Бутербродница• 21 ноября 2016
Как же избавится от этого ужастного состояния? Психушка?
Девочки не могу уже. И седасен и пила и афабазол и вообще и вообще. К психологу уже к 3 отходила
Я понимаю, что все через это проходят. Декрет............
Деток двое, старшая стала внезапно болезненная, как младшая появилась. И все (((
Не могу вытащить себя из состояния вечного страха. Сначала это был страх за их жизнь, через ужастные болезни. Потом вроде решила для себя ужастную вещь, типо если что, то и сама.
Теперь вечные стахи или не излечимых или опасных болезней, лечащихся годами например или как то так.
То есть вместо страха смерти, страх пожизненных мучений. Все это на счет детей.
За себя не особо не боюсь.
Просто уже не представляю что с этим делать.
Любой шаг в сторону и у меня масса страшных мыслей (((
Как их выключить?
За себя не особо не боюсь.
Как их выключить?
миссАрфография• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Нет шансов у них вырасти другими, если вы ничего не измените в себе.Вы , а не психотерапевт, психолог и любой другой, который с радостью на вас заработает.
Как автор сможет сама изменить что -то в себе. Судя по всей переписке, у нее не то что пелена перед глазами, А там просто железобетонный блок. И сама она никогда его не отодвинет. Так и будет жить. А дальше хуже.....
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
А остальные, по вашему, не обязаны и не делают?
В вашем понимании быть личностью самой-значит бросить детей? Нуну.
У вас все теоретически.Скажу интересное).Работают не только ради денег.Вы не одна с деньгами в семье.Вы не одна с детьми.Но что вы представляете сама по себе-ответьте.Себе ответьте.
Я сама из себя ничего не представляю. Думаете я не в курсе?
Скорее всего от этого и все мои психологические проблемы.
Но как то для меня это типо как вы пишите. Таро норма. Из серии ’яжемать’
А матерям не положено.....вообще ничего не положено.
Ответ дляБутербродница
На счет гармоничности их я всегда и переживаю. Боюсь, чтоб они вырасти таким как я психопатками. Очень хочу им хорошей жизни.
Хотите простой пример.
КОгда у людей жизнь совсем трудная была, голодно, холодно, дети малые на руках, война страшная.Я о наших бабушках.У них не было даже такой модной болезни, как депрессия.Тьфу на нее, противно слышать даже.В войну детей вытягивали, после войны страну поднимали из руин.Ничего, людей вырастили.Ни психологов, психотерпевтов и прочих.Никаких послеродовых психозов и прочей дребедени.
Займитесь делом, автор.Посмотрите по сторонам.Постмотрите со стороны на себя.И начните жить, а не смотреть на мир через призму окошка в детской.
Ответ длямиссАрфография
А она пока просто не хочет.
Как и многие тут на форуме, пишут не того, чтобы решить, а чтобы провести время.
Ответ дляБутербродница
Извините, я вас не понимаю.Оформите мысль.
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Я знаю что в плане самреализации я полный 0 и что не представляю ничего.
Просто для меня это как будто бы нормально. Что ради детей вроде так и должно быть.
Что возможно, когда то потом я и буду кем-то. А пока я мать и я обязанна
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
А она пока просто не хочет.
Знаете все такие умные всегда.
Со стороны.
НЕ хочет. Очень смешно (((((((
Со стороны.
НЕ хочет. Очень смешно (((((((
Ответ дляБутербродница
Это потом может и не настать для чего то.Наступить деградация. И все.
Еще раз спрашиваю, вы не ответили, только вы мать на этой планете и только вы обязаны своим детям настолько, чтобы своими такими же, как у всех мам обязанностями размахивать, как флагом.Или вы не дай Бог, какая то особая мама с особыми обязанностями?
миссАрфография• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
вместо него может подставить ’ вроде’ , если вам режет.
Потому что не ноль на выходе только для для того, кто на этом заработает.
А человек в состоянии решить свою проблему сам.Любой.
Скажите, а человек сам себе может удалить воспаленный аппендикс? Даже если захочет, очень сильно? Психотерапевт- это такой же врач.
Ответ дляБутербродница
Знаете все такие умные всегда.
Со стороны.
НЕ хочет. Очень смешно (((((((
Со стороны.
НЕ хочет. Очень смешно (((((((
Так когда человек хочет, он делает, а не ищет себе оравдания неведомыми мамскими обязанностями, о которых все остальные мамы ни сном ни духом)))
Это не смешно.Кроме того,подумайте о таком варианте-когда ваши дети скажут вам тоже, что говорю я сейчас и зададут те же вопросы.
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Нет конечно же. Не только я мать. Никаких особых обязанностей.
Просто на работу нужна няня или кто то еще.
А якобы зачем бросать детей на чужих. Если средств хватает, чтоб сидела родная мама. Как то так.
Вроде все по стороны отлично.
Ответ длямиссАрфография
Обычно на дурацкие вопросы я не отвечаю.
Без хирурга обойтись нереально, если вы не на Филлипинах и у вас показания к операции.Психотерапевт-не врач.ИМХО.
Просто способ зарабатывание денег, если на врача не выучился.
ИМХО,опять же.
Ответ дляБутербродница
Вроде все по стороны отлично.
С чьей только стороны-большой вопрос.
миссАрфография• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
ИМХО,опять же.
Недалекие суждения.
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Девочки не ссоримся.
Просто или родители всю жизнь и стремились к такой вот моей идеальной жизни.
А мне она оказалась ’не мила’
Сделать на сегодняшний день я не то чтобы ничего не могу. Могу только что-то очень резкое, по крайней мере для них
А мне она оказалась ’не мила’
миссАрфография• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Девочки не ссоримся.
А мне она оказалась ’не мила’
И сейчас Вы хотите сделать жизнь своих детей идеальной? А как Вам жилось с родителями?
Ответ дляБутербродница
Девочки не ссоримся.
А мне она оказалась ’не мила’
а при чем тут ваши родители
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
Мне с родителями? Не знаю. Когда как.
Хотя то что они делали ’ради меня’ и тыкали в меня этим откровенно грузило даже в детстве. Часто эти идеи. ..оказывались Просто отвратительными с моей точки зрения
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
а при чем тут ваши родители
Первый пунк из того почему нельзя работать.
Они дадут любые деньги, лишь бы я всю жизнь как НОРМАЛЬНАЯ мать просидела дома с детьми. Ну или как то так
миссАрфография• 21 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Мне с родителями? Не знаю. Когда как.
А Вам не кажется,что ваши действия похожи на действия ваших родителей? И ваши дети могут чувствовать то же ,что и Вы? И как Вам? Просто подумайте над этим.
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Нормальные, хорошие матери....Они всегда дома, всегда с детьми, всегда замужем, при этом всегда счастливы, всегда в хорошем настроении моют посуду и гладят, а общем наслаждаются и материнством и бытом.
Я стараюсь, реально стараюсь....но у меня не выходит
Ответ дляБутербродница
Родители не вечные, деньги сегодня есть, завтра нет.Причеем их деньги, не ваши.
Наступит время, что вы ответите своим детям на вопросы, которые я озвучила?
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
Кажется, но вроде как мои ж маленькие еще.
Самое странное что и в професиях, которые не подразумевают ’выход из дому’ я не могу себя найти и нормально развиватся. Хотя в первом декрете еще могла. А с двумя уже не выходит
Ответ дляБутербродница
ВЫ замужем? Иди я пропустила, о муже и его мнение в вопросах оргазации жизни и воспитания детей тут не звучало.
Бутербродница
• 21 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Знаю. Надеюсь к этому времени как то разгребусь. Где то найду себя. Или по крайней мере не буду винить их в своих проблемах
Ответ дляБутербродница
И вообще, у вас СВОЕ мнение есть и было когда нибудь?
содержали бы вас родители, не будь у вас детей?