Кашка-маняшка• 18 ноября 2016

Хочу кинуть садик на деньги!

Ситуация такая. Сын ходил в частный сад. Один раз хозяин этого сада попросил мужа помочь с видеонаблюдением. Он помог бесплатно настроить. Потом о еще просил и еще..Муж корректно сказал, что не может постоянно настраивать за бесплатно.Делайте скидку на сад или платить за установку камер.
В итоге они звонят позавчера и говорят, что бы ребенка не водили больше.Поставили перед фактом, я с ребенком вчера на работу ходила, хорошо, что директор хороший дал денег на оплату другого сада и сегодня уже сын пошел в другой хороший сад.
За тот еще за месяц не оплатила, так как там по факту оплата.
У меня мысль кинуть их на деньги!Вообще не оплачивать, так как подставили меня..я за ночь должна была найти деньги чтобы перевести в другой сад.Думаете я не права?
Говорю сразу в гос.сад мы не попадаем.
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2016
Странно что попросили из садика. Причина же должна быть какая то?
Или Вы сказали что платить не будете т.к. муж помогал?

Завтра не пью• 18 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Я б кинула)
правильно, поставили перед фактом, чтоб завтра не вели...
Завтра не пью• 18 ноября 2016
это сказали, за то что муж отказался бесплатно камеры настраивать?
Aleksakievua• 18 ноября 2016
А какая причина отчисления ?
Что в договоре указано ?
Жерица ночи• 18 ноября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы на каком основании им ребенка отдали? должен быть договор, в котором прописаны условия, не могут просто так ’попросить’, хоть и хозяева, частников вздрючить можно намного круче, чем бюджетников
согласна
Майданщица• 18 ноября 2016
я бы еще и поменяла пароли на видеонаблюдение (я так птняла , что у мужа доступ админа?) И да, с юр. т.зр. вы сами забрали документы из сада, так что только нелегально можно отомстить.
Радуга-дуга• 18 ноября 2016
Заплатить, если руководство сада потребует - придется. Но можно ославить их в этой ситуации - на форуме мам Вашего города - так и пишите - за отказ бесплатно настроить видеооборудование ребенку было отказано в посещении сада. Я всегда гуглю отзывы перед тем, как выбрать сад-школу, и такой случай меня бы лично смутил.
Радуга-дуга• 18 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
Майор Медуза• 18 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
За суд и т.д. мы не переживаем.Там все в порядке. Я чисто с человеческой точки зрения.Я не стала спорить и забрала ребенка раз просят.Зачем унижаться перед ними, что б потом моего ребенка тюкали?
я не поняла, какой именно Дир оказался хороший ?

WBDCG• 18 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Директор автора на работе, шонеясно?:))
Майор Медуза• 18 ноября 2016
Ответ дляWBDCG
Директор автора на работе, шонеясно?:))
лижите не отвлекайтесь )))
чо все такие нервные
WBDCG• 18 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
лижите не отвлекайтесь )))
чо все такие нервные
Хто? Где?:) Там смайлы же!
Не гоню• 18 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
тю, автор. я думаю.что там и не ждут ваших оплат.
Согласна, документы отдали, они осознанно попрощались с вами без оплаты.
Кастрюлька• 18 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Им договор не к чему .Они хозяева.
Считайте это оплатой за подключение камер. Вообще мутно как-то вы описали - за вежливый отказ работать бесплатно вряд ли вас вот так выкинули бы, может скандал был? Или муж запросил что-то не очень адекватное?
Кастрюлька• 18 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
По договору и ребенка не могут выгнать.Но выгнали же..
Так был договор или нет?))
Маргарита и Мастер• 18 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
ну и всё!... никто ничего не должен. Хотя могли бы и в суд подать
Ку ка ку ка ку• 18 ноября 2016
Не платите.сумма то большая?
Анютка9• 18 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нуууу, это вряд ли... В саду , скорее всего, Вы подписывали договор, в котором указано сколько, когда и за что платите. И если не будет этой проплаты - суд Вам обеспечен. Ваш муж, скорее всего, работал на усной договренности. Поэтому и про оплату речь не идет. Поступили они , конечно, скотски, но не оплатить у Вас не выйдет. Возможно, они просто не захотят связываться, потому что все равно поимели Вас на видеонаблюдении.
слабо верится, что подадут в суд. Это издержки, тягомотина, не захотят возиться из-за одной неоплаты
ТАЗератти• 18 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Кисельная барышня• 18 ноября 2016
все правильно, вы им уже заплатили , сейчас даже пукнуть денег стоит)
nataangel• 18 ноября 2016
Пусть муж выставит счёт за установку камер)
Катька Пушкарева• 18 ноября 2016
Я бы не платила однозначно! Так и сказала бы, если бы у них хватило наглости спросить, что оставила себе эту сумму как компенсацию. Вы же, наверное, и вступительный взнос платили? И надеялись, что это будет на весь сад? А теперь в новый сад опять новый вступительный взнос.
Так что шлите их лесом.
автор Кашка-маняшка • 18 ноября 2016
Ответ дляМайор Медуза
У меня на работе
автор Кашка-маняшка • 18 ноября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Так что шлите их лесом.
Так и сделали.Денег много ушло на новый сад, сразу за месяц оплата, вступительный взнос + на канцелярию сдать.
Катька Пушкарева• 18 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
ну вот видите :) Все справедливо.
Если что - так им и скажете. Еще и пригрозите, что потребуете вступительный взнос обратно.
АнтиТанкист• 18 ноября 2016
автор, десятый раз спрашивают у вас, по какой причине попросили ребенка из сада? не отмораживайтесь
Твоя подруга• 18 ноября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
я тоже думаю, что не ждут оплат. А также думаю, что автор описала не так ситуацию, как есть на самом деле.
Бюст Березуцкого• 24 ноября 2016
Еще странно вы работаете муж работает а Дир деньги на сад дает..