатки которые лежали на раковине и вид у них явно не новый!!! дальше она моет руки в перчатках и потом витерла руки о халат потыкала перчатками в мобильном (пыталась кому-то позвонить), потом продизенфицировала какой то синей жидкостю и приступила к работе... Честно говоря для меня это был шок, почему нельзя взять индивидуальные стерильные перчатки??? Кроме детей она принимает и взрослых, и всем лезет в рот одними перчатками!!! Я чкстно говоря такое не понимаю!!! Хотя как стоматолог она мне нравится! Выслушаю Ваше мнение!!!
Укуси меня• 18 ноября 2016
почему вы у нее не спросили
Аноним-ка• 18 ноября 2016
Стоматологи в стерильных перчатках не работают. Но менять должны перед каждым пациентом.
Аноним_Галя• 18 ноября 2016
Автор, если вы не тролль, то бегите от такого стоматолога. Перчатки не должны быть стерильными, достаточно и не стерильных, да их обрабатывают дез. средствами , меняют после каждого пациента и НИКОГДА не используют повторно.
Федорино Горе• 18 ноября 2016
Ответ дляУкуси меня
почему вы у нее не спросили
чтоб работу сделала хорошо и ребёнок не плакал. Замените врача, автор.
автор Бедная Лиза • 18 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
нет, я не троль! у нее розовый костюм такой и перчатки тоже розовые под цвет костюма! я уже думаю может с собой розовые перчатки принести, пускай сменит уже...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
автор, разнесло дочке щеку на выходные. Поехали к дежурному в поликлинику. Так там ВООБЩЕ без перчаток. И руки мылом просто моют.
Ксожелению, выбора у нас небыло. У дочки истерика. Времени ехать в аптеку просто небыло(

И да. Есть разные стоматологи. Те, что используют полупрозрачные - меняют обычно для каждого пациэнта. Те, у которых подороже, цветные и тп, то просто моют и дезинфецируют. Но от гепатита такое может и не уберечь(
Поговорите с врачем, спросите какие перчатки ей купить на прием, что Вы переживаете из-за гепатита в стране и тп. Если ей пофиг - ищите др.врача.
Удачная• 18 ноября 2016
перчатки в стоматологическом кабинете перестанут быть стерильными при вскрытии упаковки
обработала она свои перчатки, скорее всего, стерилиумом - это эффективное дезсредство, везде применяется, гипоаллергенное
она ж не руками во рту у ребенка ковыряется, а инструментами? я бы больше за инструменты переживала, чем за перчатки
автор Бедная Лиза • 18 ноября 2016
Ответ дляУдачная
почему же пальцы тоже в рот засовывает, что касается инструмента сказать ничего не могу, так как не видела процес стерилизации....
Удачная• 18 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
ну вы же в курсе, сколько бактерий во рту живет? ну какая стерильность, о чем вы, это же не полостная операция, а всего лишь зубы
Divinity• 18 ноября 2016
Я бы тоже больше за инструмент переживала.
Первоклашка Я• 18 ноября 2016
Моя одевает новые перчатки при мне у нее стоит такая коробочка с которой она дастоет перчатки, они явно не стерильные, потом еще сбрызгивает ср-вом, и инструменты всегда при мне достает из стерилизатора. Вожу ребенка к ортодонту в государственную клинику, врач то же всегда достает из коробочки новые перчатки при мне.
Я в дамках• 18 ноября 2016
Если нравится доктор- настаивайте на смене перчаток при вас. Если честно, для меня шок, где только не была- и в гос задрыпаных стоматологиях, и в частных- везде перчатки меняют! И не раз даже! Тем более ребенку.... Ну бредятина. Если бы отказалась менять при вас- разворот и чао какао.