Женамужная• 19 ноября 2016

Девчонки, кто с 90 похудел к 60, поделитесь своим меню!

Знаю есть здесь девчонки героини для меня;), которые избавились от 20-30 кг. Поделитесь своими менюшками, которые работают даже при гормональных неурядицах:) Хоть пару денечков напишите:)
автор Женамужная • 20 ноября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
110 - 92 за два тиждні
Вода + вода + вода, іноді мед, бажання їсти та відчуття голоду зникли на третій день, на п’ятий день з’явилась загальна слабкість
слабкість
92 - 78 (через рік), під час Посту, все, як у всіх під час Посту, тільки їжи було в два-три рази менше, ніж.зазвичай
Вже майже два роки вага тримається на рівні 82-83
Фізичне навантаження: щодня 4 км (два до маршрутки на роботу, два аід маршрутки до дому). Щодня, в любу погоду. Сьогодні гуляли з подругою, в неї в телефоні був включений фітнес додаток, ми пройшли майже 9 км, та ще й ’моїх чотири)
Сьогоднішня їжа: 4 тости +.кава, пончик.+ кава, печиво із згущонкою (1 шт) + кава, два яблука, смажена риба, 4 тости
Рахуйте самі
Відчуття голоду не має, за вагою не слідкую, з’явилось багато зайвої шкіри, зморшки, виглядаю старіше (за рахунок зморшок на обличчі), самопочуття нормальне. Пиво, газовану воду, майонез, цукор майже не вживаю
Проблеми з гардеропом - мінус 2 розміри,
Вам пощастило, мене від хлібного розносить і у шлунку важкість, не їм цього, а от каву теж п´ю, буває і 7-8 чашок

автор Женамужная • 20 ноября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Худела 5 лет назад с 90 кг до 55 за год, потом за полгода еще на 5 кг. Результат держится. Никаких диет, без спорта, калории не считала. Просто:
1. Сначала вообще отказалась от хлеба и проч, сахара - 1 ложечка в кофе утром. За месяц сразу 5 кг только это дало.
2. Сократила порции - сначала в два раза, когда привыкла - еще в два раза. Ела медленно, чайной ложечкой. Научилась наедаться маленьким количеством (блюдечко).
3. Исключила постепенно все вредное - жирное, жареное, картошку.
4. Стала пить 2л и больше воды
5. У меня собака - много гуляла быстрым шагом, пока не запыхаюсь, потом медленно, пока отдохну и снова очень быстро. Так проходила 5 км в день, другого спорта не было, кроме плаванья летом, работа сидячая
6. Приучила себя утром есть заваренную с вечера овсянку с фруктами\сухофруктами вместо бутеров и прочей дряни
7. через два часа съедаю вареное яйцо или 100 г творога
8. в обед - кусок отварного мяса (грудку, язык) нежирного и салат овощной по сезону
9. йогурт домашний, фрукт
10 ужин - винегрет без картошки
порции - 100-150 г
Так и живу примерно до сих пор. Когда гости, праздники - могу расслабиться немного, но на завтра голодовка или яблочный\кефирный день
Спасибо, возьму на заметку, у Вас оч.вкусное меню получилось, пункт 1 уже давно применяю, живу без сахара.
автор Женамужная • 20 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Если вы не худеете на таком меню, тогда вам поможет разве что полный отказ от еды на длительный срок. Но я думаю, что вы просто ещё не взялись за себя, и ищите отговорки.
Был и полный отказ, тогда похудела до 88 кг, но как стала выходить из этого сразу вес пополз вверх, хотя вредное исключаю даже изза жкт, не могу гадость есть - плохо потом. Говорят, что слетел метаболизм, на фоне гипотериоза может быть, но все равно буду пробовать разное.
Сейчас очередной Диетолог расписал меню на 900 ккал и по нолям весь месяц на весах:(
Лосяшка-Яшка• 20 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
Супер! Спасибо огромное!
У Вас там такие большие порции 400-500 гр, как думаете, можно разбить в несколько приёмов, а то у меня от эндокринологов установка кушать часто и по чуть-чуть, будет так меню работать!?
на счёт этого не скажу
я сейчас на пп и подсчёте ккал
с того начинала
лично мне мало кушать 200-300 гр., наверное желудок растянут и уменьшить как-то не выходит
ВундерКИНГ• 20 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
Так если у вас диагностирован гипотиреоз, начинать надо конечно с него. Вы же принимаете тироксин? Возможно доза подобрана неправильно, потому и нет результата. Плюс разгоняйте метаболизм, и никаких голоданий и голодных диет.
автор Женамужная • 20 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Пила тироксин 3 мес., позже другой врач обрадовал что нужно пить пожизненно. Но я не хочу пить гормоны всю жизнь, показатели у меня не космично критичные, началось все после родов, обычно такое проходит, а у меня что-то не прошло:(
автор Женамужная • 20 ноября 2016
Ответ дляЛосяшка-Яшка
на счёт этого не скажу
я сейчас на пп и подсчёте ккал
с того начинала
8-9 день ужин в сумме 700 грамм! Для меня это космос, я в день последние три недели сьедаю на ПП ок 900 грамм и по нолям! Буду увеличивать, а то совсем как-то безрезультатно.
ВундерКИНГ• 20 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
Это вы очень зря( если у вас субклинический гипотиреоз, то есть ТТГ повышен, а Т4 св. в норме, тогда гормоны можно не принимать. Но если т4 ниже нормы - это уже другая ситуация.
автор Женамужная • 20 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Т4 в норме, антитела без патологий. Немного кортизол шалили во время ГВ, ниже плинтуса был, но сейчас вроди ок. Есть надежда что если снизить вес то и показатели выровняются, очень на это надеюсь, вот только с весом беда, изза того что много всего перепробовано организм н на что не реагирует

ВундерКИНГ• 20 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
Да такое бывает( но вы отпустите ситуацию, не думайте о похудении, просто упорно продолжайте придерживаться принципов правильного питания, с упором на белки (если нет противопоказаний). С таким подходом худеют ВСЕ и всегда, только у кого-то сразу есть результат, а у других медленней, это сложнее и физически и психологически, но тут только упорство может помочь. Главное не нападать на булки, если вес долго не снижается, и не голодать, в вашем случае наоборот есть надр часто, но немного и правильно. Ну и вода.
ВундерКИНГ• 20 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
Кстати я бы в вашем случае калории считать перестала. Ваш организм должен быть сыт, тогда он не будет как хомяк запасать за обе щеки.
автор Женамужная • 20 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
так пробовала уже по разному.
та собо и список подходящих мне продуктов не велик, вот зима катастрофа вообще, нужно овощи есть, а капусту не могу - бродит, жуткое вздутие; клубневые нельзя или в маленьких количествах: морковь, свекла, лук, картофель, что кушать не пойму, морская капуста надоела, помидоры покупаю, но они такие уже не настоящие, еще перец сладкий, но он тоже мне тяжелый на переваривание, много не стем, остается зелень:))
ВундерКИНГ• 21 ноября 2016
Ответ дляЖенамужная
так пробовала уже по разному.
Белки с овощами или зеленью, только так вы сможете подсушить подкожный жир.
автор Женамужная • 22 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Белки с овощами моя стандартная еда, так как каши не люблю, хлеб ем только ржаной и то из-за убеждения эндокринологов. В общем, будем бороться дальше:)
Спасибо!