Слепок стопы• 24 ноября 2016

Горячий обед мужу на работу

Мой муж работает на стройке,это физически тяжело,а сейчас еще и холодно.Работает сейчас не один,а с напарником т.е. тому тоже тяжело и холодно.Попросил сегодня приготовить им на двоих обед и привезти,что бы горяченькое,ехать нужно не долго,20мин маршруткой и еще мин 10 идти пешком.Ехать мне прийдется с ребенком 2-ух лет,если что.Вопрос в чем,вы бы поехали бы,повезли или нет?
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Автор, не читайте глупости. Семья - это взаимовыручка и помощь, если на пару дней просит выручить - помогите. Просто недоумеваю - по холодине куда то ехать тяжко всем, о каком холоде речь? Сейчас 0 градусов на улице, декретные прынцессы вообще подурели уже.
взрослый мужик не може самостоятельно привезти себе обед. О чем Вы??? он же не в больнице, слава Богу. Пора от груди отлучать уже))

Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
Автор, Вы МОЛОДЕЦ!
обед везти надо.
Я бы точно повезла и вожу, если нужно.
иногда нужно перетерпеть, если пара поддерживает друг друга, то скоро и у Вас будет машина, что бы без проблем отвезти обед и у мужа деньги на готовый обед с доставки.

Я часто возила обеды мужу и его не так обеды радовали как факт что я к нему приехала, обняла, поддержала.
Не понимаю зачем с 2-хлетки инвалида делают?
какая проблема для двухлетнего ребенка 10 минутная прогулка.
Еще одна свекровь!!
LaNo4KA2402• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
интересно посмотреть,сколько тут ’мне все должны,а я красивая’,в общем не ошиблась.Не пойму только одного Вы все такие умные,красивые,себя любите,вас муж должен обеспечивать,носить на руках шубы-кольца.От куда ж тогда столько тем об изменах,любовницах и разводах?
От таких ’заботливых’, как вы. Всё очевидно.
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
На больших стройках,как правило,даже спецодежду носить с собой не нужно-контора выдаёт,инструмент тем более.Обычно на них предусмотрены места для переодевания,хранения вещей(2 шкафчика’чистый’и ’грязный’).Речь идет об маленькой стройке частного дома.Теперь по поводу моется и переодевается долго-работает с цементом,а его не так просто с себя отмыть.
а где он моется и переодевается? там нельзя это все его барахло оставить?
Шмоточницаца• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
да,все на улице.Муж 3 в одном- каменщик,бетонщик-арматурщик,ну и сам себе подсобник.Да,инструменты возит с собой все-кельму,уровни,лопаты,перфоратор с насадкой ’миксер’,рулетки,кирку,и прочее,смотря,что может понадобиться.Кушает тоже на улице,так как по другому просто НЕГДЕ-там стоят 4 стены,еще даже не доделанные.Да,захотелось горячего,потому,что 20мин на маршрутке для нашего города это ни что,считай,что рядом
И душ принимает на улице...а раствор и бетон замешивает в ладони...Или емкости для этого тоже с собой возит?
Четырёхсторонний скотч• 24 ноября 2016
Блин, у меня муж ездит Сумы- Харьков- Ужгород, кто на этом поезде ездил, тот понимает всю прелесть! 7 суток в жаре, без кондера, холодильника и микроволновое.С собой носит огромную сумку с одеждой и всякой нужной херней. Но берет с собой немного еды, чтоб хоть вечером домашнее покушаться, консервацию, покупает пиченьки,по каком станциям есть столовые ходит туда. И жив ещё, а то ваш как маленький, чем термос не варик? Один раз можно и съездить, пусть перед напарником похвалится какая у него жена, но постоянно туда тягаться это жесть
автор Слепок стопы • 24 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
А стройку не охраняют?
Мужу передайте, чтоб напарнику сказал, что в рот другим неприлично заглядывать во время еды) Человек может поперхнуться)
пока не знаю,охраняют или нет,хотя по опыту его работ,то скорей всего нет-просто просят соседей ’Присматривать’
Еленка14• 24 ноября 2016
Ответ дляJuleta
Вот читаю отзывы, и грустно становится... Ну что тут такого, если ему три дня повозить горячий суп? С ребенком же все равно гулять надо... Ребенка в коляску - 10 мин. туда пешком, 10 мин. назад пешком, это 20 мин. и еще время остается погулять на детской площадке... Семья - это ж взаимовыручка и взаимопонимание... Я б повезла своему (и поверьте я далеко не амеба безхарактерная)... Я считаю семья на этом и держится - на заботе, уважении друг к другу (ну это когда страсть проходит). Вот представьте она ему горячий обед, а вечером в благодарность он ей букетик цветов... Романтика))))
Поверте, букетик цветов пока только в мечтах...
Вот и вся романтика
Сова_В_КедаХ• 24 ноября 2016
есть термосумки, моя коллега сама даже шила мужу лет 10 назад. утром кипятила борщ или разогревала очень блюдо и в сумку. было теплым весь день.

У кого такое было• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Автор, а напарник мужа никак не хочет поучаствовать в обеде? Можно разделить, что кто должен принести и питаться нормально. Обычно в бригадах обеды - складчина. Чайник наши на костре грели в таких условиях. Или на объекте есть свет?
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляvikakoshka
Ну горячее в холодном помещении в банке долго не будет. Разве что борщ в термос для чая насыпать. У меня муж только второе берёт и то редко.
как борщ можно насыпать? он сухой?
есть уже давно термосы для любой еды и жидкой в том числе.
Без комплексов• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
явно не на ’советчице’.Видимо большинство считает,что им должны,а они ни кому и ни чего
Автор, вот если бы у вас не было ребенка и вы не работали, вас бы поддержали. Но всех возмутило то, что ваш муж не подумал ни о вас ни о ребенке. Нормальный мужик не попросит жену с малявкой тащить ему еду. А вы вместо того, чтоб выгораживать мужа, лучше бы задумались.
Анонимушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
кто делает?
ребенку не полезно ездить в маршрутках в час пик в сезон вирусов и это вам скажет любой адекватный педиатр. Ну вы возите, возите!!
я свое уже отвозила по маршруткам.
теперь и я и муж на машине.
а что за час пик в обед?
тем более я думаю что ’обед’ будет привязан к дневному сну малыша.
и если они на конечной будут садиться то можно выбрать максимально удобные места.
RimBt• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
ехать домой не вариант-что бы сесть в маршрутку сначала нужно из робы переодется в нормальную одежду,а перед тем еще и вымытся-это как минимум минут 45,потом еще минут 30-35 на дорогу,около 40мин покушать,потом еще вернутся на работу и переодеться по итогу минус 3 часа рабочего времени(за которое можно успеть сделать кучу работы).
ох тыбозежмой.
меньше перекуров, тогда больше успеют
Тень льва• 24 ноября 2016
Ответ дляКапризуля
так от таких как вы и уходят к красивым любовницам ’которым все должны’. Жена не должна брать на себя заботы мужа, они этого не ценят, садятся на голову, и пытаются переложить на жену всё больше обязанностей. А потом получается ’ я и лошадь, я и бык- я и баба и мужик’...
и что же такое автор на себя взяла? 20-минутный проезд в маршрутке? о даааа, прямо лошадь. 10 минут 2-летний ребенок пройдет ножками туда и 10 минут обратно. О дааа, упахаются оба аки быки. Сварить супа на двоих с напарником - какая непосильная задача, как он мог так нагрузить любимую жену. Целых три дня так делать (пока муж на обьекте рядом с домом) - да он ее эксплуатирует не по деЦки, это ж практически рабство. Ах да, эти ужасные вирусы в маршрутке...
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
я свое уже отвозила по маршруткам.
теперь и я и муж на машине.
а что за час пик в обед?
ребенку в маршрутке спать?
час пик в обед да.
Подметайло• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
нет,он выезжая утром берет с собой огромную сумку со спецовкой,3 лопаты и сумку с инструментами.Обед с собой взять просто не как
пусть и термос захватит, он не тяжелый
космея• 24 ноября 2016
Ответ дляJuleta
О, дейтсвительно не дочитала, ну тогда можна взять такси... Нет возможности, можно и с коляской в маршрукте проехать. В это время они полупустые ездят... Ну у каждого своя семья, свое отношение друг к другу... Я бы повезла, нашла бы способы и методы... Ну у нас такое отношение в семье друг к другу! Никого подражать себе не заставляю, свои тапки оставьте при себе
Так мы обсуждаем ситуацию автора . Своему бы я повезла , есть авто . Но мой обо мне заботится и берет еду с собой : на работе есть микроволновка разогреть . Ну и термос для обедов решила купить .
Анонимушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
ребенку в маршрутке спать?
час пик в обед да.
нет, конечно, поездка будет или до сна или позже.
а не в какой час пик

Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
а не в какой час пик
вы с автором вместе везете? вижу все четко знаете))
Яичница с беконом• 24 ноября 2016
Ответ дляvikakoshka
Да на стройке у людей еда простая- сало, яйца, хлеб!
Это стройка, тяжелый труд очень.
Анонимушка• 24 ноября 2016
вот читаешь такие темы и потом не удивляешься когда пишут
’бросил’, ’нет денег на жизнь’
Доктор Хаос• 24 ноября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Кривой Рог???
У кого такое было• 24 ноября 2016
Ответ дляТень льва
Вы знаете, насчет быстроты варки супа.... Целый день на холоде при физической работе и молодости - овощным супчиком на воде не отделаешься. Нужно мясо. На второе тоже что-то питательное... И порции не для фитоняшек... Почему напарник никак не участвует?
автор Слепок стопы • 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
от такие как вы и темы пишут
мне кажется,как раз наоборот.Если судить по ответам,то большинство таких как Вы-’а я красивая’.Соответственно,тех,кто повез бы меньшинство.На общем фоне ’советчиц’их почти и не видно,следуя обычной логике,получается как раз,что большая часть тем о проблемах в семье написанна как раз Вашими единомышленицами
Ксюша-Ксюшенька• 24 ноября 2016
я бы отвезла
мой не просит, потому что проезд к нему стоит больше, чем в ресторане пообедать:) когда-то сменную одежду забыл - возила.
И страшного в этом ничего нет, даже если с ребенком.
Железобетон• 24 ноября 2016
Ответ дляТень льва
о еще одна ломовая Лошадь нарисовалась
Холодная каша• 24 ноября 2016
Есть термосы для еды, с широким горлышком
Анонимушка• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
я писала, что в свое время сама возила так обеды.
не у меня не у мужа не было никакой поддержки со стороны.
только мы.
и всего добиваться нужно было самим.
Алгонавт• 24 ноября 2016
Ответ дляАнонимушка
Автор, Вы МОЛОДЕЦ!
обед везти надо.
Я бы точно повезла и вожу, если нужно.

Еще одна читает выборочно : дойти до маршрутка , 20 минут маршрутка , 10 минут пешком по морозу .