Пусин Кукин• 22 ноября 2016

Прикорм,поликлиника,медсестра,шооок...

Младшей дочке 6 мес,сегодня ходили в поликлинику на взвешивание. Медсестра в шоке от того,что ребёнок не сидит...срочно присаживать,в коляске только полу-сидя! У меня шок,прикорм нужно было ввести месяц назад в виде отваренного картофеля+морковь+лук. Когда я спросила,а как же кабачок,брокколи? Мне ответили :ВыШО?! Первая дочка села сама,когда у неё это получилось самостоятельно,прикорм вводила по одному овощу начиная с кабачка....это,что, все так? Я отстала от жизни?
Попадалочка• 22 ноября 2016
у вас недобор в весе?ив или гв?

Гу го гу го гу• 22 ноября 2016
Прикорм по комаровскому. В пол года только старшая не сидела. Но на то были причины(
Настенные трусы.• 22 ноября 2016
Делайте гимнастику, мы массаж делали, после 12 сеансов начал садится. Прикорм это дело ваше, с чего начинать, я начинала с кисломолочки
автор Пусин Кукин • 22 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
у вас недобор в весе?ив или гв?
Вес в норме,на ив.
Рыжая бестия• 22 ноября 2016
Ничего вы не отстали, это врач притрушенная. Как придет время так и сядет. А прикорм если ГВ, то с 6 мес начинают, если ИВ, то раньше. И начинает каждый с того, что считает нужным. Я начинала с безмолочных каш. А кабачок тоже вводила одним из первых овощей
автор Пусин Кукин • 22 ноября 2016
Я не знала,что это так принципиально ребёнок должен сидеть в пол года, старшая села самостоятельно к семи,мы ходили на массажи регулярно. Не все ж дети в год должны говорить))) Каждый начнёт когда будет готов к этому,я думала так.
Попадалочка• 22 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
да-да,тут у некоторых дети в год и 6 не ходят еще и ничего,считают мамы,что норма...
Аноним Советчик• 22 ноября 2016
Девочек подсаживать нельзя!!! У меня дочька пошла возле опоры в 6, а села в 7 и никто тревогу не бил. У нас, слава Богу, педиатр очень хорошая! Сядет, встанет и пойдёт когда позвоночник будет готов. Если ребёнок развивается норм., хорошо набирает вес, то переживать не стоит, тем более насильно сажать!
миссАрфография• 22 ноября 2016
Это м/с отстала безнадежно.
Ребенок никому ничего не должен. Сядет, когда позвоночник будет готов.

миссАрфография• 22 ноября 2016
Ответ дляРыжая бестия
сейчас даже на ИВ раньше не начинают, если нет острой необходимости.
Кыся-брыся• 22 ноября 2016
Щось медсестра забагато на себе бере - і не вчилася, і почитати нічого не хоче
Рассказница• 22 ноября 2016
Мы начинали с кабачка причем это любимое лакомство ,т.к. картошка на вкус не понравилась
автор Пусин Кукин • 22 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Бывает...
автор Пусин Кукин • 22 ноября 2016
Ответ дляРассказница
Я тоже планирую с кабачка,потом брокколи...
ПриснитсяЖЕ• 22 ноября 2016
Какие дремучие наши медики, самообразование наше всё! Мой сын сел в 8 с половиной, сам, не садила и не присаживала и никаких полулежа. Прикорм не раньше 6 мес.при любом виде вскармливания. Сначала кабачок, потом цв.капуста, броколли, позже каши безглютеновые, фрукты, мясо, кисломолочка. К 10 мес.уже ввели все это. По нормам читайте материалы ВОЗ, в сети есть. Также пришла к выводу о вреде всяких ходунков и прыгунков, все должно развиваться естественно.
Бюст Березуцкого• 22 ноября 2016
Сядет и пойдёт как будет сама готова. А прикорм вы начали по обычной схеме как и все))) ( большинство) )) всё верно
Отполированный Артем• 22 ноября 2016
Ну да, наши медики дремучие, пусть растет как хочет, у соседки мальчик сел в 7,5, пошел тоже позже , внимание не держал, мама все говорила мол дорастет, так дорос что в 3 года зпр? В 4 зпр с грубой задержкой. Теперь вечное нытье мамы что ребенок инвалид, папа которые если бы мог, уже и свалил с семьи. Сплошная семейная трагедия. Понятно что паниковать рано, но если ребенок отстает - следует внимательно следить и все равно ходить к узким специалистам и может даже к нескольким.
Отполированный Артем• 22 ноября 2016
И еще по поводу медсестры, просто логически она рекомендовала что есть по сезону, но если нравится брокколи из теплицы с концентрацией химии выше чем в мешке с удобрениями - то пожалуйста, лучше тогда взять или гербер или хейм, оно там хоть менее вредное.
ПриснитсяЖЕ• 22 ноября 2016
Автор, не читайте там выше про ’отстает’ такие же грамотные мысли, как у вашей медсестры! До 9 мес сесть- это и есть норма. Далеко не все в 6 садяться. Мы наверстали все с такой лихвой, что ребенку в 2.2 дают 3 года и по физическому развитию, и по разговору)

Белоснежко• 22 ноября 2016
отправляйте Вашу медсестру куда подальше!!!у меня обе дочки на ИВ. старшей ввела прикорм в 5 мес, младшей 6. вес нормально набирала - зачем раньше?. вводила кабачек,броколи,цветную капусту. старшей картошку дала месяцев в 9 первый раз. младшей сейчас почти 8 мес - картошку еще не ела, даю другие разные овощи. старшая сама в 7 мес села,младшая сама только на пол попы садиться)если чуть чуть помочь то садиться полностью,но в 6 мес не садила ни в коляске ни дома. с прикормом врачи всегда сначала говорят вводить картошки,каши(при чем мне с первой манку советовали), а потом возмущаються что ребенок много набрал и надо садить на диету
Неутомимые шахматы• 22 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Правильно, вы умная мама. Не обращайте внимания на таких ’медсестер’
автор Пусин Кукин • 23 ноября 2016
Спасибо всем большое!!!!
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2016
Моя дочка села и поползла одновременно - за неделю до восьми месяцев, первые шаги - за неделю до одиннадцати месяцев. Не волнуйтесь, у Вас ребенок нормально развивается, не нужно его подталкивать к тому, к чему он еще физически не готов.
Мы на ГВ. Прикорм с шести месяцев, начинали с овощей. Хотя честно говоря, можно считать, что прикорм с 7,5 месяцев. До этого приходилось делать дважды перерыв и начинать все сначала, потому что ребенок был против))