Тётя Хрюша• 19 ноября 2016

Через сколько дней кашля можно сдавать кровь на имуноглобулины G КОКЛЮШ

Ребенок 3 года кашляет со средины октября.Был диагноз бронхит,пролечили,2 курса АБ. С 30 октября начался очень сухой кашель.Приступы были не каждый день(ночь). Пару раз до рвоты. Дышим беродуал + пульмикорт,не особо помогает.
Уже можно сдавать или еще рано?
soft_mj• 19 ноября 2016
Уже поздно. Он высеивается в краткие сроки. Для коклюша характерны т.н. репризы в кашле

soft_mj• 19 ноября 2016
Мои болели оба летом
soft_mj• 19 ноября 2016
А беродуал зачем? У него отек?
Поумничка• 19 ноября 2016
Уже можно сдавать,мы сегодня сдали...это мазок с горла уже поздно.
Эт вернячОк• 19 ноября 2016
G будет информативен только если ребёнок ни разу не был привит от коклюша.
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Не была ни разу привита.
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2016
Ответ дляsoft_mj
А беродуал зачем? У него отек?
Такое лечение назначили в стационаре. Ингаляции 3 раза в день беродуал + 2 раза пульмикорт. Беродуал снимает приступ частично.А вчера открыла для себя,что если на приступе посадить ребенка в обнимку с увлажнителем то тоже снимается приступ.
автор Тётя Хрюша • 19 ноября 2016
Ответ дляsoft_mj
Есть имуноглобулин М,он в краткие сроки,а второй появляется позже.
soft_mj• 19 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Да. Вы правы. Я спутала. Только мы сдавали анализ в синево - то там был крови на бактерию саму. Ни м и не джи. Не давайте так долго беродуал.

soft_mj• 19 ноября 2016
У вас с врачом разные задачи. У него - снять сиюминутную проблему и отправить домой, закрыв историю. Ваша - вылечить ребенка