Мама Карло• 24 ноября 2016
деньги за аренду пая в колхозе не отдают
Ситуация такова: я получила в наследство от дедушки земельный пай. Должна была этой осенью получить за него 8 тыс грн. Так как ездить мне 600 км туда, то я написала доверенность на знакомую. Она ходила и сказала, что они отдадут 31 декабря. Якобы, в договоре прописано, что дают с 30 сентября по 31 декабря. Это при том что другие люди получили. А я хочу разорвать с ними договор, поэтому они со мной решили так поступить. Нормально ли это? При том, что я договор в лицо не видела и не знаю, что там написано. Могу ли я попросить копию себе на почту??? Спс
KaterionOK• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Их должна забрать знакомая . Я написала на ее имя доверенность.
автор, в договорі може бути передбачений обов´язок орендодавця відкрити рахунок. Для агрофірми знімати гроші і платити готівкою невигідно, оскільки вони будуть платити банку за обнал. А якщо у вас буде відкрито рахунок (в тому ж банку, що і у агрофірми), то без комісії
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Значит у дедушки был, он же заключал договор...
Может и был, но он его наверное сразу выкинул или потерял
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterionOK
не знаю. Мой дядя получал все 8 лет действия договора деньги в руки.
KaterionOK• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Мій теж, а мені сказали відкрити рахунок. Але ж для отримання треба було б їхати.
бювет_в_обед• 24 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Просите у них копию, другого выхода не вижу
Мама Карло
• 24 ноября 2016
Ответ длявредная коза
Вы оформили документы на земельный пай нотариально?
ну я же его получила в наследство, написано. Значит оформляла. Они взяли с меня копию документа что я новый владелец
После 18• 24 ноября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
вы его переоформили?и заключали с ними договор?
Договір заново не непеореоформляють