Зажуженная Жужжа• 25 ноября 2016

Два разных антибиотика одновременно. Кто так лечился и выжил?)

Добрый вечер!
Подскажите, есть ли у Вас опыт приема двух разных АБ одновременно? И каково было при этом самочувствие?
Мои мытарства начались более месяца назад с сильнейшей боли в горле ухе и увеличения шейных лимфоузлов. Сдала уже десятки анализов, УЗИ, прошла много врачей, пропила 2 курса АБ, противовирусных, а лимфоузлы на месте. Шея очень болит, будто две гири по бокам привязали.
Только один врач, на прошлой неделе, додумался отправить меня на обычный бакпосев. Высеяли синегнойную палочку в горле и золотистый стафилококк в носу. В баклаборатории сделали повторно посев, чтобы исключить ошибку, как мне сказали сотрудники лаборатории - такое редко выявляется.
Как говорит доктор, фиг с тем стафилококком, а синегнойка - бактерия зловредная, тяжело поддающаяся лечению. Назначил два АБ (чувствительных к бактерии), один в уколах, один в таблетках. Цефтриаксон уже уколола, а другой никак не решусь принять. Боюсь я последствий...
Я не тону• 25 ноября 2016
Я как то принимала. При сильном бронхите. Точнее - сначала мне назначили один АБ на 5 дней. Через два дня добавили ещё один.

Бутербродница• 25 ноября 2016
Синегнойная палочка это просто кошмар - жуткая жуть. Пейте и делайте инъекции, как назначено. Может потом придется еще не один курс принимать... Удачи и выздоровления.
ПриснитсяЖЕ• 25 ноября 2016
Был опыт. У сестры было запущенное воспаление легких, врачи сначала не прослушивали. Потом одновременно кололи цефтриаксон и пила аугментин. В тяжелых случаях такая практика есть.
Рябушка Ку• 25 ноября 2016
Масса инфекций лечится несколькими АБ одновременно, не смертельно. Ограничте острую, жирную, жареную пищу и алкоголь во время лечения. Какой второй?
Кучерявочка• 25 ноября 2016
дочке 6 лет 2 одновременно кололи
4есотка• 25 ноября 2016
Дочке при воспалении легких назначили, один кололи, один пили, все хорошо, уже несколько лет прошло
Кучерявочка• 25 ноября 2016
вы их по времени разграничте один утром,другой вечером и одновременно принимайте пробиотики типа линекса,живых йогуртов
Анчо Ус• 25 ноября 2016
Мы лечились, 2 АБ, ребенку было 5 лет, есть такая практика. Был флемоксин и метронидазол
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо, второй гатифлоксацин (и не слышала ранее о таком), по данным бакпосева, к нему тоже максимальная чувствительность. Я до этого принимала 3 дня азитромицин и неделю амоксициллин. Правда, не одновременно, с недельным перерывом. Но, это еще до бакпосева, просто пальцем в небо терапевт назначала. По анализам вижу, что азитромицин тоже имеет высокую чувствительность к синегнойке, но я его только 3 дня принимала, возможно, если дольше бы пила - был бы эффект. К амоксициллину синегнойная палочка стойкая.

автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляЯ не тону
Спасибо за ответ!
20212223• 25 ноября 2016
Так лечат. Ничего страшного,бывает.
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
Спасибо за ответ! Я даже догадываюсь где я могла ее подцепить. Сыну уже 3 месяца как делали операцию, до сих пор у него не заживает гнойная рана. Я иногда делаю перевязки, когда в больницу не успеваем. На следующей неделе сделаю посев из раны, возможно сложится пазл...
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо за ответ. Это будет уже 4 АБ за месяц...
tet_jana• 25 ноября 2016
Недавно лечила пиелонефрит. Так же. Печень болит , есть хочу но постоянно тошнит сижу на диете. Но выхода не было
Крапипопка• 25 ноября 2016
дочке,года 3-4 ,воспаление легких было.
два аб,капали через капельницу в больнице.зато через 5 дней мы уже были дома)
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
дочке 6 лет 2 одновременно кололи
Спасибо за ответ! Здоровья дочке)
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ для4есотка
Спасибо за ответ, дочке - не болеть)
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
Спасибо за ответ! Так и сделаю)
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо за ответ! Метронидазол - это противогрибковое, если я не ошибаюсь, я такие схемы принимала при гинекологических проблемах.
Ребенку здоровья!

автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ для20212223
Так лечат. Ничего страшного,бывает.
Спасибо за ответ!
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляtet_jana
Спасибо за ответ!
Этого я и боюсь. Доктор предупредил о возможных проблемах с ЖКТ, тремором и т.д..
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
дочке,года 3-4 ,воспаление легких было.
Спасибо за ответ!
Дочке здоровья!
Крапипопка• 25 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо за ответ!
Дочке здоровья!
и вам не болеть))))
Рябушка Ку• 25 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Гатифлоксацин из группы фторхинолонов, достаточно свежий, подойдет. Переносится хорошо, я его пила при гайморите. Азитромицин действительно принимается 3 дня в неосложненных случаях, потому что он длительно выводится из организма, циркулирует дней 10 после приема. Синегнойка - редкая гадость, как правило, внутриболхничная инфекция, устойчивая к массе АБ(( Не уверена, что цефтриаксон идеален из-за слишком частого его применения в стационарах, но уже продолжайте. Гатифлоксацин принимайте тоже. Выздоравливайте))
Рябушка Ку• 25 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Видимо, у вас одна проблема на двоих(
Фенте Фря• 25 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сдайте анализ на восприимчивость к а/б.
В Вашей ситуации -это уже не шутки и на 2 а/б. 2а/ю назначают паралельно. если температура сначала упала, а потмо снова поднялась. может что-то другое присоединилось. У Вас классическая ситуация неправильной терапии. И а/б обычного ряда не помогают.
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
сдайте анализ на восприимчивость к а/б.
Спасибо за ответ! Восприимчивость к АБ по конкретным инфекциям я получила вместе с результатом посева. Те АБ, которые я принимала, были назначены наугад, бакпосев сделан только сейчас. Рдин из АБ был не чувствителен к выявленной бактерии, второй - чувствителен, но я его слишком мало принимала, только 3 дня.
Вы правы, я за этот месяц посетила кучу врачей, у всех разные мнения.
Температура была только в начале болезни, месяц назад. Сейчас я себя отлично чувствую, только увеличены лимфоузлы и боль в шее. Лимфоузлы дело нешуточное, я уже и на биопсию согласна, с гуглом проконсультировалась и прозрела что бывает при увеличенных лимфоузлах... Но, доктора не видят в этом необходимости (сдвига формулы крови нет), говорят - ищите инфекцию, лимфоузлы реактивные, воспалительного характера.
автор Зажуженная Жужжа • 25 ноября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо за ответ и пожелание). Цефтриаксон был назначен потому, что по результатам бакпосева по восприимчивости к АБ, он чувствителен и к синегнойке, и к стафилококку (обеим выявленным у меня бакинфекциям), гатифлоксацин - только к синегнойке.
Надеюсь на цефтриаксон, я его никогда ранее не принимала. Вообще редко прибегала к АБ, а если очень редко и приходилось - это был пенициллиновый ряд.
Первый раз что я так продолжительно хандрю. Переживаю за лимфоузлы, очень. Они массово увеличены на шее, в районе 1 см +/-. Была у трех разных специалистов УЗИ, все говорят, что подозрительными они не выглядят, в заключении пишут - реактивно увеличены. Конечно, когда была острая боль в горле, ухе - они были больше, видны невооруженным взглядом при повороте шеи. Боли прошли, лимфоузлы ’сдулись’, стали меньше по ширине, но длина та же, за месяц нет динамики. Прошусь на консультацию к гематологу, на биопсию - доктор не видит необходимисти, формула крови без сдвигов, но лейкоциты стабильно высокие. В острый период был высоким СОЭ, С -реактивный белок, но лейкоциты в норме. Сейчас наоборот - и СОЭ и белок в норме, а лейкоциты все больше (последний раз 14).
В такие моменты понимаешь как ценно здоровье....
Поросенка• 26 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Скорее всего при операции в больнице и ’нашли’ синегнойку
Сына срочно на посев. Что ж вы так долго ждали???
Бутербродница• 26 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мой зять ногу чуть не ’потерял’, еле вычухали... Без посева и анализа на чувствительность на антибиотик - лечение пальцем в небо. Эта зараза очень плохо поддается лечению.