Божья коровка• 20 июля 2013

Йорку 5 мес, не стоит одно ушко. Почему? может кто знает.

Беговая дорожка для носа• 20 июля 2013
А вы ставили ушки? хрящики давали? подклеивали? вообще, вероятность что встанет уже очень мала..

Папобус• 20 июля 2013
Иногда ушки щенка не могут самостоятельно подняться, для того что бы помочь ушкам встать их нужно обязательно своевременно подстригать и делать массаж.
Массаж делается ежедневно, несколько раз в день , большим и указательным пальцем, проводя от основания ушка к кончику 5-6 раз.

Подрощенным йоркам можно попробовать поставить ушки с помощью хвостика на голове, собирая волосики, с внутренней стороны ушка в хвостик.

Определенных сроков постава ушек нет, главное не опускать руки и продолжать делать массаж и подклеивать ушки, есть смыл делать все это до года и даже позже!

Так же причиной падения ушек может стать вакцинация или смена зубов.

Подклейка ушек
Как подготовить ушко:
-ушко нужно подстричь на 1/3, подробнее можно посмотреть тут (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3)

http://i054.radikal.ru/1007/d1/a292a8604513.jpg (http://www.radikal.ru/)
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2013
Подрощенным йоркам можно попробовать поставить ушки с помощью хвостика на голове, собирая волосики, с внутренней стороны ушка в хвостик. это глупость. шерсть с внутренней стороны надо регулярно выщипывать.
никаких хвостиков с внутр. стороны!!! потом можно так лечить ушки долго и нудно...
а стричь и массаж - это да!!!!! про стрижку ушек я забыла - это обязательно.
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2013
Ответ дляПапобус

Подклейка ушек
Как подготовить ушко:

не на 1/3, а полностью, если в 5 мес. ушко не стоит.
и после года смысла НЕТ! это глупости
после 5 месяцев смысла мало, после 6 уже практически смысла нет.
после 7 точно уже бессмысленно!
КонФФетОшка• 20 июля 2013
у меня той терьер, не помню до какого возраста, но тоже ушко не стояло, потом самол встало. Ничего не делали
Кусочек Сыра• 20 июля 2013
а ушки у вашего йорка подстрижены?у нас в 5-6 месяцев тоже повисло ушко оказалось уже нужна стрижечка и трименг внутри ,после неё ушко поднялось.
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2013
Кормить нужно было правильно и витаминки давать.

автор anastacion89 • 20 июля 2013
та пора уже стричь,я тоже думаю может из-за этого.Я где-то читала про это
Апочемучка• 20 июля 2013
надо было до 4 месяцев спички привязывать!!! вы не знали?!
автор anastacion89 • 20 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
ему сейчас 5мес,мы его купили когда ему было 4 мес
in_na• 20 июля 2013
Не волнуйтесь, должно встать, только обязательно подстричь ушки и давать витамины с глюкозамином! У нас поднялось ушко через неделю после витаминок (нам было6 мес.)
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Ой, хотела тоже самое написать:-) у нас такое тоже было, да и сейчас уже 2 года собаньке, а перед стрижкой где-то за недельку, начинает одно ушко подвисать, не падать, а верхушечка висит после сна и сумасшедших игр:-)
Ноябринка• 21 июля 2013
Ответ дляanastacion89
ребята, вы что, стричь уши регулярно надо, иначе под тяжестью опустятся, особенно у щенков.
timm• 03 августа 2013
Мы себе девочку взяли в 7 месяцев ушки не стояли, обстригли налысо все уже у нас стоит как пологается, им нужно всегда подстригать ушки у мам иного йорка только щаростут ушки так сразу падают.