всемВсёИмного• 23 ноября 2016
ЕР или кесарево?отошли воды, плацента низко.как лучше. У кого есть опыт
Девочки, с пятницы подтекают воды сильно, сегодня дотянули до 35 нед, сделали УЗИ вагинальным датчиком показало низкую плаценту 2 см от края. Значит что говорят врачи, советуют пробовать самой( первые роды были ЕР) , если не дай Бог идёт что то не так, по делают экстренное КС, если сразу соглашаться на КС, есть риск инфекции в плоть до удаления матки, Т.к. Был долгий безводный период. Я в растерянности, умом понимаю что надо пробовать ЕР, но блин, боюсь этой рулетки. У кого есть похожий опыт. Поделитесь
Пошаманю• 23 ноября 2016
долгий безводный период опасен для вашего ребенка, а не для вашей матки
и потом - кесарить, когда ребенок уже в родовых путях - рулетка повеселее будет
как плановое кесарево может грозить инфекцией вплоть до удаления матки - я вот не совсем понимаю
но, полагаю, слушать надо вашего врача, а не незнакомых теток на советчице?
Marina_Rayskaya• 23 ноября 2016
Я бы придерживалась рекомендаций врачей. Идите на ЕР, кесарево всегда успеют сделать. Главное чтоб контролировали серцебиение, думаю все будет ОК.
Marina_Rayskaya• 23 ноября 2016
У меня воды сутки подтекали, родовой деятельности не было вообще. Но правда это было уже на 38-й денеле и на вторые сутки сама родила, с беренком все о.к.
всемВсёИмного
• 23 ноября 2016
Ответ дляПошаманю
Я понимаю что врач более компетентен, просто думаю вдруг кто был с такой ситуацией
Вредняжка• 23 ноября 2016
У менябыл 12 ти часовой безводный период на 35 нелеле .Родила сама .Показаний к кесарево не было ,хотя было двойное обвитие пуповиной
Удачная• 23 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
проконсультируйтесь с другим врачом, так как очень странные вещи говорит ваш ...
каким образом при длительном безводном периоде плановое кесарево занесет инфекцию?
да и экстренное при начале родовой деятельности опаснее для ребенка, чем плановое, особенно если головное предлежание плода
если и врач из другой больницы подтвердит рекомендации, тогда соглашайтесь
Тамбовский мел• 23 ноября 2016
Что-то я тоже не поняла
Мне после 6 часов безводного кололи антибиотик сильные. Потом все равно кесарили. Поэтому мне кажется лучше кесарево. Какой вес ребенка??? Ребенок для ЕС может быть слабоват. Для него могут быть опасны роды.
Форс мажор• 23 ноября 2016
Вам же все равно уже поставили капельницу с антибиотиков?
для предотвращения инфекции при безводном периоде?
Ее ставят после 12 часов сильного подтекания вод.
После 18• 23 ноября 2016
ви впевнені в кваліфікації лікаря? плановий КР завжди краще, ніж екстренний, який не завжди можуть встигнути зробити, я б в такому випадку ні за що не ризикувала і не йшла на природні пологи.
всемВсёИмного
• 23 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Что-то я тоже не поняла
Ребёнок по УЗИ ок 3000 кг. Я антибиотики принимаю. Я незнаю почему может быть инфицирование но говорят 3 врача в этой больнице и своей гинекологше что вела меня, позвонила сказала, что да такое возможно, видимо из за того что воды так рано начинают течь не просто так а на фоне инфекций
всемВсёИмного
• 23 ноября 2016
Ответ дляФорс мажор
Капельницы не ставили пью таблетки.
всемВсёИмного
• 23 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Ой незнаю что и делать. Кошмар какой то. Нахожусь в перенатальном центре врачей было не колько, все склоняются именно к ер а потом КС если не получится.
Дюйм оф о4ка• 23 ноября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Ну вот что вы пишете ? Кесарево всегда успеют сделать? А если ребёнок в родовых путях станет - какое кесарево ? А гипоксии ?
Я за кесарево - при таком сроке и анамнезе .
Вот про инфекцию что то не пойму...
Дюйм оф о4ка• 23 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
+100
Зашла на 5минут• 23 ноября 2016
милая автор! Кс! поверьте моему опыту - инфекция у вас или болит шов это все ерунда по сравнению с тем, что пострадает ребенок - гипоксия, потом ишемия, если страдает ЦНС, это длительная реабилитация. мой вам совет - не слушайте фраз типа КС всегда успеете сделать. екстренное кесарево это жуть - счет на минуты, наркоз мне зафигачили огроменную дозу, чтоб спасти поскорее ребенка, у меня память до сих пор шалит, шов зашили как попало - слева впячивание образовалось, потому что время для меня и малыша шло на минуты. у ребенка гипоксия, пневмония мекониевая, долго реабилитировались. если бы я знала, что так будет, какие там ЕР, я бы требовала КС. и ничего не предвещало беды. простите за сумбур - это моя больная тема. итог - если хоть малейший риск для ребенка - КС без разговора..удачи вам!
всемВсёИмного
• 23 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо, понимаете, есть риск не сколькл для ребенка( ну понятно и это никогда не сбрасывается со счётов) а для меня, в родах может начать кровить, отслойка, но они говорят если ребёнок пойдёт то прижмёт плаценту и родите, первого я родила сама 4100, правда разрезали, этот ребёночек меньше порядка 3000 кг на УЗИ. Я сама теряюсь. Просто идти на КС это 50/50 подхватить инфекцию, хотя с другой стороны, также как и отслойка плаценты, капец короче
Дюйм оф о4ка• 23 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
+1000!
КоролеВешна• 23 ноября 2016
У меня тоже н5 35 недели начали подтекать воды. До начала родов прошло 1,5 сутки. Врач вручную открывал шейку матки, но родить сама не смогла (родовая деятельность слабая и узкий таз), ребенок был 2300. Экстренно кесерили и все в порядке со мной было и с малышкой. Так что если врач опытный все будет хорошо! Доверьтесь специалистам! Желаю Вам удачных родов!
После 18• 23 ноября 2016
Ответ дляКоролеВешна
Навіть найкращий лікар не завжди зможе щось зробити, в мене серцебиття в дитини пропало вже в родових шляхах, КР робити пізно, в результаті проблеми із здоров’ям вирішуємо вже 8-й рік.
КоролеВешна• 23 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
абсолютно согласна! На все воля Божья!. Просто кесарить просто так сейчас не хотят, а в 7-м то вообще за ЕР любыми предлогами.
всемВсёИмного
• 26 ноября 2016
Девочки всем спасиьо, прокесарили меня вчера. Принимаем и я и ребёнок антибиотики, будем надеятся, что все будет хорошо
КоролеВешна• 26 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ! ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!