Слепок стопы• 24 ноября 2016

Горячий обед мужу на работу

Мой муж работает на стройке,это физически тяжело,а сейчас еще и холодно.Работает сейчас не один,а с напарником т.е. тому тоже тяжело и холодно.Попросил сегодня приготовить им на двоих обед и привезти,что бы горяченькое,ехать нужно не долго,20мин маршруткой и еще мин 10 идти пешком.Ехать мне прийдется с ребенком 2-ух лет,если что.Вопрос в чем,вы бы поехали бы,повезли или нет?
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
перед глазами абсолютно другие примеры-те,кто не считает зазорным помочь мужу(пускай даже поднапрягшись)живут долго и счастливо, а ’МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ’ или разведенные,или на грани.
то у вас пелена перед глазами, ничего скоро попустит))

Анонимушка• 24 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
хоть вы уже не ведитесь на этот бред))) термоса нет, а обед муж хочет горячий
за полчаса горячий суп в банке обернутой фольгой/полотенцем не остынет.
julia3119• 24 ноября 2016
Передайте обед с таксистом. и муж доволен, и вы не таскаетесь с ребенком по маршруткам, а потом еще пешком
автор Слепок стопы • 24 ноября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
От таких ’заботливых’, как вы. Всё очевидно.
вряд ли,кол-во тем превышает число ’заботливых’ в разы,так что все-таки от Ваших единомышлениц
Анонимушка• 24 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
С маленьким ребенком на маршрутке нет . Поликлиника и торговый центр в 5 минутах пешком , а если нужно подольше , то да на своем авто или такси .
И если ниже -15 я на улицу стараюсь не выходить - аллергия на холод .
сегодня далеко не минус 15 и в такую погоду гулять очень полезно.ж
Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
да,голодал бы.До вечера
Автор, вы и сами понимаете, что взять кусок хлеба и сала это не 20 кг веса!
Засуньте те бутики он и знать не будет! Позвоните ему и скажите, куда положили! Все, проблемы нет.
У меня сын студент , кушает в столовой, я ему бутики приготовила утром, в руки дала, он молча положил и уехал.
Вечером всегда говорит, как ему те бутики были кстати!
Вы ж умница, автор, поступайте мудро!
автор Слепок стопы • 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
а где он моется и переодевается? там нельзя это все его барахло оставить?
переодевается на улице,моется-это громко сказано-колонка на улице и тазик(или ведро,не знаю)
Тень льва• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
когда ж вам работать, мужу нужно завести отвезти)
я Вам больше скажу, я могу по просьбе мужа и пену забрать из магазина, или отливы для окна. Даже с ребеком, который не пошел в сад по причине соплей, а это, на минуточку полчаса туда полчаса обратно, представляете? Вот упахиваюсь так упахиваюсь, пока муж прохлаждается на двух работах ))
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
открою вам секрет советчица это не все женщины)))
поработав психологом скажу, что как раз таки от заботливых уходят в 99%

Тоска в носках• 24 ноября 2016
а почему муж не может взять два термоса один с супом, другой с чаем + бутерброды?
Алгонавт• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
Гулять полезно , но не в маршрутке . Там сейчас не очень холодно , ребенок вспотеет .
Резвая лошадка• 24 ноября 2016
Жили раньше без термосов и микроволновок и ничего. В банку налейте литровую супа, по пол литра на одного и достаточно. Завернули в полотенце и привезли. Вообще проблемы не вижу. Одно дело, если муж как лошадь, только до денег нужен, тогда конечно, можно не везти.
LaNo4KA2402• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Всё ясно. Сценарий типичный: большинство вас не поддержало - перешли к нападению.
Надеюсь денег заработали за эту тему.
Есть зерно полезного в ваше теме - много адекватных и умных женщин. Их большинство.
Анонимушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Еще одна свекровь!!
нет. я жена)
моему ребенку сейчас 5)))
Апофиозная• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
автор объяснила СКОЛЬКО всего нужно везти собой.
плюс термоса нет и это первый рабочий день на этом объекте.
и уже многие писали, что термос с горячей едой нормальный мужчина в силах нести сам))
Купипупсичек• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
мне кажется,как раз наоборот.Если судить по ответам,то большинство таких как Вы-’а я красивая’.Соответственно,тех,кто повез бы меньшинство.На общем фоне ’советчиц’их почти и не видно,следуя обычной логике,получается как раз,что большая часть тем о проблемах в семье написанна как раз Вашими единомышленицами
автор, Вы не понимаете)))) Вы думаете, что ’я красивая’ обеды мужу не возят?! Это очень приятно сделать приятно человеку, проявить заботу. Но у Вас немного другая ситуация. У Вас маленький ребенок, которого не желательно таскать по транспорту, сейчас грипп ходит. Да и обеды на двоих это накладно финансово. Действительно, нужно мясо, потому что работа строителя тяжелая и мужика кормить надо!
Дело не в Вас, а в непонимании мужем всего этого. Вот это и пытаются Вам объяснить ’красавицы’. Не нужно ради прихоти мужа разбиваться в пыль и тащить обеды и ребенка. Нужно искать другой способ, например термос из дома.
И правду девочки пишут, Вы поездите несколько раз и весь энтузиазм как рукой снимет. Вы начнете это понимать сами и будете еще высказывать мужу. Вот и появятся темы на Советчице))))
вре_Динка• 24 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
конечно! почему бы и нет? Вы же с ребеночком на прогулку будете идти, а это взамен прогулки :)
в замен прогулки поездка на двух общественных транспортах с пересадками?вы считаете это прогулкой для малыша?
че за бред?
сейчас куча столовок, куча бюджетных кафешек, куча нормальных кафешек с хорошим бизнес-ланч...
Анонимушка• 24 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Вы никогда не задумывались как выживают эти бедные люди которые живут не в пешей досягаемости от поликлиник и ТЦ.
не надо делать проблему там где ее нет)
LaNo4KA2402• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Вот вы, как психолог, объясните женщине, что она не права.

Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
если такая как Вы,то да,бедная.
Автор! Не сердитесь, вы явно хорошая жена и хозяйка!
Если вы хотите отвезти обед, то нет проблем!
Но лотки не хуже справятся с этой задачей!
Вы молодец, может вы и правы, может больше таких женщин и мир был бы другим) Я не такая...
автор Слепок стопы • 24 ноября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Кривой Рог???
землячка,что ли?
Ла-Лариса• 24 ноября 2016
А ребенок в это время спать не захочет? Если ребенок будет хотеть спать - вам капец в дороге. Лучше не ехать. Если после сна, то вполне можно съездить
120-120-120 (не худею)• 24 ноября 2016
Ответ дляjulia3119
+100. Самое разумное решение!
Детектор лжи• 24 ноября 2016
Моя мама ездила. Час на электричке добиралась, когда папа с одной работы сутками на другие сутки шел. Столовые тогда тоже были. Сама хожу в столовую, но по возможности беру из дома. Все-таки столовка - это совсем не то что домашнее.
вре_Динка• 24 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
Ага... взамен прогулки проехаться в маршрутке)))))
еще и время сейчас такое, что все с соплями да кашлем...
еще и с пересадками
Katerina_Knows• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Вот просто ради интереса нагрузите сумку объемную килограм 6-7,3 лопаты в руку и на второе плечо сумку с инструментами килограм 15,и спросите,у любого мужчины,стал ли бы он имея такую ’ношу’брать еще и термосы с едой?Вряд ли многие согласятся,а если еще уточнить,что ехать в маршрутке в рабочую перевозку,думаю вообще единицы
зачем Вы это делаете?
термос супом весом 2кг действительно погоды не сделает.
есть время и желание - проедьтесь. покажите ребенку, чем папа занимается.
ну, а дальше, а если дождь? будете малого тащить на стройку?
а если ребенок приболел - будете больного везти или все-таки термос мужу купите 2 кг весом?
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляТень льва
на двух?) круто
то у вас 2 зп карточки, а не одна как Вы писали))
то что Вы делаете какой-то геройский поступок, делайте и берите с полки пирожочек.
Алгонавт• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
не надо делать проблему там где ее нет)
А в чем проблема запихнуть в сумку о одеждой термос и пакет пирожков ?
Купипупсичек• 24 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
еще и с пересадками
просто автор еще не настолько мама, насколько жена)))))
Тень льва• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
на двух?) круто
та да, я героиня еще та ))