Брюнетка в Мармеладе• 18 ноября 2016

Дочь просит попугая. Пожалуйста, у кого есть или у кого были не проходите мимо.

Дочь очень просит попугая уже год. Не знаю, чем они им так понравились. Я уже бегло прочла про их уход, но меня интересуют следующие вопросы от владельцев попугаев: какие попугаи менее шумные, мешают ли соседям? Нужно ли выпускать из клетки? Если да, как сильно наносят ущерб имуществу, тяжело ли загнать в клетку? Как часто нужно мыть попугая и его клетку? Сколько раз в день кормить? Советы приветствуются!
Пупс• 18 ноября 2016
Ответ дляAllZoo
Какарик тихий?????

Громче какарика, по-моему, никто не кричит!
у меня был. очень и очень тихий. его и слышно не было. активный, но не визгливый. корелла в разы громче.

Мандолина Бу• 18 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Предлагаю поискать ручного (молодого, надо заказывать, т.к. приручают с рождения) корелла. Спокойные, очень умные, а главное любят детей. Мусор есть, но терпимо, можно убрать возле клетки..... у нас ребенку, когда он учил уроки подавал карандаши клювом и перебирал волосы на голове, видел на плече. Когда играл сын на скрипке , то попугай вытягивал шеи и очень старался повторить звук, получалось прикольно. Он ему был, как член семьи (брат или .....). Вылетать давать нельзя пока не заговорит, но надо заниматься. Советую корелла.
У нас хвилястий такий був. Сідав на плече і розмовляв,поки вечерю готувала. Синові олівці подавав,зошити перегортав,любив з секрухою по телефону почірікати.Лазив по канату ,сам залітав, купався в акваріумі,риби на дно залягали. Я випадково його дверима притиснула,наплакались,купили іншого зовсім не такий,до рук навіть не привчився......Так що купуєте собі члена родини...
Кидстаффовка• 18 ноября 2016
У нас волнистик, такой говорун. Ручной, компанию любит. Из клетки утром вылетает, забегает туда только поесть. Взяли его совсем малыша-черноклювика, обучили разговору, теперь наслаждаемся.
Кидстаффовка• 18 ноября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Як я вас розумію, я так двох притиснула. Тепер в нас третій, бережемо, як зіницю ока, бо такий ручний та говіркий, наш улюблений член сім’ї, маленький антидепресант.
tygress• 18 ноября 2016
У нас волнистик уже 7 лет почти. Ручной и говорящий. Живет на кухне. Когда мы дома летае по всей квартире. Грызет обои и какает везде. Убираю за ним я, кормит муж, а вообще он дочкин
Нарисовалось• 18 ноября 2016
А Вы не хотите переключить ребенка на другую птичку? У меня Рисовые амадины. Лучше птицы ее найти! Самец волшебно поет, не часто и не громко. Живут парой, сами очень красивые. Грязи, шума, перьев от них нет. В уходе все очень просто! Выпускать не нужно, не ручные.
Если охота ´драйва´ - зебровые амадины, они более шумные и веселые, живут стайкой.
Рыжая бестия• 19 ноября 2016
Если вы реально любите птичек, то я думаю простите любимцу мусор и крики. У моего племянника был попугайчик - простой, волнистый. И вот мы летом все приезжали к родителям на дачу, племянник и попугайчика брал, естественно. Ну днем ничего так - он на улице в клетке висел, чирикал себе что-то. Но ранним утром это был кошмар. Летом светает рано - и он начинал что есть силы чирикать. Мы хорошо слышали даже из летнего домика, где спали. Причем накрывать клетку не помогало -попугай слышал пение воробьев, (которые тоже просыпались рано) и начинал верещать.
Я люблю транзисторы• 19 ноября 2016
А чего никто не написал, что в клетки сейчас специальный песок для попугаев на поддон сыпят? Его и клевать можно, якобы там минералы полезные, и впитывает все нормально, да и менять из поддона легко - высыпал и всё!