Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 июля 2013

Знакомая одевает девочку 2х лет в вещи на 2-3 размера больше

Сейчас наверное многие подумают, что опять пишут лишь бы посплетничать, но я все же напишу.
Недавно встретила знакомую с ее 2х летней дочкой. Она похвасталась, что купила на секонде очень красивое платьице за копейки. Дочка как раз была в нем и вещь действительно была очень красивой. Но это было не платье а маечка с рюшами для девочки на 5 лет. Просто она была ее малой по длине ниже колен.  Было довольно заметно по ширине между бретелей, они постоянно спадали и пройма очень большая.  Вообщем раз она сама начала разговор, я ей и сказала, что это маечка, а не платье, посмотри размер на бирке. Она глянула, там было написано 5Т. После чего она сильно разозлилась и больше со мной не общается.  И таких вещей у них много, например джинсики подкоченые в раза 4, предполагаю, тоже не меньше чем на 5 летку, есть сапони 27 размера, которые ребенок уже относил одну зиму со своим 24.
Вопрос в том, вы бы тоже разозлились, на мое замечание. Сразу хочу сказать, что на вырост она их не берет, вещи не доживают до следующего сезона.
Desina• 21 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и я не пойму, почему подсказки так обыжают людей.
Ну она же у Вас не подсказать просила, когда покупала, а просто похвасталась пост-фактум. Это разные вещи.

Паравозик• 21 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Иногда критика и советы со стороны бывают полезными и познавательными. Надо прислушиватся и к ним. Я так делаю и на корректные замечание не обижаюсь. И не надо боготворить себя до потери сознания, иначе рискуете превратиться в чучело.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 21 июля 2013
Ответ дляDesina
ну неумею я тупить, как другие. Мир еще не окончательно сошел с ума, что бы платье называть майкой. А вы как хотите, подлизывайте другим попы, ваше право
Desina• 21 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Какая же вы обидчивая то оказались. Просто если вы такая правильная и честная, то ответьте себе на вопросы:’ Нормально ли обидеть человека( пусть и нечаянно)? А потом еще и рассказать о его проступке на форуме? При чем рассказать не для того чтобы совет получить, а так что-бы высмеять?’ Знаете правильно Ваша знакомая перестала с Вами общаться... П.С. Из темы выхожу так как все уже сказала.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 июля 2013
Ответ дляDesina
хм, назвать вещь своим именем-это обидеть? Тогда точно неочем с вами разговаривать, сорри
Ошеламиссимо• 22 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне кажется, это ’называние’ вещей своими именами вам нужно больше, чем вашей подруге. Ну есть такие люди, которым нравится самоутверждаться за чужой чет. Ладно б вы открытие в математике сделали или книжку интересную написали... А так - ну обидели человека, у которого есть причина одевать ребенка на вырост. Печально...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 22 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
ну да, я ей сказала в лицо, умный человек задумался бы и сделал вывод. А так теперь все мамы на площадках смеятся будут, потому что это очень заметно.

Ванна Тазиковна• 23 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ваша правда-матка обидела подругу. Какая разница, что Вы думаете или считаете? У Вас спрашивали? Если Вам сказать правду (хочу отметить, что правда у Вас однобокая, т.к. это только ВАШЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение) важнее, чем подумать, какое действие произведёт она... Значит такая Вы хреновая подруга (простите за слово ’хреновая’).
У меня миллион друзей и знакомых, но я всегда считаю, что моральное спокойствие друга гораздо важнее, чем моя правда. И это правильно для дружбы!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 24 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы вообще читать умеете?? ЗНАКОМАЯ.
ПОдсказать, поправить, что бы потом все стадом не смеялись на улице, это и есть нормальное отношение. Я неумею включать тормоз, простите.
Паравозик• 24 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
по моему Вы перегнули палку с высказыванием! Вы сами то понимаете что пишите? как будто она парня у подруги увела...я в шоке! девушка успокойтесь, автор всего лишь сказала на платье что это майка и всё!
Паравозик• 24 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы вообще читать умеете?? ЗНАКОМАЯ.
правильно! я вас поддерживаю!!!
Паравозик• 24 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
А Вы к стати не такая уж и хорошая подруга если бы даже не сказали бы ей что ребёнок вместо платья одет в майку и выглядит смешно!!!!!!!!!!!!!!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 24 июля 2013
Ответ дляПаравозик
Вот! И я о том же. И подруга должна былы бы прислушиватся к мнению своей подруги. А так , что это за человек, что не подскажет, когда птичка на голову накакает?
Ошеламиссимо• 24 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
думаю, умные смеяться не будут, а на д*р не нужно обращать внимание
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 24 июля 2013
только д*ры как раз и могут не заметить разницу между майкой и платьем в 3 размера, в котором ребенку неудобно и некрасиво
Ванна Тазиковна• 27 июля 2013
вот и поговорила сама с собой... аха-ха...