Золотая орда• 22 ноября 2016
Согласны? я на 100%!!
Раньше люди жили проще, думали возвышенно, а сейчас живут шикарно, а думают – низко.
Все то, что раньше казалось некрасивым, постыдным, мы стали выставлять наружу – не проблема идти полураздетой, не проблема идти курить и тут же пить, не проблема стала показывать свой нрав и характер. Стандарты общества резко снизились и одновременно с этим люди стали по своей природе хуже – ушла способность прощать, слышать, слушать. Именно поэтому растут разводы.
Мы беспокоимся о компьютерах, ноутбуках, комбайнах, гораздо больше, чем о собственной маме, сестре или о муже. Даже детей мы сразу стараемся подключить к технике, чтобы они были в этом образованны. Сейчас много мам, которые ко мне приходят, говорят, что когда ребенок остается с ними наедине, они не знают, что с ним делать. Мы фактически стали незнакомыми друг другу. Но так как потребность общаться у нас сохраняется, люди «лезут» в интернет, находят там дружбу, знакомство, замужество. Все становится виртуальным.
Почему? Потому что когда ты встречаешься с живым человеком, у него свой характер, нравы, с которыми придется считаться. А мы перестали брать ответственность друг за друга, мы просто хотим наслаждаться друг другом, пользоваться как жвачкой до той поры, пока сладкая, а потом выплевываем.
У человека всегда есть свобода выбора. Из нас хотят сделать потребителей, на этом кто-то наживается. Неудовлетворенный человек все время что-то покупает, постоянно пихает что-то в рот, женщина думает, что ей платочка не хватает, мужчина – что машины. Мы все время находимся в состоянии дефицита, но это дефицит отношений, а мы хотим его восполнить вещами.
Психолог Марина Таргакова.
Звоночек• 22 ноября 2016
В моей семье традиционные ценности, гаджеты не поглотили нас. Тоже самое могу сказать о большинстве знакомых. Поэтому с автором статьи я не согласна.
Сегодня на диете• 22 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
Не все, но основная масса людей,особенно жители больших городов, так и делают
Світ перевернувся, как говорит моя бабушка
Непогодка• 22 ноября 2016
Это когда возвышено?) Когда горшки на улицу выливали либо когда вонь свою духами заглушали?))
Сильно ответственные мамы за детей были которые ’панщину’ отрабатывали?)))
Либо в Совке когда смотрели что бы прикупить чего у соседа не было да своровать на работе?)))
Появилось миллион психологов доморощенных, с образованием нулевым.
я подключить к технике, чтобы они были в этом образованны. Сейчас много мам, которые ко мне приходят, говорят, что когда ребенок остается с ними наедине, они не знают, что с ним делать.
Так было всегда.У белных не было времени зан маться, потому что пахали, и старшие смотрели за меньшими.
у состоятельных начиная с кормилицы и пошло поехало -няньки, восптатели.
Мне кажется сейчас рлдители больше времени детям уделяют.
Роза завяла• 22 ноября 2016
Все поверхностно и можно прилепить на разные жизненые периоды и века. Возвышенно это когда? Во времена рыцарей и придворных дам?
Соображалочка• 22 ноября 2016
Такооой бред!))). особенно про детей, что не знаешь чем заняться. А раньше звездец красота была. До трёх месяцев, в ясли и пахать в три смены, а ещё в очереди отстоять (да не в одной), постирать руками, есть на готовит, перегладить всё стрёмным утюгом. К вечеру такой счастливы, прям играешь с детьми не наиграешься, общаешься не наобщаешься. И такой после того, как с людьми наобщался, вумный весь такой пошёл о возвышенном разговаривать с живыми людьми, а не на боковую и дрыхнуть. Ага). Всё именно, как в статье. Ах, да, ещё сахар был слаще - это 100%
Sunny_Anny• 22 ноября 2016
Кто ей сказал, что она психолог?
Разве что это вирусняк для привлечения внимания.
Роза завяла• 22 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Вот и мама так же говорит
Усатая полосатая• 22 ноября 2016
Ответ дляFeel good
Общие фразы.
Не о чем.
Уточните, хотя бы: ’раньше’ - это когда?
Не о чем.
в ссср наверное ))) как-то последнее время его везде, это ’раньше’, рекламируют со знаком плюс.