Гореотума• 18 ноября 2016

Интернет -магазин Алло пытается кинуть меня на 3000 грн

Ситуация такая: заказали вытяжку. Привезли её курьером. Мы оплатили. Вечером решили, что нам нужна другая модель. Эта не соответствовала фоткам сайта. Вернули( отправили новой почтой) . Они взяли товар на рассмотрение. Получили его 5 ноября. До сих пор кормили завтраками/ не брали трубку/ обещали перезвонить и не перезванивали. Сегодня мы им дозвонились. Менеджер сказала, что товар не надлежащего качества и наш возврат на рассмотрении. На счёт денег вообще молчат. Дело в том, что порядок возврата такой, что мы отправляем товар и они его получают в сервисном центре. Не известно, что они с ним там могут сделать... Поломать? Разбить? Ведь это ещё не их товар, а наш. Мы же за него уже заплатили ... Я в панике.
Для нас сумма приличная, чтоб дарить её кому- то. Но для магазина Алло это же мелочи... Стоит ли портить репутацию?
Куда нам обратиться? Сколько лет покупаю в интернете- никогда такого не встречала. ..
ТигрЛьвович• 18 ноября 2016
вы ей пользовались? почему не рассмотрели при курьере что она не соответствует фото?
Any• 18 ноября 2016
Не истерите. это нормальная практика возврата электроники. у Вас на руках етсь документ о возврате?
Я недавно в МОЙО возвращала ноут, 2 недели его проверяли. затем позвонили - я подошла в магазин и мне вернули деньги. А там не 3 тыс. грн совсем
FED0903• 18 ноября 2016
как правило на сайте кроме фото указываетсЯ еще и модель. я всегда пл номеру модели прлсиатриваю товар еа другтх сайтах, читаю отзывы, сравниваю цены и тогда делаю выбор, офлрмляю заказ. это ведь техника, не тряпка.... при получении сверяете номер модели... у вас как то непонятно... купили... передумали... заявление будут месяц рассматривать... теперь они короли положения...
4есотка• 18 ноября 2016
Вы на hotline оставили отзыв?