На привозе• 22 ноября 2016

как я устала(((( ребенку почти год, а колики как были спервого дня жизни...

так и по сей день. орет она по пол часа перед пуком. потом молчит. я уже устала. мы проходили все узи жкт, врачи смотрели, ИВ.\
все неврологи сказали что вот такая вот она у нас. но это не нормально.дайте хорошего врача? днепр
Ждушечка• 22 ноября 2016
Нам очень помог хилак+хофитол
постоянно давала ей пробиотики (раз в месяц), и делала домашние йогутры типо симбиотик
почитайте и найдите хорошо гастроэнтеролога

Мотористка• 22 ноября 2016
Уберите из рациона все бродящее и кандидокормящее(виноград,яблоки,сдоба,сахар), ограничьте либо вообще исключите мучное, молочное. Если гв -то и себе. Ведите пищевой дневник.
графиняВишенка• 22 ноября 2016
я теперь всем советую сдавать анализ на лактозу.мы блин 6 лет!!!!! мчались,пока я не здала этот анализ сама(((
автор На привозе • 22 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
Нам очень помог хилак+хофитол
мы пили и хофитол, но я считаю что в этом небыло потребности. и пробиотики- лактомун, биоспорин, биогая... творожки кушаем, но что то никак.
Екатерина27• 22 ноября 2016
1) здайте на дизбак, и если найдёте стафилококк или клебсиеллу-пропейте бактериофаги. 2) пропейте курс Галстены ( нужно выгнать всю лишнюю желчь)
InnaannI• 22 ноября 2016
Только консультация гастроентеролога: это особенность функционирования внутренних органов, не помню как называется это явление, но гастроэнтерологи должны знать по-любому...
автор На привозе • 22 ноября 2016
Ответ дляInnaannI
спасибо, будем и искать гастро врача.
InnaannI• 22 ноября 2016
Удачи вам! Не переживайте, все будет хорошо - это легко исправляется
aerofishes• 22 ноября 2016
У нас так само, від народження. Перші чотири місяці взагалі не пам´ятаю через цілодобові заколихування. ’Коліки плавно переросли в зуби’. Зараз маленькій 1,5р. спати вночі продовжувала так само, недобре. Плюс ще корінці останніх зубів почали формуватись (вже як 1,5м.), тугий стул! Прокидалася за ніч разів чотири, подовгу плакала-кричала. Аналізи ідеальні; Лікар радила більше каш. Ну а я стала знову давати на нічний сон еспумізан-L, сон всієї сім´ї одразу покращився, (він реально допомагає навіть мені самій), можна ще заварювати насіння фенхелю як чай (в групі аналогів еспумізану присутній); продовжую годувати йогуртами домашніми, особливо на вечір; перед їжею олійку, або салат або фрукти запечені з олією; фрукти даємо всі по можливості із дозволених також у свіжому вигляді. Масажую животик. Все налагоджується.=) Може вам занадобиться щось із цього. На все добре!

Кусочек Сыра• 22 ноября 2016
Сдайте на лактозную непереносимость. Это может и она давать такой результат. Попробуйте на 2-3 недели убрать обычное молочное и замените безлактозным молоком, подавайте и посмотрите результат. Еще старайтесь мучного поменьше давать и телятину.
Camomile85• 22 ноября 2016
автор, у нас было то же самое, до 2,5 лет мучались. Всех врачей обошли, узи и т.п, всему причиной была дискренезия желчевывод. путей. На диете были всю жизнь. Легче стало как пошел в садик. Просто он у меня был парень с аппетитом, наестся и пучит его, в садике порции уменшились, как только стал меньше есть - так и легче стало. Сейчас ему 8 - проблемм с пищеварением нет.
Сумка с непогодой• 22 ноября 2016
Я за анализ на непереносимость лактозы. А может еще и глютена. У нас были колики жуткие и запоры, ничего не помогало. Сдали анализы, сели на диету, наладилось. Здоровья вам и детке!
АгатаХристя• 22 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
плюсуюсь. Еще,попробуйте сдать анализ на стафилококк, у знакокмой ребенок от колик орал больше полугода,пока не сделали анализ. Подтвердилось. В роддоме еще наградили
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2016
Тоже мучались от постоянных колик,орала днем и ночью после кормления малая у племяшки пока не сдали на непереносимость лактозы.
Подтвердилась(((сейчас кормит грудью,малой 6.5 мес но с 3 месяцев как узнали племяшка пьет мамалак 4 р в день перед кормлением и с тех пор забыли про колики и крики.
Сразу стала малая спокойная и все наладилось
Да,еще сдавала грудное молоко и кал малой на анализ в СЭС
Молоко чистое,а у малой клебсиелла посеялась -пили пиобактериофаг