Чумачечая Весна• 22 ноября 2016

Опять на ОЛХ мошенники по йоркам???

Ну что ж такое? Вот прошлая тема моя для обсуждений, уже заблокирован продавец некачественных йорков. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1650944

решила все таки найти и по цене вроде, нашла https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-yorkshirskiy-..., в телефонном разговоре и в переписке выяснилось, что папа с Киева, фото нет ( это 1) , со слов участники выставок, но это только со слов. Дата рождения указана неверно, щенкам нет еще и 2 мес. ( д.р. 08.10.16г). Прививок тоже не будет, сами мол делайте. и что самое главное поразила, что на фото 5 щенков, 1 щенка уже отправили в Киев к хозяевам, я в шоке, такого маленького, в 1 мес. ? это ж что ж за разводчики такие? спрашиваю: " Я просто не могу понять из-за чего такая цена? щенки без родословной, без щенячки, без прививки? только меж.паспорт, он стоит в вет.аптеке 5-6 грн. Мама и папа тоже без родословных, без клейма, обоснуйте цену, пожайлуста ". Ответ: "посмотрите в интренете сколько сейчас такие собачки стоят!!,я свою 3 года назад покупала за 4 тис грн,клеймо я могу хоть сейчас сделать,это для меня не проблема!!моей собаки суки,родители призёры,и щенки сейчас все так стоят!мы спрашивали в киеве цены,нам сказали от 4 тис и выше!". Опять разводиловка?
автор Чумачечая Весна • 22 ноября 2016
Мой ответ по теме выше ( просто забыла написать в тексте )’Ну, это же Киев, а не Кролевец. Я на сайте ОЛХ смотрю, цены от 3000 грн ( и это Сумы) . Призеры - это с ваших слов, фото хотя бы есть на маму или папу вашей собачки?
Фото документов на участие выставках или грамоты, дипломы я имела ввиду’

Брехушка• 22 ноября 2016
Так что предлагаете делать нам?
АнтиТроль• 22 ноября 2016
Такие всегда были и будут. И будут они до тех пор пока будут желающие получить породистое животное за копейки. Жалуйтесь, но ведь она создаст новый аккаунт. Бороться с ними просто - не покупать таких животных. Ну а кто покупает пусть потом не жалуются что дворняга вырастет.
автор Чумачечая Весна • 22 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Да, из 5-ти щенков, остались только 2 , уже 3-х кто то да и купил.
АнтиТроль• 22 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот, есть спрос - будет предложение.
ramatti• 22 ноября 2016
вы взрослый человек, посмотрите цены у официальных заводчиков, в питомниках по этой породе, ни один владелец ( порядочный) не будет продавать кота в мешке, если производители действительно породистые участвовали в выставках и т д, тому должно быть подтверждение, опять же привязка к клубу, щенки чипированые и с документами, привитые, а это все не может стоить подешевле, разве что щенок который засиделся у заводчика.
Попадалочка• 22 ноября 2016
Автор, вы хотите щенка с родословной? На какую сумму рассчитываете?
katya-lucky• 22 ноября 2016
Автор, ВЫ определитесь: или дешево или породистый.
До тех пор, пока будут желающие покупать подешевле, без себя ’аля породистого’...до тех пор буду те, кто продает ’хомячка’.
Попадалочка• 22 ноября 2016
Если мама и папа с родословной и участвуют в выставках у них есть плем пакет и из щенки с родословной, их никто не будет продавать по 3-5тщ.