Неутомимые шахматы• 25 ноября 2016

Если муж не обеспечивает, имеет ли право требовать идеальную чистоту и прочее?

У мужа на работе ввели лимит по часам (раньше можно было брать переработки), и раньше зп была не очень большая, а сейчас и того меньше. Другую работу он не ищет и не хочет даже.
А жизнь, наоборот, дорожает, и коммуналка и вообще продукты, расходы, все понимают, про что я.
Я в декрете с младшим, старший ходит в садик+кружки (отвести-привести-забрать, плату за сад, кружки и болячки тоже никто не отменял).
Решила помочь семье, начала работать дома, выходит около 2000 грн в месяц, иногда больше (работаю, когда спит ребенок, в другое время не получается).Понимаю, не много, но это перекрыло то, что в зп потерял муж.
Если раньше в это время я убирала, готовила и т.д. (это около 2 ч дневного сна), то сейчас я просто всего этого не успеваю. Еда стала простая (не борщ, а каша из мульти и т.п.)
С мужем началась ругань, я типа сижу ничего не делаю, первого нет, дома срач.
Результат:
вже голосів: 108
93 (86.11%) муж не прав, пусть САМ обеспечивает семью полноценно.
7 (6.48%) Результат.
5 (4.63%) Муж прав. Ваша работа - это дом.
3 (2.78%) Свой вариант.
Аня_я• 25 ноября 2016
На какие ответы вы рассчитываете на женском сайте?

автор Неутомимые шахматы • 25 ноября 2016
Ответ дляАня_я
Иногда говорят, что жена должна все дома так наладить, чтоб муж хотел заработать больше.
А мой не хочет
Своего не предлагать• 25 ноября 2016
Это только ваши отношения и ваше виденье семьи и отношений.Я здесь прочитала как мужчина 12 лет не работает,дома ничего не делает и женщина рассказывает как она его любит,без памяти,потому что он красавчик.Каждому свое,практически ничего уже не удивляет.
DreemOfRio• 25 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
А мой не хочет
забрать приваткарту его и изменить пароль, не сказав ему?
Мотористка• 25 ноября 2016
А что Вам даст голосование, на сознательность мужа результаты опроса вряд ли повлияют
Чупа-чупс• 25 ноября 2016
Поменяйтесь на время местами, Вам обоим пойдет на пользу. Лучше начнете друг друга понимать.
Ответ дляDreemOfRio
он получает не на приват

Ответ дляЧупа-чупс
вот, ему и приходится готовить, пока я работаю (у него ночная работа, днем спит и потом дома)
Чупа-чупс• 25 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я имела ввиду полностью поменяться местами. Мы никогда не поймем человека не побывав на его месте.
Ответ дляЧупа-чупс
я бы с радостью, пока что он грудью еще не научился кормить :)
Королева спама• 25 ноября 2016
шо вообще нет борщей?
пьЯНА• 25 ноября 2016
Не голосовала. Просто скажите, что вам не хватает его предней зарплаты и всему виной это. Он должен сделать выводы. Если скажет подстаивайся, дорогая, то.. Вы ему: тоже подстраивайся, милый)))) убирай сам))) акие вопросы решать только с мужем, мы тут не поможем))))
Чупа-чупс• 25 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Очень жаль, встал бы за ночь раз десять. На возмущение сил не было б.
Скокмоно - стокнуно• 25 ноября 2016
ооо автор!! счас...я вот до 20:00 работаю....счааас я приду домой и напишу.. или создам свою тему
очень больная тема ))))
я правда не замужем
но на днях создавала тему, про сантехнику, надо было решить вопрос с капающим краном и мне все написали, что раз мой мч мне не муж то ничего не должен
и вот меня тупо 2 дня просто разрывает на части - какого тогда Я ДОЛЖНА готовить и кормить его? раз никто ничего никому не должен
аааааааааааааааааааааааааааааааа
Маргарита и Мастер• 25 ноября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
очень больная тема ))))
я правда не замужем
аааааааааааааааааааааааааааааааа
ждем аншлага
Чупа-чупс• 25 ноября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
очень больная тема ))))
я правда не замужем
аааааааааааааааааааааааааааааааа
А что Вам МЧ на эту тему говорит?
Не против• 25 ноября 2016
та забацайте ему супчик какой-нибудь. что там делать, 20 минут. и все- вопрос решен.
Кровавая мерилин• 25 ноября 2016
можно спросить где вы работаете в инете?что делаете?
Оч@ров@Шк@• 25 ноября 2016
Ответ дляКровавая мерилин
тоже интересно

Мамзелькин• 25 ноября 2016
Мой муж уже давненько не тянет нас в полном обьеме. Я работаю. Половина домашнего хозяйства на нем - он все покупает в дом, мясо и рыбу готовит в основном он, собаку выгуливает по утрам. На мне утренние сборы детей и горячий суп /я имею воможность в обед домой приезжать/ , выпечка. А ужины чаще всего он готовит.
Мамзелькин• 25 ноября 2016
К примеру, считается что борщ варю я. Но бульон варит муж и свеклу, морковку и картошку тожк он режет.на мне все это вовремя закинуть и капусту тоненько порезать.
Ответ дляНе против
чистоту так быстро не забацаешь
у нас 2 детей - суп на 4 человек - это минимум 3 л уже
Ответ дляКровавая мерилин
пишу статьи, могла бы и больше, есть заказы, но времени нет
Кровавая мерилин• 25 ноября 2016
где работаете в инете?что делаете?
Бутылка Кифира• 25 ноября 2016
Ответ дляАня_я
Как-то услышала разговор двух довольно простецкого вида подвыпивших мужиков. Один жаловался на ’свою’ то ли жену, то ли сожительницу, что дал ей 1,5 тыс., а она хочет больше, даже трусы ему не купила, а у него протерлись.
Второй на полном серьезе посоветовал бросить ее, дословно ’за такие бабки сам себе 10 трусов купишь по 45 грн’.
Я прозрела, они ведь искренне считают взнос мужчины в 1,5 тыс. бешеной суммой, а не грошами, не покрывающими даже его потребности на питание.
Не против• 25 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
чистоту так быстро не забацаешь
как 3 л? на два-три дня? так тем более.
порция супа на человека, если еще и второе есть - не более трети литровой емкости.
со временем можна научиться быстро шинковать. выбрать нормальный эргономичный нож, он недорого стоит, посмотреть обязательно видео с техникой безопасной шинковки. без привычки, конечно, все поначалу сложновато и долго, согласна. можно пустить в ход заготовки-бульены мясные и овощные без соли, солить уже готовые блюда, распределять каждый продукт на несколько блюд - как в общепите. можно со временем наловчиться :)

уборка 2-3 раза в неделю - быстро делается, если пространство четко организовано, нет каких-то островков беспорядка, стопок книг на полу, или мешков с продуктами среди коридора.

я вас, автор, очень понимаю. но домашнюю работу все равно должен кто-то делать, так или иначе.
Накладные мюсли• 26 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
А мой не хочет
в таких вариантах предпочитаю отвечать, что муж должен сначала заработать, а потом требовать
автор Неутомимые шахматы • 26 ноября 2016
Ответ дляНе против
как 3 л? на два-три дня? так тем более.

у нас очень плохой газ (такое давление), все очень долго готовится
Не против• 26 ноября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
:)
можно вскипятить воду в электрочайнике. или доливать параллельно разогретый бульон из другой кастрюли. а дальше все равно температура готовки будет около 100 градусов.

я готовлю борщ и супы (типа минестроне) по рецепту из ’Космополатана’ 90-х. Это очень упрощает жизнь, и готовка супа занимает не более 20-30 минут, независимо от количества.

Такой суп готовится в большом чугунке. Томятся овощи в жиру, потом доливается горячий бульон или просто кипяток, и доваривается - например, с картошкой, крупой. И позже, через 10-15 минут добавляется то, что совсем мало бланшируется (минут 7-10): цветная капуста, красный перец.
Ответ дляНе против
:)

Это, наверное, очень хороший чугунок нужно и много жира, чтоб ничего не прилипало?
У нас 1 камфорка и кастрюли самые обычные тонкостенные. Котовлю так все. Чайник грею (электрический).

Пока чищу картошку и т.д. ставлю немного воды, в не все кидаю и заливаю водой с чайника.