пышка_мышка• 21 ноября 2016
Что испечь на новый год?
Привет! Еще тем не было о новогоднем меню?,тогда я иду к вам!!! Шутка))) готовить не очень люблю,но на новый год приходится,муж любит покушать одно,дети другое,но с каждым годом круг блюд значительно сужается.
И вот захотелось что то испечь на эту волшебную ночь,но ,так как пекарь из меня стремный, прошу у вас совета. Что вы печете на новый год?,торт, пирожные,печенье, может пирог какой нибудь? Что стало в вашей семье традицией? С блюдами понятно,у каждого свои предпочтения,а вот десерты- очень интересно послушать. За каждый рецепт, от меня огромная благодарочка!!!
Новогодняя пальма• 21 ноября 2016
У моих , праздничный десерт, это торт Наполеон и желе фруктовое.
И на НГ, не исключение, они просят именно их.
Торт всегда готовлю по хитрому, а они все думают, что у них мама-фея, печет сама.
Ответ дляОстановщица
Монастирська ізба любимо усі і печу на Новий рік
вот кстати, тоже на ее смотрю, нашла рецепт:)
Торт ’монастырская изба’
Для теста:
Масло сливочное или маргарин – 1 пачка (250 г)
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка
Для начинки:
Ягоды (вишня свежая, из варения, консервированная или свежемороженая) – 500-600 г
Крахмал – 1 ст. ложка
Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г
Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г
Приготовление:
Размягченное сливочное масло растираем с сахаром и ванилином. Добавляем сметану, перемешиваем.
Муку смешиваем с разрыхлителем и соединяем с маслом и сметаной. Замешиваем тесто, которое должно получится очень эластичным и гладким.
Разделяем тесто на 16 равных частей.
Каждый кусочек скручиваем в жгутик длиной 20-25 см, а затем раскатываем скалкой сантиметров на 8 в ширину.
Вишню смешиваем с сахаром и крахмалом (если ягода свежая или свежемороженая). Если вы брали консервированную вишню или из варения, сахар добавлять не нужно.
В середину раскатанной лепешки кладем ягоды,
соединяем и защипываем края и кладем бревнышко швом вниз.
Желательно, чтобы все бревнышки были одинакового размера, тогда торт будет выглядеть опрятнее. Одну лепешку оставляем без начинки – она будет основой для избушки.
Духовку предварительно разогреваем до 200 С. Противень устилаем бумагой для выпечки, выкладываем наши бревнышки и выпекаем в течение 15 минут.
Готовим крем: смешиваем сметану с сахаром и хорошенько взбиваем.
Формируем тортик: основание промазываем сметаной, сверху выкладываем полешки по принципу убывания, к примеру: сначала 5 штучек, затем 4, 3, 2 и последнее сверху. Можно начинать с большего числа, если у вас получилось больше поленышек)).
Каждый слой обязательно промазываем кремом.
Верх нашего оригинального торта монастырская изба, приготовленного по фото – рецепту, обильно смазываем кремом, посыпаем измельченным грецким орехом и тертым шоколадом. Оставляем на 6-8 часов пропитаться и подаем к чаю.
Торт ’монастырская изба’
Для теста:
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка
Для начинки:
Крахмал – 1 ст. ложка
Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г
Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г
Приготовление:
Разделяем тесто на 16 равных частей.
пышка_мышка
• 21 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
ни разу не пекла Наполеон, хочу испечь
в прошлом году медовик с черносливом делала
я особо навороченные торты не пеку, домашние только
Я пекла с мамой когда то Наполеон,еще в школу ходила,помню это было очень сложно,но был очень вкусный.
пышка_мышка
• 21 ноября 2016
Ответ дляizymin
Тирамису делаю.
Боюсь не осилю,тирамису я только кушать умею))
пышка_мышка
• 21 ноября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Как это,по хитрому? Из магазина?
Инфотуфелька• 21 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
Торт ’монастырская изба’
Для теста:
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка
Для начинки:
Крахмал – 1 ст. ложка
Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г
Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г
Приготовление:
Разделяем тесто на 16 равных частей.
Торт ’монастырская изба’
Для теста:
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка
Для начинки:
Крахмал – 1 ст. ложка
Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г
Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г
Приготовление:
Разделяем тесто на 16 равных частей.
Мне больше в таком исполнении нравится
Мочалкин блюз• 21 ноября 2016
у нас на новый год и праздники итальянские панэтоны, на сам Новый год берем Пандоро, он такой зубчатый, режу его поперек, и перемазываю творожным кремом или сливочным с маскарпонэ или просто сметанным, и складываю в виде ёлочки, детям очень нравиться
Мочалкин блюз• 21 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
шо ж там его делать - купите готовые печенюшки савоярди и перемажте кремом (рецепт (и крема и целого торта) кстати на упаковке самих печенюшек есть)
пышка_мышка
• 21 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
а что в нем сложного? по моему самый простой
Раскатывание коржей,их было много! Сварить правильно крем,потом собрать коржи в кучу
помню целый день с ним возились.
Prinzessin• 21 ноября 2016
Испеките Данди по рецепту Чадейки - просто до безобразия и ооочень вкусно
пышка_мышка
• 21 ноября 2016
Ответ дляPrinzessin
Вы его три недели выдерживали?
Prinzessin• 21 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вы его три недели выдерживали?
да. ничего не случается с ним плохого.
в этом году хочу 4-5 недель выдержать.
o.shalneva• 21 ноября 2016
Обычно пеку штоллен(его нужно печь где-то за 3-4 недели).Вам рекомендую испечь такой шоколадный торт очень просто и очень вкусно!
Ответ дляпышка_мышка
Это значительно проще, чем совдеповская Монастырскя изба.
И ничего не нужно печь.
Пачка печенья Савоярди.
Две коробочки маскарпоне.
Яйца, сливки, какао, немного коньяка, бренди или ликера, чашка растворимого кофе.
Взбиваете две коробки сыра с 3 яйцами, 100 мл сливок и стаканом сахара.
Я беру сахара меньше, а вы как хотите.
Завариваете кофе, ждете, пока остынет, добавляете в чашку рюмку спиртного и макаете туда савоярди по одной штучке, не особо задерживая.
В прозрачную форму с высокими бортами укладываете слой печенья, слой взбитого крема, пока не закончатся ингредиенты.
Верхним слоем должен быть крем.
Через сито для сахарной пудры посыпаете десерт какао.
В холодильник хотя бы на пару часов.
Лучше на ночь.
Делов - на 25 минут.
Спиртное можно не добавлять, если будут есть совсем маленькие дети.
И ничего не нужно печь.
Пачка печенья Савоярди.
Две коробочки маскарпоне.
Я беру сахара меньше, а вы как хотите.
Верхним слоем должен быть крем.
В холодильник хотя бы на пару часов.
Лучше на ночь.
Делов - на 25 минут.
Шумелка Мышь• 21 ноября 2016
Послушаю, пригодится, особенно кексы с выдержкой 3 недели, я все думаю, как уехать с 22 по 31 в отпуск и приготовится к НГ прямо с самолета
Новогодняя пальма• 21 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Как это,по хитрому? Из магазина?
Покупаю готовые коржи. Делаю домашний заварной ленинский крем. Сотираю тортик. И все , я чудесная хозяйка, любимая жена и мама.
Пез Году Неделя• 21 ноября 2016
Монастырская изба торт или графские развалины торт-оба заморочливые,но оооооочень вкусные.
пышка_мышка
• 21 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
а в каком магазине продается савоярди? ни разу не встречала, или может внимания не обращала
Я их и здесь,вроде бы,видела.