Хи хи, ну ну• 25 ноября 2016
Что случилось с макаронами Чумак?
Всегда покупала макароны Чумак, они не разваливались, а вчера купила, сварила, а они мягкие как дешевые макароны. Посмотрела состав, написано, что теперь они не только из дурума, но и еще и мука высшего сорта в составе((( Не могу понять - это всегда так было и я не замечала или они действительно удешевили свою продукцию и теперь на равне с дешевыми макаронами? Варила спиральки, стали очень мягкие и почти гливкие((((
Какие макароны покупать теперь, из доступных по цене?
Сорока белобока• 25 ноября 2016
В атб их тм де люкс отличные макароны. Цена что-то в районе 20 грн
СМСница• 25 ноября 2016
Заметила за ними такое около года назад. Теперь покупаю Ла Паста или Чемпион
КучМала• 25 ноября 2016
о и я сегодня сварила и удивилась, что они совсем другие.
но у них в составе и раньше была обычная мука.
Хи хи, ну ну
• 25 ноября 2016
Ответ дляСорока белобока
Не-не-не, пробовала их((
Сорока белобока• 25 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Не-не-не, пробовала их((
И что не понравилось ? Их же Италия производит
Кидстаффовка• 25 ноября 2016
я тоже недавно это заметила, давно их не покупала, а то решила сэкономить. Больше так рисковать не буду. Как каша
Хи хи, ну ну
• 25 ноября 2016
Ответ дляКучМала
Вот правда изменились, может теперь обычной муки стало больше, но аль денте их уже не сваришь((( Мне казалось, что они без обычной муки раньше были, но я не помню точно, а здесь прочитала, так как вкус другой((
Хи хи, ну ну
• 25 ноября 2016
Ответ дляСорока белобока
Ну мне они на вкус не понравились, тоже мягкие сильно становятся, вот один в один с теми какими теперь Чумак стали. Я еще так радовалась, что у нас производят нормальные макароны - Чумак называются
Придется теперь импортные и дороже покупать наверное
Ответ дляХи хи, ну ну
Если бы Вы тему не создали, я бы не догадалась, что они состав поменяли, а думала бы , что разучилась варить макароны!! Тоже последние пару лет их покупала, а вот сейчас уже какая пачка разных видов разваривается. Сливаю воду, слизь в кастрюле остаётся. Ну как так... ну почему у нас опять всё через ж...
Мамзелькин• 25 ноября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Покупаем таю и довольны
тая це п...ц ,а не макарони .Зварилися і як один великий пільмень .Найгірші.
Jullimeduza• 25 ноября 2016
ужасные. в Эко беру пару видов итальянских. название надо смотреть - некогда
В шоколаде• 25 ноября 2016
Состав: мука из твердой пшеницы ( дурум) высшего сорта. Без ГМО.
А что у вас в составе?
Сорока белобока• 25 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Не знаю, у меня все нормально с ними. Макфа еще нормальные
Хи хи, ну ну
• 25 ноября 2016
Ответ дляВ шоколаде
А что у вас в составе?
Это у вас наверное пачечка купленная давненько, я пару месяцев брала назад - все ок было, а вчера сварила, вкус не тот и вид не тот совсем, спиральки мои развалились совсем, хоть и не долго то варила их. Состав: мука из твердой пшеницы (дурум), мука пшеничная высшего сорта, вода
Хи хи, ну ну
• 25 ноября 2016
Ответ дляCейла
Чумак никогда не был ’твердых’ сортов. Хоть себя так позиционировали. Там всегда была часть как у макарон группы Б. А по факту - такое ощущение, что тупо группа Б. Никогда их не беру. Фу, фу.
Мне почему-то казалось, что спиральки были чисто из твердых сортов и на вкус они меня вполне устраивали, не видела причин переплачивать за итальянские, то есть особой разницы между ними (беру только спиральки, кстати) и итальянскими мой скромный вкус не замечал. Но теперь это даже моему скромному вкусу не по вкусу
Хотя, допускаю, что все, что вы пишите так и есть)
Хи хи, ну ну
• 25 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
согласна на счет Чумака, испоганились они :( ДеЛюкс тоже не фонтан.
Что берете теперь?
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну вот поверьте, знаю. В силу специфики своей работы.
Макфа ничего так были...сейчас увы...
Brend_mania• 25 ноября 2016
Barilla рекомендую,но цена другая,конечно,но можно вылавливать в МЕТРО по скидочкам)
Хи хи, ну ну
• 25 ноября 2016
Ответ дляCейла
Из последних цена-качество Zara
А где такие покупать, я не встречала? Может можете еще порекомендовать какие-нибудь хорошие, которые продаются в большинстве сетей?