КинДза• 23 ноября 2016

Намочила манту

Дочке 2 года,вчера сделали Манту,а сегодня она намочила место прививки.Это большая проблема?Чем чревато?
Кошка Мурка• 23 ноября 2016
Комаровский говорит что манту мочить можно
Что-то не спится• 23 ноября 2016
искажением результата.
Невидимка Майя• 23 ноября 2016
Можно мочить манту сколько угодно На реакцию это не влияет
Ничем не чревато
Трусиковед• 23 ноября 2016
ничем)
если напухнет(может такое быть),то скажите врачу об этом когда будут замерять размер
Невидимка Майя• 23 ноября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
искажением результата.
Бред Вы медик?
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2016
Ничем не чревато, мочить, купаться можно, а вот тереть мочалкой нежелательно.
Невидимка Майя• 23 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
ничем)
зачем говорить? Если реакция положительная будет в любом случает будут делать повторно в туб диспансере независимо от того что говорит мамочка
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2016
Когда мы делали манту, нам в больнице сказали, что только первые 2 часа желательно не мочит. А потом, что хотите, то и делайте!!!Так что не переживайте!!
Алгонавт• 23 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Еще, если намочили, то не вытирать, а промокнуть
Алина84• 23 ноября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
искажением результата.
искажение результата от намокания манту было когда пробу делали не подкожным (внутрикожным) введением, а делали царапину и на нее капали реагент. Но так уже много десятилетий не делают.

автор, ничего страшного. Все будет хорошо:)
Утренняя зорька• 23 ноября 2016
Господи. Ничем не чревато. Не тёрли, механических действий не совершали? Антисептиками не обрабатывали? Значит всё нормально. Успокойтесь.
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2016
вообще ничем, но у нас это вылилось в вираж Манту (то есть эта папула стала больше, чем должна была бы), ну и как результат рентген для родителей и внеочередная Манту и посещение тубдиспансера. Больше я ее не мочу, пускай лучше ребенок 3 дня немытый походит, а руки и салфетками вытереть можно
buterfly_2013• 23 ноября 2016
Мочить можно. Это ПОДкожный укол. Это раааааньше делали какую-то пробу, где царапали сверху и мочить нельзя.
Манту мочить можно. Нельзя тереть мочалкой, вообще чем-то тереть или расчесывать, мазать кремами, носить с шерстяных свитером и вообще одеждой, которая треться именно на месте укола.
Я натуралка• 23 ноября 2016
Ответ дляАлина84

Верно
То, что мочить нельзя было, вообще даже называется пробой Пирке. Манту мочить можно!
-Ань-• 23 ноября 2016
Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону:
http://www.privivok.net.ua/node/68
-Ань-• 23 ноября 2016
Перед пробой Манту вы подписывали ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ. Если вы не понимаете что такое проба Манту и зачем ее делают - вы не имели право подписывать согласие.
Манту это не прививка.
В гости звали?• 23 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у вас был бы вираж в любом случае Причем тут то что вы ее мочили?
То есть у всех кто мочит вираж?
У нас был вираж без всякого мочения