Русская Богатырша• 20 ноября 2016

Кто недавно регистрировал СТАТУТ, допускается ли

не сшивание его нитками, а скалывание степлером? К нотариусу на заверение подписи принесли не сшитый СТАТУТ и протоколы зборів, подписи то он заверил, статут скрепил степлером, наклеил бумажку, штампик поставил "прошито, пронумеровано и т.д," а протоколы сказал сами также сошьете. Я посмотрела в интернете, везде пишут прошить надо, про степлер ни слова.Как думаете, госрегистратор не завернет скрепленные степлером и сверху наклеенной бумажкой ?Или же протоколы прошить нитками? У нас госрегистратор сидит кто знает где и телефонов там нет, позвонить не получится.
Запыхалась• 20 ноября 2016
так сами и сшейте
Папобус• 20 ноября 2016
Скажите у вас ниток нет? Или иглы? Или просто лень?
Папобус• 20 ноября 2016
И ещё, а чего это нотариус вам подписи заверял? Сами захотели, сейчас это не обязательно, мало того, нотариус и есть держ регистратор сейчас и он мог зарегистрировать ваш статут
Дружная семейка• 20 ноября 2016
Вы должны подать прошитый, пронумерованный и подписанный протокол и устав.
Нотариус заверяет подписи на протоколе и уставе.
Кусачая Я• 20 ноября 2016
Сейчас такая форма прошивки степлеров, Вы себе представляете, что нотариус буде шить статусы? У них есть спец.бумажки, о которых Вы писали, это считается прошито и уже пронумеровано
Папобус• 20 ноября 2016
И ещё я правилтно поняла, статут не прошит по факту ,а просто степпером сбит, но нотариус заверил подписи и поставил свою наклейку что прошито?
Дружная семейка• 20 ноября 2016
Ответ дляПапобус
со 02.11.2016 внесены изменения в закон.
Статтья 15 Закона
Рішення уповноваженого органу управління юридичної особи, що подається для державної реєстрації змін до відомостей про юридичну особу, що містяться в Єдиному державному реєстрі, викладається у письмовій формі, прошивається, пронумеровується та підписується засновниками (учасниками), уповноваженими ними особами або головою та секретарем загальних зборів (у разі прийняття такого рішення загальними зборами). Справжність підписів на такому рішенні нотаріально засвідчується, крім випадків, передбачених законом.

установчий документ викладається у письмовій формі, прошивається, пронумеровується та підписується засновниками (учасниками), уповноваженими ними особами або головою та секретарем загальних зборів (у разі прийняття такого рішення загальними зборами, крім випадків заснування юридичної особи). Справжність підписів на установчому документі нотаріально засвідчується, крім випадків, передбачених законом.
Кусачая Я• 20 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Смотря что регистрировать
автор Русская Богатырша • 20 ноября 2016
Ответ дляПапобус
Это требования госрегистратора,иначе не принимают документы на регистрацию.Так мало того, что на уставе подписи заверял, так еще и подписи голови и секретаря на протоколе общего собрания. У нас ОСББ.
Дружная семейка• 20 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
Смотря что регистрировать
Да, есть исключения. Кроме общественных и благотворительных и первичная регистрация.
Папобус• 20 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
та ну, Т е вы хотите сказать, что нотариус не прошьёт статут а налепит бумажку , что прошит? А потом вы вышли из конторы, а листочки поменяли.
Ответ дляПапобус
Принести несшитый статут это было требование нотариуса.Он его лично скреплял степлером, свою наклейку поставил, подпись человека,который этот устав подписал заверил, но сказал штамп на наклейке заполнить самим и скрепить своей печатью.А протокол даже скреплять не стал, сказал самим сделать так же, как и статут
Ответ дляПапобус
он сам сбивал и сам наклейку ставил.
Дружная семейка• 20 ноября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Протокол сшейте сами, как вам удобно. На обороте заклейте бумажкой нитки и напишите прошито и пронумеровано, --- листов.
По идее устав скрепленный степлером, это не прошитый устав и не отвечает требованиям ст.15 Закона.
Папобус• 20 ноября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Глупость какая-то если нотариус заверяет подлинность подписи на статуте, то он его сшивает и ставит свою печать, что тут прошито столько то стр. но может это последние нововведения какие-то, хотя ... сомневаюсь