Диверсификация• 20 ноября 2016
Плачу. Привезли кухню на заказ. Работа халтура. Не хочу ее принимать
У меня стресс. Куча ляпов, все не такое. На всем сэкономить решили. Вчера отправили установщика, нужен план как вернуть деньги
Очень добрый аноним• 20 ноября 2016
Я ничего не добилась, кухню брали за 1,5 тыс уе, так даже кромки нет на невидимых частях (сами где могли покромковали на нижних фасадах, а верхние даже снимать страшно). Кухне нет и 5 лет, а краска вся кусками отпадае дсп вздулось, петли уже не работают. Доводчики вместо блюм какой-то Китай. Долго звонили, директор даже приезжал, но в итоге так ничего они и не сделали.
Бла бла бла• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
1. Кухня белая, но не белая все дсп как грязное, кругом карандаш. Места кромки черное засаленое от грязных рук. Пвх кромка поцарапана.
2. Сама сушка 700 оказалась 600, на колышках по бокам. Сам фасад меньше.
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
4. Карниз нижний где подстветка жуть, отличается, в местах переходов стыков щели.
5.Карго на доводчиках не те, а на польских петлях.
6. Не правильные размеры, не залезли на 1 см, там труба. Хотели духовку ставить к газовой трубе без простенка!!!, нет места поставить.
7. Нарушили план, вместо доп места под мойкой. Просто его зашили, 400 см тумба гуляет.
Нет сил все описать.
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
Нет сил все описать.
Автор, договор есть?
Малая Налегке• 20 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
Автор, договор есть?
У меня была похожая ситуация, и договор был, и в суд подали, и суд выиграли, а денег не получилм. Теперь с исполнительной службой нужно бороться. Уже и сил нет. Плюнули на 2 тыс долларов, живем дальше. В нашей стране правду найти сложно.
КаРаКаТиЦа• 20 ноября 2016
Вот потому что скупой платит дважды. Надо заказывать в проверенных кухонных компаниях.
Солнечный день• 20 ноября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А как выбрать проверенную компанию?
Лиса Патрикевна• 20 ноября 2016
автор без фото , это все писанина..нужно смотреть и понимать на сколько там у вас проблема, что с кромкой , с сушкой и так далее...фото дайте...тогда можно будет понимать маштаб трагедии
Очень-очень• 20 ноября 2016
Могу порекомендовать - мы заказывали в Интер-стиль две кухни. В старую квартиру и в новую.
последней сейчас 7 лет - никаких претензий (правда фасады заказали дубовые, опираясь на предыдущий опыт).
Первую заказывали крашеный МДФ - да, очень красиво, но он действительно вздувается от влаги, к сожалению со временем. Для комнаты вариант с покраской - нормальный, а там, где влага - кухня, ванная - вздувается.
Не гоню• 20 ноября 2016
Если не подписан акт, то у нормальных фирм - это плохая репутация для них в первую очередь. Вы должны были подписывать кроме договора и спецификации чертеж (схему) самой кухни. Там указанны все элементы и размеры (так по правилам компаний производителей или продавцов). Такой документ был (подписан Вами и компанией)?
Вам остается ехать к ним в салон (производство) и доказывать что не так. Желательно сделать еще фото не соответствующих на Ваш взгляд элементов и брака. Установщики согласны что есть конкретный БОК производства?
Пэрисхилтонша• 20 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
вздувается пленочный МДФ, крашенный не может вздуться,
Очень-очень• 20 ноября 2016
это к вопросу, как выбрать.
А по теме - автор, очень сочувствую, не опускайте руки - требуйте, чтобы заменили несоответствующую фурнитуру и треснутые детали. Ну, грязное - неприятно, но если можно отчистить, то тут не так уж страшно все, хоть и неприятно.
Очень-очень• 20 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
у нас 100% крашеный был и вздулся. Мы когда заказывали, нам даже по нашей просьбе краску нашего оттенка дали в флаконе на вс. случай, если тюкну дверцу какую-то.
Пэрисхилтонша• 20 ноября 2016
Ответ дляОчень-очень
Я в свое время очень тесно была связана с меб.производством - так вот это зависит от уровня исполнения. НИКОГДА крашенный фасад не вздуется. Там обработка фасада получается вакуумная - фасад окрашивается со всех сторон в камере, краски применялись теже которыми красят автомобили. Вздуться он может только если с обратной стороны там где ламинированое покрытие есть сколы, и туда будет попадать со временем влага.
Ответ дляОчень-очень
Нек сколько я знаю, что в крашеном МДФ под краской тоже идет пленка.
Это мне недавно сказали в мебельном магазине.
Ответ дляДиверсификация
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
Нет сил все описать.
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
Нет сил все описать.
Ужас какой!
Блoшка-матрешка• 20 ноября 2016
как хорошо, что мой муж сам спроэктировал кухню нам и своим родителям (он не мебельщик) - нарисовал чертеж со всеми замерами в программе и отдал на распил на фирму, цена вышла смешная и кухня функциональная с учетом всех нюансов, служит до сих пор, все нормально,
сейчас купили новую квартиру, муж тоже сам спроэктирует, всяким фирмам не доверяю,
автор, просите чтоб по максимуму переделали и не давайте им остаток денег
Ответ дляДиверсификация
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
Нет сил все описать.
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
Нет сил все описать.
Будут переделывать пока вас не устроит. Я так шкаф под котел 3 раза переделывали.
неДоПриличий• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
Пока, ни одного совета. Люди!! Что делать??
Вам человее написал птшите в личку. Видимо помощь не сильно нужна
Ответ дляДиверсификация
Вернуть 70%? Давайте, помогите
не вернете сумму, по возможности пусть переделывают кухню, пусть плохие фасады заменят , фурнитуру тоже пусть меняют
я так тоже когда то связалась с знакомыми мебельщиками - кухню доделывали и переделывали 5 мес ( и после нас закрылись , я так понимаю если мы были не знакомые - то закрылись бы сразу после предоплаты )
Viktoria_777• 20 ноября 2016
Напишите мне в личку, не знаю можно ли тут прикрепить фото, особенно с углом не все без фото понятно.
Я больше 10лет занималась проетировкой кухонь, пока я вижу, что Вы растроенны, но грязные фасады и следы карандаша вытираются и все чистенькое становится, сфотографируйте угол, что смонтировалм и что в чертеже, может по-другому технически нельзя было сделать и откуда потерялся 1см, что не влезла труба? Это обычно происходит, если угол закрыт, но тоже есть много нюансов, возможно действительно обмануть Вас никто не хотел, и про петли - не те, что заказывали по всей кухне или в каком-то отдельном шкафу, тоже есть свои особенности - например с параллельными петлями. Может Вы рано паникуете ?
Зы Проектировкой не занимаюсь давно, но знания и опыт остались)))
Диверсификация
• 20 ноября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Я плачу и плАчу,плачу и плАчу-вот что на ум приходит
Че платили то,ффтор,зовсим з головушкой не дружите,не надро было доплачивать,пока не соберут так как Вам надо,теперь долгий путь доказывания истины,который мало к чему приводит
Мы не доплачивали. Читайте буквы.
Я не такая• 20 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
А у меня вообще антипатия к автору - так хамовито отвечает.
Может ’яке їхало, таке й здибало’?
Пэрисхилтонша• 20 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Вас безбожно поимели за ЛОХА. МДФ это плотно прессованная бумага (мелкодисперсная стружка, бумажная пыль грубо говоря) Перед покраской его грунтуют и потом уже красят. Есть ламинированный односторонний ,это когда тыльная сторона белая матовая (это и есть пленка) а с лицевой стороны красят. То есть односторонняя покраска, так вот у таких фасадов важно чтобы на неокрашенной стороне не было микросколов иначе они долго не прослужат
Относительно пленки под краской - наши сейчас пернимают опыт итальянцев, те делаю как - корпуса и более дешевую мебель красят ламинированный ДСП, то есть фасад полностью в кромке красят ,и вуаля крашенный фасад, только покраска у них с обеих сторон. но такой фасад после года эксплуатации возле духовки мойки уже становиться видно шов поклейки кромки не смотря на то что он покрашен....
Пленница SexShop-а!• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
Мы не доплачивали. Читайте буквы.
вам люди хотят помочь, а вы на них еще огрызаетесь.
Юпитерная• 20 ноября 2016
Автор, цену огласите. Мы заказали кухню 1500$ порект подписали при нас, все что не встало как надо -доделали по факту. Что заказывали видели на примере, а не на словах ( механизмы, цвет, фасады, фурнитура). По поводу карандаш и залапано. Ну а вы вообще первый раз мебель заказываете? Ее потом мыть надо, если что. Ощущение, что вы заказали доыига за нефига, и когда увидели это вживую -получилась опа
Ответ дляПэрисхилтонша
Узбагойтесь ,никто меня не поимел!