Самая СоветЧиваЯ• 20 июля 2013

Шугаринг или депиляция?

Девочкпи, что больнее шугаринг или восковая депиляция? Восковую депиляцию еле выдерживаю, особенно зону бикини. Хочу попробовать шугаринг, косметолог говорит ощущения другие, чем при депиляции. Поделитесь впечатлением, чем отличается по ощущениям воссковая д. от шугаринга?
МасяняС• 20 июля 2013
хв, ощущения одинаковые, хотя и пишут, что шугаринг легче переносится, но я не заметила этого.

Безникая• 20 июля 2013
так попробуйте и будете знать наверняка)))

говорят от шугаринга меньше врастает волос,но мне слабо верится
modniDITI• 20 июля 2013
мне шугаринг больше нравится! вообще без боли
депиляция воском - глаза из орбит... очень больно!
Акукарача• 20 июля 2013
Мне щугаринг больше нравится. Если аккуратно делают - гораздо легче переносится, чем воск. Площадь захвата меньше, можно хоть по одному волоску дергать :)
Ну и не врастает после него ничего.
От мастера еще многое зависит. А Вам не обезболивают перед процедурой?
undersky• 20 июля 2013
Ответ дляАкукарача
Ну и не врастает после него ничего.
наверное, от мастера зависит) но еще больше от вашего болевого порога
мне больно все)
АсобеннАя• 20 июля 2013
Преимущество шугаринга в том, что
- раздражение проходит быстрее
- если есть небольшой варикоз или сосудистая сетка - не так сильно отекают ноги и само раздражение уходит быстрее.
По росту волос - отрастают абсолютно одинаково.
По болезненности - тут 50 на 50, я себе делала и сахаром и воском - больно одинаково, по моим личным ощущениям.
Olga.Skad• 20 июля 2013
Ответ дляundersky
мне больно все)
Я к боли чувствительна очень. С обезболиванием - можно терпеть хотябы :)

автор Самая СоветЧиваЯ • 20 июля 2013
Ответ дляАкукарача
Ну и не врастает после него ничего.
Нет, не обезбаливают. Пью 2 таблетки Кетанов и все(((Но все равно глаза на лоб вылазят.
автор Самая СоветЧиваЯ • 20 июля 2013
Ответ дляMama_S
Преимущество шугаринга в том, что
- раздражение проходит быстрее
О! Так если шугаринг лучше для варикоза, надо пробовать.
автор Самая СоветЧиваЯ • 20 июля 2013
Ответ дляOlga.Skad
Девочки, а как обезбаливают хоть? Я вообще не знала, что такое существует.
Yukionarei• 08 августа 2013
Однозначно, шугаринг не так больно. Я тоже еле выдерживаю воск. Как вспомню, так идти не хочется. А с сахарной норм, терпимо Только главное мастера нормального найти.
Vse_dlya_masterov• 26 августа 2013
Добрый день, девочки!
Шугаринг или сахарная паста, при правильной работе мастера, действительно менее болезнена. При этом, действительно волос не врастает. Объясню почему. Сахарная паста наносится против роста волос и снимается по росту волос, за счет этого нет врастания. Еще некоторые плюсы сахарной пасты - захват и удаление волоса от 1 мм, раздражение проходит через 5-10 минут после процедуры, пасту не нужно смывать, оттирать и тд - она не прилипает к коже и не вызывает неприятных ощущений.
При разговоре с мастерами, которые перешли на шугаринг, большинство отзывается так ’Те, клиенты, которые попробовали шугаринг не соглашаются в след.раз делать депиляцию воском’.
Но, в любом случае, выбор всегда остается за клиентом. Попробуйте и решите, на какой процедуре остановиться :)
Если кому интересно, в Запорожье проводятся обучающие семинары по депиляции и шугарингу с выдачей сертификатов, также можно приобрести все необходимые материалы для процедур. Кому интересно - пишите в личку.