Дайте подуться• 21 ноября 2016

Прошу помощи юристов и бухгалтеров

Пришло на предприятие письмо от ДФС,нужно предоставить документы об подтверждении хозяйственных сделках с другим предприятием(все документы есть:ТНТ,РН,счета,оплаты,договора).Сделка реальная с получением товара.Нам не понятно все в эл.виде(налоговая накладная),зачем что то подтверждать ,если у них это есть.Предприятие на котором получали товар нас игнорирует,сказали только,если ответите и предоставите документы-ждите акт.Может конечно у них какие то косяки ,но мы тут причём ,зачем нам службы вообще?Буду благодарна ,если кто то даст образец ответа или сылку согласно законодательства Украины.Спасибо всем.
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Ник в точку
verana• 21 ноября 2016
обычная встречная проверка, вы должны предоставить эти доки для проверки
Петросянша• 21 ноября 2016
Думаю, что это встречная проверка.
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Понятно,что встречная проверка ,но сегодня 2016год, на проверки мараторий и плюс регистрация електроная.
Беговая дорожка для носа• 21 ноября 2016
Встречка. Может налоговая яма. Чтоб с вас не снчли кредит его нужно подтвердить. Я всегда даю копии под опись через канцелярию.
Позвоните инспектору, выясните, в чем дело
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Ой девочки это понятно,одно не понятно зачем нам электронный НДС (его ж видно)
Петросянша• 21 ноября 2016
ТОВ’Пупкін’,код хххххх в особі директора ХХХХХХ , на запит дата № надає слідуючу інформаці.
Статутний фонд- ххх, сформований повністю
ТОВ має ( орендує) склад ТМЦ.
ТОВ ’Пупкін’ здійснював господарську діяльність з ТОВ ’Х’
Копію документів додаємо
1. Договір
2.Виписка банку
5.
Дебіторська-кредиторська заборгованість з ТОВ ’Х’ відсутня.
Петросянша• 21 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я бы не философствовала, а несла бысторо подтверждающие доки в налоговую, чтобы кредит не сняли.
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Почему меня уверяют,предоставишь док-ты и вежливо ответишь ,будет акт 100%
Петросянша• 21 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Почему Вы должны слушать посторонних людей, а не выполнять Законы?
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Спасибо,да вы правы в нашем государстве нет логики ,надо предоставлять доки.
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Так из-за этих людей и страдаем,они и накосячили у себя что то,по их вине встречка
Петросянша• 21 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я всегда вежливо отвечала. Там тоже люди работают и у них есть обязаности. Актов по встречных проверках с штрафами не получала лет так 15 (ттт ттт ттт)
Вовремя предоставленные документы, иногда спасали от последствий именно для той фирмы в которой работала.
Петросянша• 21 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, коллега.
Тяжелый кусок хлеба у бухгалтеров.
Удачи

И в налоговую доки с письмом и под регистрацию( номер вход , дата)
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Спасибо,успокоили ,будем отвечать вежливо,дай бог все обойдётся )
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Да, коллега.
Тяжелый кусок хлеба у бухгалтеров.
Удачи

Под регистрацию не получиться ,отправлять в район с письмом и описью)
ЖаннаНеАгузарова• 21 ноября 2016
Про НДС - мы писали, что были виписаны и получены налоговые в электронном виде, и просто перечисляли даты/номера, копии не добавляли.
Если она так уверены, что будет акт - скорее всего, что-то у них не чисто, может попались на работе с ковнертцентрами. Но это их проблемы, а не ваши, вам-то акт за что? Нам тоже приходили такие письма, никаких актов/проверок за ними не было, так что я бы на вашем месте отвечала бы и спала бы спокойно
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо
Мядуза аля моргонер• 21 ноября 2016
Надайте документи, буде довідка про зустрічну перевірку. З податковою підприємство, на якому працювала до декрету, судилося по кожному акту, суд визнавав нашу правоту. Одного разу акт був на 18 млн. грн., заплатили пару тисяч дріб´язку.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как вариант- они сработали через дырку. И образовалась налоговая яма. Те цепи нкт от производителя к вам. И это видно в эл ндс
Герцогиня• 21 ноября 2016
Яма скорей всего, налоговики проверяют что по этой налоговой накладной действительно прошли деньги и есть оформленные первичные документы (акт или приходная).
Письмо с просьбой дать пояснения это не проверка, так что если у Вас все чисто - спокойно обьясняйте и документы покажите, тем более если операция была.
автор Дайте подуться • 21 ноября 2016
Ответ дляГерцогиня
Конечно,тем более все есть и сделка была .