Баба на горошине• 20 ноября 2016

Как воспитать хорошего папу?)

Девочки, может я не одна такая и просто придираюсь к мужу. Но так завистно смотреть на пап которые гуляют и играют с детками((( У нас двое деток, второй внеплановый)) Муж в воспитании вообще не принимает участие. И разговоры были, и ссоры. Мне тяжело одной. Прошу посидеть с младшим, пока покупаюсь. Так он все это время проторчит в телефоне, а ребенку игрушку всунет и меняет их переодически. Как муж не идеал, но не жалуюсь))) сама с нюансами) Но вот деток жалко, обидно за них. За 4 года жизни старшего он гулял с ним раз 10 максимум!! И то это после 3х лет. Так как пока тот капризничал он боялся с ним выйти((( С коляской ни с первым ни со вторым не выходил и на 5 минут, боится видите ли, вдруг закричит и на него не так смотреть будут.
Козяка-маляка• 20 ноября 2016
уже никак

автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
Вот сейчас смотрю с окна, в парчке двое пап с колясками ходят взад-вперед. Аж слезы на глазах((((
автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
уже никак
Искать другого папу?
Козяка-маляка• 20 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Искать другого папу?
нет, принять таким , как есть
Жена сантехника• 20 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
нет, принять таким , как есть
Правильно и потихоньку ,не за один день, изменять его
автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
К нам приходит его друг и младшему моему показывает как водичка капает или что каждая игрушка стучит по разному и многое другое. Мелочь, но это взаимодействие для меня так много значит! Вот почему наш папа так не делает?((( Ведь мальчикам так нужен именно папа!
Козяка-маляка• 20 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
в корне не поменяется,
но осилит дорогу идущий.....
Козяка-маляка• 20 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
так вы сами такого выбрали....
Жена сантехника• 20 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
в корне не поменяется,
но осилит дорогу идущий.....
Жизнь длинная ,если есть терпение ,и поставить цель Нет не чего невозможного

автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
так вы сами такого выбрали....
Ну я и подумать не могла что он таким будет, честно)) Поэтому второго и в планах не было. Но так вышло что не смотря на наши предохранения пришла в нашу семью вторая малявка))
автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Жизнь-то длинная, но отец нужен сейчас , в закладке детского фундамента.
Жена сантехника• 20 ноября 2016
Автор ваш супруг гордиться что ,у него сын
автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
А толку от его гордости? У него их два)) Почему бы не проводить с ним время? Не рассказать об этом мире, с мужской точки зрения?)) Вот этого не пойму.
Жена сантехника• 20 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Правильно вот вы с ним ,и поговорите ,чтоб с ребенка спросить надо вложить Чтоб он вырос ,не мужиком а мужчиной
Жена сантехника• 20 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
так я об этом ,и хотел сказать
автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
Говорила 150 раз - ’угу’ и все без изменений
Жена сантехника• 20 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Но сложно его ,тогда понять У меня дочка так она со мной с 3 лет и на рыбалку и по грибы ,и с папой вместе ,делаем разные поделки И мне приятно ,что помогает и она развивается
автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Маруська Му• 20 ноября 2016
Говорят, многие мужчины начинают детьми интересоваться после 5 лет, когда ребенок уже более осознанный. А Вы мужа привлекали изначально? Были совместные курсы для беременных, совместные роды и он рядом с малышом с первых минут жизни?
У нас все это было и в роддоме вместе учились подмывать/памперс переодевать и т.д. И даже чаще муж это делал, т.к. я первую неделю лежала и кормила только. Так что без вопросов и страхов он сразу понимал наравне со мной, что делать с ребенком) ну и ждал его очень) А на вашем бы месте - ставила перед фактов: ухожу на два часа, остаешься с сыном/дочкой.

Мне без сахара• 20 ноября 2016
Моего от игр с малым не оттащишь) Очень много внимания уделяет и дочке с английским, математике. Вообще, куда-то съездить, чтобы детей развлечь на ура.
Кстати, первый ребенок был не запланирован и мы были даже не расписаны, как многие любят съязвить - брак по залету(. Да, только вот слава Богу, этот залет как полет 15 лет и как у мужу и отцу вообще нет претензий.
Может старайтесь больше говорить о детях, их успехах и т.д. Повторять как комплименты постоянно - Ой, ну посмотри, вылитый ты. У него так все быстро получается, как у тебя, такой умничка и что-то в этом роде. Это будет мужу повышать самооценку и возможно чувства проснутся. Пусть покупает игрушки, которых не было у него в детстве))). Вот у моего был День рождения и подарили конструктор - арбалет нужно было собрать. ТРИ мужика сидели и собирали))) а дети вокруг них крутились. Потом рассказывали детям как пользоваться, складывать. Ну и машина - папин конек - авторитет для мальчиков, также пусть берет детей с собой на мойку, в гараж и т.д.
Оле Лукойе• 20 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
знаете пословицу ’не мытьем, так катанием’?
ну так вот. все по чуть чуть, без криков без ссор.

рассказываю о своем опыте.
мой муж тоже как бы не очень был склонен гулять с малым.

сначала я : дорогой, а давай мы тебя после работы встретим, ? ну ок... стретили.. прошлись, поболтали.
потом дорогой, а давай мы тебя встретим, потом в магазин вместе зайдем, а то мне с коляской тяжело? ну ок.
а давай ты счас ненадолго с малыми сходишь, а я уберу?
и вот так раз за разом. по чуть чуть.
не то. что бы он любит именно ИГРАТЬ с малым, нет. но гуляет с ним, на дачу без меня ездят. в школу отводит))) с учительницей общается.
автор Баба на горошине • 20 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
С первым такие курсы не посещали. Со вторым на родительские курсы ходила сама - он не захотел.
Что делать с маленьким ребенком он не знает и знать по ходу не хочет.
Тоскующая• 22 ноября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Искать другого папу?
Так другому мужчине Ваши дети тем более не нужны.