kykla834• 20 ноября 2016

Вопрос бухгалтерам по прибыли!

Девочки помогите, вышла после декрета, а тут нововведения по прибыли. Вопрос в чём: предприятие купило например цветную бумагу для дочки шефа. На налоговый кредит я сделала налоговое обязательство. А как быть с операциями не хозяйственной деятельности? Куда относить эту бумагу в 1С, чтобы она не села в расходы в прибыли.
yla1212• 20 ноября 2016
А при чем НО по НДС? Это же операция не хоз. Деятельности. Не ставить в НК. Я так думаю....
Hаташа• 20 ноября 2016
Ответ дляyla1212
Теперь не так, все что не по хоздеятельности, распределение и прочие проводите себе как обязательство, выписываете налоговую и регистрируете.
По прибыли: в 1С (у меня в 7.7) есть вкладка в приходной накладной Дополнительно, там галочка Не хоздеятельность. По 8 смогу только в понедельник посмотреть, пока на автомате не помню как там.
Апель-синка• 20 ноября 2016
Так щас же по бух правилам, если не считаете налоговые разницы - всё идет на расходы. даже если жене директора сапоги купили.
автор kykla834 • 20 ноября 2016
Ответ дляHаташа
у меня тоже 7.7, эту галочку разработал программист?
автор kykla834 • 20 ноября 2016
Ответ дляАпель-синка
А при проверке как это объяснять? Хорошо а если считать налоговые разницы, в каком приложении корректируется не хоз. деятельность?
Апель-синка• 20 ноября 2016
Ну РІ там все разницы
автор kykla834 • 20 ноября 2016
Ответ дляHаташа
и что это галочка вообще не делает проводок или как?
автор kykla834 • 20 ноября 2016
Ответ дляАпель-синка
Ну РІ там все разницы
в этом приложении некуда ставить не хоз. деятельность, я его смотрела.
Hаташа• 20 ноября 2016
Ответ дляkykla834
Завтра посмотрю и заскриню, у меня уже нехоз оборотов сто лет не было, может что-то путаю.
автор kykla834 • 20 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Спасибо, очень буду ждать.
Hаташа• 21 ноября 2016
Ответ дляkykla834
Спасибо, очень буду ждать.
Вот, как обещала, таки есть оно там.
Hаташа• 21 ноября 2016
Плохо видно... а так
автор kykla834 • 21 ноября 2016
Спасибо огромное, но я так понимаю у Вас эту вкладку разрабатывал программист, потому что у меня в 1С только основные и дополнительные и всё. А проводки какие делает на не хозяйственную деятельность? Извините за кучу вопросов.
Hаташа• 21 ноября 2016
Ответ дляkykla834
Да нет у нас никакого программиста, у левого мальчика обновления покупаю, но не часто. У меня 7.7 для маленького предприятия+производство, может в этом отличие.
Проводки по бухучету как обычно + две проводки с минусом для налогового учета.
Можете себе аналитику вести, если такие операции не часто, Вы же их отслеживаете по НДСке, а потом в ручном режиме снимать с расходов
автор kykla834 • 21 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Спасибо, а можно ещё Вас попросить скрин проводок, пожалуйста.
Hаташа• 21 ноября 2016
Ответ дляkykla834
Видно не очень
автор kykla834 • 21 ноября 2016
Всё видно, спасибо Вам огромное, мне теперь всё понятно.