Капитанша• 23 ноября 2016

Оставили бы Вы ребенка на 2 часа,а сами в гости?

Пригласили на др, с ребенком нельзя,место не для детей ( холодное помещение,не дома). Оставили ли бы Вы ребенка на бабушку ровно на два часа? Я против,так , интересно чужое мнение. Ребенку 4 мес.на ГВ.
Вообще не факт• 23 ноября 2016
да! даже не думайте

СМСница• 23 ноября 2016
я на вечернем училась, так что оставляла на бабушку на несколько часов пять раз в неделю.
как-то и вопросов не возникало...
Бутербродница• 23 ноября 2016
Я сцеживала молоко, муж приезжал с работы или если выпадал в будни его выходной - сидел с малой, а я ехала на несколько часов на работу (по острой необходимости надо было), так было 3 раза в неделю. Малой было 6 мес.
автор Капитанша • 23 ноября 2016
Читаю ответы и в сомнениях, хочу отдохнуть,но буду держаться что да как. Не знаю...
вре_Динка• 23 ноября 2016
если бы бабушка была не против - то да
автор Капитанша • 23 ноября 2016
Дергаться
Ра ру ра ру ра• 23 ноября 2016
Я залишала з 2-х місяців. Інакше можна чокнутись. Якщо довіряєте бабусі, вперед. Мамі також необхідно відволіктись, відпочити, повеселитись.

СМСница• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
если будете дергаться - никогда не отдохнете.
автор Капитанша • 23 ноября 2016
Если б на смеси была,а так вдруг захочет есть,а там мало. Ненормальная я выходит мама
ГейТуда• 23 ноября 2016
Конечно.
Ра ру ра ру ра• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
Мне не будет,а вот со всеми знакомыми обсудит.
вам не пофіг?
автор Капитанша • 23 ноября 2016
Ответ дляСМСница
Ну после 6 мес. планирую,там прикорм,уже легче
Асталависта бэйби• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
А я переживаю,мало ли что,не оставляла не с кем с рождения. С бабушкой вообще никогда,максимум час и то я была рядом.
да,конечно,я тоже оставляла 4-ех месяч.дочь с бабушкой,но на дольше,была на сессии.сцеживала молоко с вечера,перед уходом кормила,а потом через полтора-два часика мама снова кормила)))и все было хорошо,и до этого малышка видела только меня и мужа,очень редко бабушек и дедушек,не переживайте, расслабьтесь и отдыхайте)))
СМСница• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
я не вижу необходимости удирать на два часа, причем с оглядкой и чувством вины. перед свекровью особенно.
вы морально к этому не готовы.
автор Капитанша • 23 ноября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
вам не пофіг?
И муж так говорит,не это так другое обсудит.
alena.plennik• 23 ноября 2016
да
MarVla911• 23 ноября 2016
У меня две дочери, оставляла и маме и свекрове... Никогда проблем не было и не вижу... Проблема я так понимаю только в Вашем отношении к свекрове, не более того. Сейчас телефоны есть... 10 минут езды... можно звонить каждые 10 минут и спрашивать если переживаете...
А вообще надо развеиваться... не думаю что раз в 4 месяца оставить ребенка на 2 часа с женщиной, которая воспитала Вашего любимого человека это есть проблема...
MarVla911• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
вдруг захочет есть, поедите покормите и вернетесь дальше гулять!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 ноября 2016
Маме нужно отдыхать и не много переключатся с дом.быта на что то другое.Это повод накрасится,одеться красиво и немножко отдохнуть с мужем. Тем более на несколько часов и совсем рядом.Если бабушка не справится-то в течении 10м придете.Я оставляла старшего на 6-7 часов на свекровь и ездила в универ на зачеты.А с младшей на работу на 3-4 часа выходила,когда 4 мес.было.И не чего.....Всем только на пользу....

МисисПропер• 23 ноября 2016
да
Фисташковый кокец• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
делайте так как вы считаете нужным а не мы
я вот не хочу ходит на мероприятия и оставлять на 2-4 часа 4-х летнего ребенка, т.к и так когда я на работе, то оставляю с бабушкой или няней-нам и так разлук хватает а веселится я с ребенком люблю, в 3 мес первый раз пошли с друзьями в кафе-дочка была со мной и так везде, по работе если нужно-оставляю(иногда брала ,когда ненакого было, а на развлечения беру ) и не считаю себя ненормальной мамой- я и дочка-очень мамины,до нужного времени, потом я знаю что успею нагулятся , т.к у нее будет своя жизнь а сейчас мне кайфово от того что я нужна ей а она мне)) у кажого свои истории))
автор Капитанша • 23 ноября 2016
Ответ дляMarVla911
А мне и в голову не пришло такое. Кошмар, тупею от усталости наверное
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
если будете жить с мыслью’а что свекровь,тетя,дядя,сестра’ скажут,вам будет очень тяжело.Тк. у каждого свое мнение и оно с вашим будет редко совпадать..Потом ,а чего мясом в 4 мес. не кормишь?,чего шапку в +25 не одела?-уши просквозит,зачем памперсы,мои так выросли тд.... И опять вас будут обсуждать..Было б желание...
Зубачистка• 23 ноября 2016
если свекровь адекват и вы уверены что она справится, то конечно -да! мы же не знаем какая у вас свекруня, может алкашка или растяпа какая-то

можете покормить спать положить, час точно проспит, а час бабушка с ним поагукает и поулюкает, на ручках поносит. Два часа протянет как-то

я свою меньшую на три часа с няней оставляла по два раза в день. Покормила уехала, через три часа заскочила опять покормила и умчала. И так мы чисто на ГВ до 8 мес были, а потом прикорм начали, то оставляла на 5-6 часов, няня в обед прикорм давала и все норм) дочке 6 лет уже.

короче я бы поехала отвлечься. а то так можно мозгами тронуться) свекрюню свою потом похвалите, спасибо скажете, ей будет приятно, будет обсуждать вас в более позитивном свете))) хитрее нужно быть)
Dane4ka111• 23 ноября 2016
Да, конечно. А почему нет то?
Фисташковый кокец• 23 ноября 2016
но вы видно что хотите пойти и муж этого хочет-идите, попробуйте)) и для свекрови отмазка-муж настоял-я не хотела)) но последнее слово за ним))
No problems• 23 ноября 2016
нет. и категорически против.
Лень гуглить• 23 ноября 2016
Ответ дляNo problems
нет. и категорически против.
а почему?
No problems• 23 ноября 2016
Ответ дляbarby
Вы шутите, конечно да. В чем проблема??? Видимо в Вас. У меня 2 е детей,балдейте пока есть возможность))
Вы забыли уточнить какая бабушка :)))
Гладиолус• 23 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
Да, такси возьмем ,нам ехать 10 минут от дома до места проведения др. Другой вопрос что это свекровь и обсудит это от и до
ну если в 10 минутах езды, почему нет тогда? хотя я не оставляла, у меня такой крикливый был в этом возрасте, что мне бабушку было бы жаль)