Диверсификация• 20 ноября 2016

Плачу. Привезли кухню на заказ. Работа халтура. Не хочу ее принимать

У меня стресс. Куча ляпов, все не такое. На всем сэкономить решили. Вчера отправили установщика, нужен план как вернуть деньги
На иголках• 20 ноября 2016
И правда как на иголках. Почему мы за собственные деньги ещё и переживать так должны.
Ягодка опять• 20 ноября 2016
Ответ дляViktoria_777
Напишите мне в личку, не знаю можно ли тут прикрепить фото, особенно с углом не все без фото понятно.
Я больше 10лет занималась проетировкой кухонь, пока я вижу, что Вы растроенны, но грязные фасады и следы карандаша вытираются и все чистенькое становится, сфотографируйте угол, что смонтировалм и что в чертеже, может по-другому технически нельзя было сделать и откуда потерялся 1см, что не влезла труба? Это обычно происходит, если угол закрыт, но тоже есть много нюансов, возможно действительно обмануть Вас никто не хотел, и про петли - не те, что заказывали по всей кухне или в каком-то отдельном шкафу, тоже есть свои особенности - например с параллельными петлями. Может Вы рано паникуете ?
Зы Проектировкой не занимаюсь давно, но знания и опыт остались)))
ну так людина яка заміряла має міряти кути, щоб не було сюрпризів. це важко, бо якщо стіни криві, то кутомір не допомагає. щоб нормально поміряти треба добре намучитись(
Люда Людоедова• 20 ноября 2016
Мы делали кухню через ’знакомых’. Хотя и заказывали до того шкафы у них же и все было неплохо, кухней ооочень недовольны.
При заказе кухне было обговорено, что все видимые части из мдф....
При установке приехали все не фасадные из дсп( Совсем другого оттенка. И в самом ДСП кромка отличалась по тону. Заставила переделать.... Да, переделали, да вышло неплохо. Но за переделку содрали дополнительно денег. Но не потому, что при заказе не учли, а потому сто доллар в два раза вырос.... Но из-за ’по-знакомству’, пришлось платить. Муж настоял.... Ну нельзя так обманывать особенно своих. Обидно было.... А через 2 года заменённые видимые части пожелтели. Хотя кухня и слоновая кость, разница очень видимая. Вот что делать теперь не знаю(
SolarLife• 20 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Или дурят или недалекие дизайнеры-менеджеры.
Я сама удивилась,еще и переспросила
Taivanova• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
Киев. Офис на Левобережке.
Озвучивайте название конторы
Чтобы никто им больше денег не нёс
SolarLife• 20 ноября 2016
Ответ дляTaivanova
Озвучивайте название конторы
Чтобы никто им больше денег не нёс
Я не понимаю почему автор шифрует
Ромашка_Бегемотовна• 20 ноября 2016
Ответ для90x60x90
Мне кухню устанавливали месяца 3. Переделывали все, что меня не устраивало, приезжал директор фирмы, я ему все показывала, в итоге все получилось хорошо, но нервотрепки было море.
Моя подруга так сэкономила, мой мастер насчитал 21, её знакомый 18. В итоге она рыдала долго , месяца 1,5... Пока все бока устранили. Потом говорит, лучше бы переплатила
Карамелька• 20 ноября 2016
Ответ дляNadik21
у меня крашенные вздулись.
Видимо у Вас тоже пленка.
Козяка-маляка• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
1. Кухня белая, но не белая все дсп как грязное, кругом карандаш. Места кромки черное засаленое от грязных рук. Пвх кромка поцарапана.
2. Сама сушка 700 оказалась 600, на колышках по бокам. Сам фасад меньше.
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
4. Карниз нижний где подстветка жуть, отличается, в местах переходов стыков щели.
5.Карго на доводчиках не те, а на польских петлях.
6. Не правильные размеры, не залезли на 1 см, там труба. Хотели духовку ставить к газовой трубе без простенка!!!, нет места поставить.
7. Нарушили план, вместо доп места под мойкой. Просто его зашили, 400 см тумба гуляет.
Нет сил все описать.
а где покупали? предупредите- что бы мы не вляпались
Кто крайний?• 20 ноября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот потому что скупой платит дважды. Надо заказывать в проверенных кухонных компаниях.
подскажите проверенных!
Алёнушка78• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
Нет сил все описать.
Ого

Мы тоже в прошлом году делали кухню, но у нас поменьше косяков было, тоже нам нервы потрепали...
КаРаКаТиЦа• 20 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
подскажите проверенных!
я свою кухню заказала в Роде.
Алёнушка78• 20 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
подскажите проверенных!
Да что Вы говорите, знаете как тот же Вияр халтурит
, а я уже знаю.
Кто крайний?• 20 ноября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я свою кухню заказала в Роде.
спасибо!
Алёнушка78• 20 ноября 2016
Ой, я не Вам, а Каракатице
Кто крайний?• 20 ноября 2016
Ответ дляАлёнушка78
, а я уже знаю.
не знаю. Вы точно мне пишите? Меня интересуют готовые кухни, а не материалы с Вияр
КлараЦеткин• 20 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
как хорошо, что мой муж сам спроэктировал кухню нам и своим родителям (он не мебельщик) - нарисовал чертеж со всеми замерами в программе и отдал на распил на фирму, цена вышла смешная и кухня функциональная с учетом всех нюансов, служит до сих пор, все нормально,

сейчас купили новую квартиру, муж тоже сам спроэктирует, всяким фирмам не доверяю,

автор, просите чтоб по максимуму переделали и не давайте им остаток денег
подскажите, пожалуйста, в какой программе нарисовал чертеж?
SolarLife• 20 ноября 2016
Ответ дляViktoria_777
Можете сказать,при замерах учтывают ровность углов ,наклоны стен?
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А вообще ,когда мы делали Мебель на заказ,оплачивали не всю сумму ,а как залог(некоторую часть от суммы).А остальное после установки и т.д
ну, так в общем то все делают
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
3. Один фасад снизу и сверху трещины.
Нет сил все описать.
сразу скажу, что денег Вам никто не вернет, даже, если есть договор. он, как правило, прописан таким образом, что в случае судебных разбирательств, исполнителя могут обязать вернуть часть (или всю) суммы, но сроки возврата могут быть растянуты на годы. Если порядочность присутствует, то могут часть переделать\доделать. а вообще, занимаясь мебелью более 10-ти лет, Я удивляюсь, как удается находить таких мебельщиков
правда, со строителями, сантехниками, ремонтниками то же самое.
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляКарамелька
Не, ну это уже просто пипец, простите. Договор и план с размерами есть? Сколько за такую халтуру они хотят? Блин у меня кума вообще бюджетный вариант заказала по дешевке, но такого не было.
Фасады пленкой оклеены должны были быть.
должны быть оклеены, если был заказан пленочный МДФ.
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляОябунчик
, а где это вы таких мастеров нашли, что вам так сделали .
таких мастеров ооооочень много, как оказывается. очень часто приезжаешь на замер шкафа к клиенту, и видишь картину: стоит кухня без фасадов ( клиент рассказывает, что ждет их уже три месяца), фасады шкафа купе не закрываются до конца. а когда человек озвучивает сколько он за это заплатил
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляДиверсификация
Ладно, хорошо, спасибо тем девочкам кто хоть что-то подсказал. Пол года планировала кухню и никак не ожидала такого((( Естественно я расстроена очень. Те кто не был в подобной ситуации врятли поймут. Выставлять фото и производителя пока не буду, так как надеюсь что решится в нашу пользу. Так как мы правы 100%.
производителя нашли по рекомендациям, или наугад?
Viktoria_777• 20 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Углы обязательно, а вот наклон не всегда, ну разве только если стены сильно кривые
Заместитель автора• 20 ноября 2016
Короче, заказывать надо заводскую кухню. Во первых дешевле раза этак в 3 как минимум. Во вторых заводское качество, это заводское качество. Все сделано по технологии на предприятии, а не в гараже утюгом. В прошлом году заказывали кухню, 2.5 метра обошлись в смешные 8500 грн, плюс 1000 грн за сборку и 2500 за раскроенную столешницу и мойку заказанную в Вияре. Все функционально, за год эксплуатации все как новое. И нет таки завышенных ожиданий, если заказать кухню за 60 000 грн. на фирме, а по факту получить ту же кухню за 8500 грн, но хуже, так как ее делают из того же раскроя заказанного в Вияре, но в кустарных условиях.
Ромашка_Бегемотовна• 20 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Наш мастер приходил с уровнем
Капризуля• 20 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Полностью согласна. Купили кухню заводскую ,дверцы МДФ восемь лет назад. Стоит как новая. Я ее уже тихо ненавижу,но менять еще не скоро буду -так как она полностью как новая Зачем эти заморочки за 60 тысяч
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну, такое часто бывает
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляАлёнушка78
, а я уже знаю.
конечно, халтурит: Вияр и ему подобные (которые делают задешево), зарабатывают за счет большого оборота. поэтому, и не парятся: ну не обратятся второй раз и не надо, придут другие любители экономии. они знают, что без клиентов не останутся.
GlamMURKA• 20 ноября 2016
Ответ дляЯгодка опять
заміряти всі кути нереально. зараз настільки криві стіни, що треба було б витратити півдня на обміряння кутів: різниця кута зверху, посередині та знизу може бути досить значною. тому, такі нюанси ’підганяються’ під час монтажу.