Аноним• 01 сентября 2012
Как можно развивать ребенка ?
Моей малышке будет через месяц 2 годика.Нам ставят диагноз задержка психо физического развития.Ходить мы стали 1 месяц назад.Читаю ей книжки включаю ей музыку классическую скачала с интернета пение дельфинов.Делаем постоянно профессианальный массаж .Но лялечка моя пока не может многое .Сейчас мы развитием -ребенок 10-12 месяцев.Девочки кто сталкивался с этим подскажитечто ДЕЛАТЬ?
Аноним• 01 сентября 2012
посоветую Вам методику Домана, она разрабатывалась для особенных деток и показала такие результаты, что стала широко использоваться. Есть карточки и диски двд и для компьютера. Я рекомендую диски, Вам проще будет, дешевле получится (не нужно покупать новые комплекты карточек они стоят 40-60 грн), и самой не нужно морочить голову с изготовлением этих карточек. Удачи, у Вас и у Вашей малышки все получится!
А в центр раннего развития? Может попробовать ходить в группу с детишками чуть помладше. В коллективе ей будет проще, наверное. А там уже и методики специалисты подберут, может какие-то идеи вы сможете для себя оттуда почерпнуть и дома с ней проводить. И ещё рисуйте с малышкой, рисуйте!!! На деток очень позитивно влияет. Они и развиваются быстрее. Лучше даже пальчиками, на ватмане, вместе с мамой, папой один рисунок на всех.
Удачи Вам и Вашей куколке! :)))
Развивайте мелкую моторику! Это важно и для развития речи, и т.п. Для развития мелкой моторики можете играть с крупами(только под присмотром). В дырочки просовывать палочки или фасолины, собирать мелкие рассыпанные предметы, нанизывать на шнурочек бусины(есть игры-шнуровки для деток, с крупными бусинами разных форм), играть в пальчиковые игры и т.д.
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляsv_voronina
Монтессори клуб найдите. Терпения вам.
Я посмотрела про этот клуб.Она не понимает что такое рисовать я ей рисую и она на это не смотрит.
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляlollik
Удачи Вам и Вашей куколке! :)))
Всегда спрашивают сколько нам а если я говорю нас начинают жалеть !А я не хочу чтоб ее записывали в ...я борюсь и уверенна что мы еще проффесорами выростем !!!Потэтому в центр ?
Аноним• 01 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!!!!
Попробyйте больше ей позитива дарить, и зарядку физическую обязательно!!!при чем пожоще
найдите в интернете мам с такой же проблемой и делитесь, кому что помогает.
Лепка, фитбол, пальчиковые краски,когда общаетесь с дочкой, комментирyйте каждое действие,
на yлице не обращайте внимания ни на кого..они не поймyт, бyдyт только жалеть, а толкy?
Аноним• 01 сентября 2012
Я ее год с рук не снимала(так отдаю свою энергию)даже спала все время у меня на руках песни пою танцую играю покупаю игрушечки .Мам находила только все больше они спрашивают К врачам больше не пойду !А на людей я не обращаю внимания !Я ее так хотела так ждала что мне их мнение безразлично !Я не хочу чтоб ее жалели !Жалеют больных и обречонных....а мы будем здоровы и счастливы!!!!!!!
Ответ дляАноним
девочки дали Вам уже здесь много советов. Все у вас будет хорошо! удачи вам и здоровья!!!!Верю что ваша любовь все излечит!еще есть хорошие сайты для мам -материнство и бебиблог. посмотрите там)
businka_2002• 08 февраля 2013
советую еще психолога, можете присутствовать на заняиях, смотреть что делают, и дома тоже повторять. Сама уже так же наловчилась. И еще сходите на консультацию к неврологу бывает что без медпрепаратов очень долго и затянуто будет обучение, а сейчас время очень важный момент.