Sweet_baby1988• 20 июля 2013

Список в роддом, дайте совет

Готовлюсь ехать в роддом, в списке есть бюстгальтер для корящих мам, стоит ли его покупать ? Или сойдет обычный, я купила себе еще во время берем без Паралона с косточками, удобный и не давит , и еще написано ночная рубашка для кормления , в чем вы там были и кормили, подскажите? А рожать я думаю в футболочке по попу
lisy• 20 июля 2013
Ответ дляТоматико
У нас сразу после родов одевают памперсы для взрослых. Чувствуешь себя в них, конечно, не очень комфортно Часа через 3 уже прокладки, в первый день урологическая, а потом хватало обычных белловских.
ну сейчас уже белла.я писала про пару часов после родов.я еще мало видела девочек,кого прокладки после родов спасали.всегда эти пеленки в первые часы.так же как и при поступлении,отходят воды никакие прокладки не спасут

Пирожкиня• 20 июля 2013
Здравствуй! Я рожала три раза - перый 17 лет назад, ух, как вспомню.... а вторые и третьи не так давно. Бюстики нужны, однозначно. И мой совет - лучше реально без косточек - они давят пополневшую грудь, а это не есть гуд - может передавить молочную железу, что может вылиться в неприятности, и берите х/б, а не кружевную синтетику, у Милавицы были хорошие. В бюстики советую купить прокладочки - когда начнёт молочко прибывать, будет бюстик мокрый.(а когда он подсыхает - оооочень неприятно жёсткий делается). На счёт в футболочке рожать - это не надо, честно! потом через голову снимать...а подол - то будет, простите, далеко не чистым - пока схватки и воды отходят( а во время схваток без трусов ходим), и при самих родах там тоже много всего...подумайте об этом...Ночнушку - сейчас лето, возьмите на тоненьких бретелях свободную, не длинную( и лучше две) - и грудь будет доступной, и Вам удобно. Лёгких родов и здоровья Вам и малышу!
Всех анонимов аноним• 20 июля 2013
бюстик для кормления нужен, туника или рубашка с расстегивающимся верхом тоже нужна. после родов у вас не будет времени их искать. пока руки свободны-купите. я с первым в роддоме пожалела, что не купила это. со вторым запаслась и туники и рубашки и бюсты. все не в одном экземпляре.
Подтяжка• 20 июля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
В принципе, вы можете и в футболке рожать, но только во время схваток вы будете ходить без трусов. В том числе по палате, или в туалет в коридор выйти, например.Я рожала в обычной широкой х/б рубашке, после родов её выкинула, так как отстирать её невозможно было. Спать после родов вы можете в чем хотите, только учтите, что трусы первые сутки после родов одевать нельзя. Если вас не смущает, что вы будете ходить в футболке и с пеленкой между ног - то можна и в футболке. А лифчик для кормления возьмите, в роддом можно и один взять. Кстати, я тоже сейчас готовлюсь ко вторым родам
Подождите, сейчас этого бреда вроде уже нет-по поводу первые сутки трусы одевать нельзя??? Или есть??? Я тоже готовлюсь к вторым, и я не собираюсь ходить без трусов, когда там льется все... одноразовые трусики и прокладки беру.
А про клизму согласна! Возьмите 2 штуки!
Подтяжка• 20 июля 2013
Ответ дляane4ka
Ой, я тоже обратила внимание на ту фразу, но решила, что это были какой-то супер-пупер-VIP-роддом. Спать во время кормлений я автору категорически не рекомендую. Не хочу никого пугать, но это действительно опасно.
Я рожала в Исиде, наоборот ночью не приносили, спала все время насколько возможно. Потом кормила 2 года, дите спало спало с нами и кормилось по ночам одновременно с моим сном!
Кстати, выписали на третий день- молоко только начало прибывать, бюст взяла бы один...
Подтяжка• 20 июля 2013
Ответ дляlisy
я сейчас в роддоме.второй день.роды вторые . как и в прошлый раз никаких бюстгалстеров для кормления. не удобные и давят.было три ночнушки-в одной рожала,типа футболка,ее потом сняла после родов,оделась в ночнушку для кормления.и есть халат.никаких шорт и прочего.там даже не прокладки,а 60 на 60 пеленки.прокладки вам не помогут.ни до родов,ни первые часы после родов.удачных и легких вам родов))
И я чудесно справилась с прокладками (не обычные конечно), а толстые такие и огромные! Но с пеленкой ходить-ужас!!!
Подтяжка• 20 июля 2013
Ответ дляlisy
Но пеленки же ничего толком не впитывают??? Или я че то не понимаю?
ЛисАпедная• 20 июля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Обязательно бюстик для кормящих мам купите,очень удобно.Рубашку для кормления я брала ,но мне не пригодилась.А рожать в футболке это вы себе сами придумали?Я думаю вам никто не разрешит.Одевают специальный родильный комплект,а под ним вы голая,никаких трусов и маек,футболок.Ко всему прочему в списке я очень посоветую взять клизмы Норгалакс,перед родами сделать клизму и потом как родите с походом в туалет могут быть трудности,если ещё (тьфу-тьфу-тьфу!) зашивать будут,то это пипец,что вторые роды сходить по большому,извините за подробности,но пишу как есть.
А клизмы зачем советуете????? Маразм СССР. Никто ими давно не пользуется! Автор, сходите в туалет до родов - природа потянет, и во время потуг ничего будет. И со швами потом легче сходить по большому, чем после клизмы.
Zvezdochkina• 20 июля 2013
Я тоже не люблю халаты м ночнушки - но 2 штуки одну обычную ( на роды) другую для кормления взяла себе.
Бюст 1-2 по желанию. Там жарко в палате, и я хоть и не сильно потею - но после душа хотелось одеть все свезен кое, чистенькое.
Шорты категорически нет. Во первых они могут легко испачкаться, во вторых часто ходить тяжело после родов - не говоря уже о том, что бы поднять ноги - одеть шорты. Трусики одноразовые с горем пополам одеваются:)

Подтяжка• 20 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Это не ссср , а уж кому как нравится думаю, мне будет спокойней зная , что все чисто. А уж после родов, как я была рада на второй или третий день, что у меня оказалась с собой бутылочка! И у большинства после родов с этим проблемы.
Подтяжка• 20 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
И кстати пользуются аж бегом! Даже в частном роддоме, только конечно не литры воды, а аптечный вариант.
Льва• 20 июля 2013
Ответ дляШварова
Я рожала почти 8 лет назад и в палате запрещали ложить малыша в кровать, только в кроватке рядом, кормить держа на рувах. У меня были швы, кормила еле сидя на полупопии. А сейчас разрешено в кровать к маме в роддоме?
да роддом для Вас, а не Вы для них. Мне 6 лет назад тоже запрещали, я просто сказала- обоснуйте предписанием. Все вопросы пропали
КучМала• 20 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
не будьте наивны
чтобы в родах было реально ЧИСТО, надо не мини-клизму ставить, а по-серьезному промыть кишечник
этого уже, слава богу, в роддомах никто не делает

проблемы после родов - тоже да, проходили, знаем
но миниклизма мне была до одного места
помогало только промывание
которое, кстати, ранее чем через 3 суток после родов делать не рекомендуется
3 суток дается организму, чтобы ’отдуплиться’ самостоятельно - только после этого надо вмешиваться
КучМала• 20 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
трижды рожала в госвенном
неа, не используются, никакие!
слова врача ’ну если сильно ХОЧЕШЬ, поставь себе норгалакс’
ну поставила я в первых родах = тоже ж насоветовали предварительно ’знающие’
вышло с меня 10 грамм
вы думаете, после этого в родах было ’чисто’? ха-ха, три раза
КучМала• 20 июля 2013
Ответ дляШварова
мне никто не запрещал
да я никого и не спрашивала
рожала первый раз 7 лет назад, последний раз - 3 года назад
Мини-бикини• 20 июля 2013
Бюстгалтер не покупала и не жалею. Пользовалась без паралона с косточками. Мне было удобно - отодвинула и все. Рубашка для кормления - вообще бред, деньги на ветер. Это ж легко делать в любых вещах, поднял (или опустил) и покормил малыша. Не тратьте зря деньги, будет лежать как и у меня без надобности. А для родов можно любую рубашку или футболку длинную, вас все равно ее по шею подымут, когда рожать будете
Мини-бикини• 20 июля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Что за бред? Вы где рожали и когда? Сейчас, в Киеве, по крайней мере, все очень демократично. Можно рожать в футболке, рубашке, в чем захочешь. Да, не пустят ее и домой отправят переодеваться(типа без школьной формы в школу пришла).
КучМала• 20 июля 2013
Ответ дляМини-бикини
слушайте, но вот дело лично каждого, не спорю, но как можно кормить, задрав до подбородка рубашку? это ж банально неудобно и некрасиво
для кормщих рубашка или нет - неважно, но пуговки там должны быть или очень глубокий вырез - легко достать грудь и эстетично со стороны выглядит, в отличие от голого живота и груди при задранной кверху обычной рубахе
или я чего-то в ваших словах недопоняла?
Анонимус Я• 20 июля 2013
Здравствуйте!Я купила бюстгальтер, в нем очень удобно кормить! Но это же тоже зависит от груди, если грудь не большая, то не стоит даже и носить, чтобы не передавливать,а если грудь большая Вам он необходим, для того чтобы он поддерживал грудь. Для родов купите мужскую свободную футболку,чтобы слегка прикрывала попу,ночную рубашку лучше взять на бретельках так удобнее кормить!

Снегурочко• 20 июля 2013
А я в чикко покупала трусы одноразовые и прокладки послеродовые. Очень пригодились!
КучМала• 20 июля 2013
Ответ дляСнегурочко
а я одноразовые покупала тоже
польские что ли
выбросила, не понравились - неудобно было в них
Белоснежко• 20 июля 2013
Возьмите обязательно послеродовые прокладки (в чикко были), они огромного размера, с ними удобно ходить во время схваток зажав между ног, в трусах быть нельзя, но если что-нибудь подтекает тоже не приятно. И тапочки по этой же причине я брала резиновые.
Совет номер 2 - сразу купите и возьмите в роддом ср-во для заживления сосков (у меня был Пурелан 100), ребенок начнет сосать грудь и по-любому будет дискомфорт, а так у Вас все с собой.
Еще могу посоветовать хот/колд пакет (длинный, 2шт.)- после родов к промежности надо прикладывать холод, с бутылками возня, а пакет быстро и удобно.
Белоснежко• 20 июля 2013
Ответ дляКучМала
а я одноразовые покупала тоже
польские что ли
Чикко трусы - это вещь!!!!
КучМала• 20 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
ого
а зачем холод? кровь останавливать?
мне ниче не прикладывали ни разу
Белоснежко• 20 июля 2013
Ответ дляКучМала
ого
а зачем холод? кровь останавливать?
мне ниче не прикладывали ни разу
у меня была отечность тканей в этом месте после родов, видимо поэтому.
Снегопадка• 20 июля 2013
О ’косточках’ придётся временно забыть.
ГЛЮкоза• 20 июля 2013
Бюстик купите обязательно (я купила его в самом роддоме) очень удобно. На роды лучше купите ночнушку (можно самую обычную, не дорогую) все равно потом ее выбросите, спереди желательно на пуговицах, после родов Вам к груди приложат малыша (растигнули и все, а то девочка сомной рожала в дл. футболке так ей после родов эту футболку закатали и положили ребенка ( а Вы сами понимаете, не очень удобно лежать почти голой). Покупала здесь на сайте ночнушку (для кормления ....на пуговках, оч. удобно растегнул - покормил ) + халат. Могу скинуть ссылку на продавца. Качество хорошее. Если в палате будет жарко будете в ночнушке (оч. красивые), если нужно выйти набросили халатик. Наборчик этот тонкий, жарко не будет.
ГЛЮкоза• 20 июля 2013
вот нашла темку продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-3332438.html (фото 9) + https://www.kidstaff.com.ua/tema-795480.html
Мини-бикини• 20 июля 2013
Ответ дляКучМала
все рубашки у меня с глубоким вырезом, так что опустить нет проблем
Фиона Шрековна• 20 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
По-моему маразм сейчас пишите вы!!!Я перед родами дома сходила в туалет,но в роддоме сделала клизму Норгалакс и сходила ещё,а вот если бы не сделала сходила бы врачу наверно в руки во время потуг.И со швами сходить в туалет невозможно,это такая адская боль,что напрячь одно место просто нереально,а Норгалаксом все быстро и без проблем,хотя тоже болью,но не такой как без клизмы.Так что не надо писать ,маразм СССР!