Неправдиша• 22 ноября 2016
Каким сухим кормом кормите кошку? Не специфические корма
Именно марка,
Хочу перевести с Проплана для котят, на другой.
Совсем бастует против него наша котейка.(((
Посоветуйте на какую марку обратить внимание
Неправдиша
• 22 ноября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Роялом, до этого фест чойсом, но он сейчас дороже
Вот фест чойс посоветовали как раз,
ещё холистики какие-то...
Кнопус• 22 ноября 2016
Моему холистики не подошли. Стул с кровью и вонючий был жутко!!!!!! Сейчас Хиллс лечебный, стул сформирован и не воняет.
Jullimeduza• 22 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
Вот фест чойс посоветовали как раз,
ещё холистики какие-то...
Фест отлично ел, мы на нем выросли, и Роял для кастрированных с лета ест мешок. Вот закончится - буду снова думать что брать. Раз Пронатюр Холистик брала, но цена сейчас ого-го
Неправдиша
• 22 ноября 2016
Ответ дляLubaya
йозеру попробуйте.
В хорошие времена мы кушали роял,а сейчас котята -йозеру для котят,а взрослые-нутру или 4лапы
Посмотрю, спасибо.
Боюсь кормов,
у свекрови кот которого она кормила как попало(вискам, пурина, китикет).
Нас не слушалась, пока не приехали в гости и свекровь с котом к ветеринару не отвели на УЗИ.
12 лет коту, перевели на корм для пожилых котов. Посчитали сколько и заказали корм с расчётом на 6мес.
Накладно бабушке 99грн за пачку отдавать.
Такими вопросами и не только, мы занимаемся.
Боюсь кормов,
Начальник Анонимов• 22 ноября 2016
Я пронатюр тоже брала (но не холистик), но мое вислоухое чудо ело его с большой неохотой.
Неправдиша
• 22 ноября 2016
Ответ дляJullimeduza
вот такой ел
но ему вообще все равно какой) все ест)
У нас ещё котенок- 5месяцев
Думаю надо ли холистик- это насколько поняла мясные корма. И котенку.
Ответ дляНеправдиша
Посмотрю, спасибо.
Боюсь кормов,
если корма премиум или суперпремиум класса-то не надо их бояться.
Мне роял очень нравится.Разный пробовали. Просто сейчас у меня 18 кошек-ооочень накладно,поэтому бюджетные корма покупаем
Неправдиша
• 22 ноября 2016
Ответ дляLubaya
Ого) одна порода или разные?
Столько-то мурчалок одновременно)))
Я боюсь вообще смены корма, а если не подойдёт, опять менять.
ПроПлан - 4 дня стоит , съедает 1/3 максимум от нормы.
Хочу только на сушку перевести, хотя за наиуралкоц аж трусится
Паштет ест, творог, кефир, курицу с тыквой. До этого индюшка с морковкой была - ест.
Сухари не ест
Столько-то мурчалок одновременно)))
Сухари не ест
УлыбАчка• 22 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
У нас ещё котенок- 5месяцев
я б до года детским кормила, или хотя б месяцев до 10
кормим Фест Чойс, Хилс - нормально
Лепешечка• 22 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
У нас ещё котенок- 5месяцев
А почему котенку не нужен мясной корм?
Неправдиша
• 22 ноября 2016
Ответ дляЛепешечка
А почему котенку не нужен мясной корм?
Может и нужен, но думаю именно ’для котят’ более сбалансированные .По возрастным потребностям.
Это с моей колокольни с одним котёнком, которого очень любим))
Компас Ижевска• 22 ноября 2016
хэппи кэт - там жмых юкки - и покакульки не пахнут-вообще. так-только тонкий намек)) и ест с удовольствием. Есть микс по 9 с копейками , есть рыба, курочка, телятина по 12 с копейками за 100гр.
Ответ дляНеправдиша
Ого) одна порода или разные?
Столько-то мурчалок одновременно)))
Сухари не ест
Столько-то мурчалок одновременно)))
Сухари не ест
бездомники все,подобраныши. Пристраиваю в хорошие руки)
Я Вам напишу корма (не все конечно) по нисходящей по качеству. Вы можете выбрать по цене.
1. Ориджен, Акана, Грандорф (холистики)
2. Пронатюр Холистик
3. Хилс, Тест оф зе Вайлд
4. Роял, Брит Кеа
6. Проплан, Фест Чейс
ниже уже писать не буду.
Если котенок здоров, Вы можете не бояться пробовать Холистики, но именно для котят.
Можете взять попробовать Хиллс или Роял.
И еще, если Ваш котенок такой привереда)))), берите плюс к сухому корму консервочки, они всем нравятся. У Рояла и Брита есть консервочки для котят.
На первом этапе можете смещивать консервы с сухим.
Купите в любом зоомагазине 100 гр и попробуйте. Если не пойдет - попробуете какой-то другой. Возьмите Роял Киттен, например и консервочки Роял Киттен.
1. Ориджен, Акана, Грандорф (холистики)
2. Пронатюр Холистик
3. Хилс, Тест оф зе Вайлд
4. Роял, Брит Кеа
6. Проплан, Фест Чейс
ниже уже писать не буду.
Ответ дляМИА2
девочки, а вот подскажите, пожалуйста, если у меня кастрированный кот 5 с половиной лет тайской породы, и я его кормлю только пропланом для кастрированных котов, то это сильно плохо для него?
что нужно изменить в обязательном порядке?
Вы правильно кормите кота. Зачем что-то менять?
Ответ дляAllZoo
понимаете, мучают внутренние сомнения какие-то.
В магазине девочки говорят тоже, что этого достаточно, но кто их знает как специалистов?
А у меня такая привязанность к этому созданию, что если что-то с ним случится по моему невниманию, я не переживу.
В общем, спасибо за ответ))
Ответ дляМИА2
В общем, спасибо за ответ))
А Вы считаете, что что-то еще нужно добавлять?
Животным НЕ НУЖНО разнообразное питание. В корме сбалансированы все необходимые компоненты, чего Вы не сделаете на натуральном питании.
Корм подобран правильно - для кастрированных.
Вы можете поменять одну марку корма на другую, а можете не менять.
К сожалению, у кастрированных котов достаточно часто возникает мочекаменная болезнь. Могут появиться и другие болячки. Но это ни в коем случае не связанно с Вашим невниманием. Дай Бог, чтобы был здоровенький, ну а проблемы будете решать по мере их поступления))))
А котеич у Вас классный!!! У меня тоже такая, только более плоскомордая (у Вашего даже что-то от сиамца есть). Обожаю эту тайско-сиамску братию!
Лепешечка• 22 ноября 2016
Ответ дляAllZoo
1. Ориджен, Акана, Грандорф (холистики)
2. Пронатюр Холистик
3. Хилс, Тест оф зе Вайлд
4. Роял, Брит Кеа
6. Проплан, Фест Чейс
ниже уже писать не буду.
1. Ориджен, Акана, Грандорф (холистики)
2. Пронатюр Холистик
3. Хилс, Тест оф зе Вайлд
4. Роял, Брит Кеа
6. Проплан, Фест Чейс
ниже уже писать не буду.
Ну вы даете, Фест Чойс поставили в конец, еще и в один уровень с Пропланом))) Фест Чойс сейчас на уровне с Оридженом и Пронатюром. У вас какая-то неправильная подборка)))
Лепешечка• 22 ноября 2016
Ответ дляМИА2
Если есть финансовая возможность, я бы подобрала более качественный корм. Тот же Пронатюр или Фест Чойс, все же лучше Проплана.
Лепешечка• 22 ноября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Непахнущие какульки не самое главное в питании кошки.
Ответ дляЛепешечка
Ну это Вы даете. Ставить Фест Чойс на уровень с кормами Холистик.
По собственному опыту (на своих животных) могу сказать, что на Фест Чейсе намного большее количество отходов (фекалий), что говорит о большом количестве клетчатки и остального хлама. Да и по состоянию животных я не очень высокого мнения об этом корме.
Да и небольшой процент мясных ингредиентов в корме тоже не ставит его в ряд с холистиками.
Но у каждого свое мнение.
А что дало Вам повод считать его хорошим кормом, на уровне с холистиками? Просто интересно.
Но у каждого свое мнение.