ЖонДуан• 26 ноября 2016
Как правильно идти в церковь?
В последнее время ребенок болеет часто. и сегодня наша педиатр посоветовала нам с ним сходить в собор, где сейчас находятся мощи святого Пантелеймона. Звучит конечно смешно,когда доктор такое советует...но все таки.
вопрос в том,что я никогда не ходила в церковь( ну только по приглашению на свадьбу, крестины)...Я абсолютно не знаю в какое время можно идти туда или она открыта постоянно. что нужно одевать мне и ребенку. какие правила есть. и что делать там рядом с этими мощами?
спасибо
прошу шибко правильных и шибко верующих критиков, не дающих советов, пройти мимо. спасибо!
спасибо
100pudov• 26 ноября 2016
Богу Богово, кесарю кесарево... Сменили бы вы врача. Его задача - лечить.
Телепузик• 26 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
ноу коментс
а я всё-таки позволю себе прокомментировать)
во-первых, меняйте пИдиатра
во-вторых, ничего вам не даст поход в церковь, раз озабочены вы только формой, а не содержанием
во-первых, меняйте пИдиатра
Телепузик• 26 ноября 2016
Я так понимаю, раз фуфломицины и антибиотики для лечения ОРВИ отменены, то это единственное, что способен посоветовать врач))
Дюйм оф о4ка• 26 ноября 2016
Бугага.
Тобто ті люди, які постійно в церкву ходять - ті больно віруючі, мені не пишіть.
А ті люди, які в церкву не ходять, невіруючі, ті давайте мені пишіть, як мені правильно в церкву сходити.
Вся в кредитах• 26 ноября 2016
Автор, я после первый родов просто умирала, я если вводила в гугл своим симптомы мне выдавало СПИД.
мне ничего не помогала, моя сестра поездила по церквям и заказывала сорокоустр за здравие , с двадцатого дня мне стало становится лучше и лучше .
надеюсь вам тут посоветуют, но есть сайты где все для верующих расписано
ЖонДуан
• 26 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бугага.
не это имела ввиду...просто есть такой тип людей ’ ну как этого можно не знать!’) и вместо советов,куча критики....
Службы начинаются в 7, поздняя в 10, зимой возможно на час позже. Одеваться как обычно, себе прикрыть голову. Если ребеночек маленький никаких строгих запретов нет, Вам - на голодный желудок, если хотите причаститься. К мощам приложится (чисто физически) - это просто коснуться губами, лбом, рукой стеклышка, прикрывающего частицу святого и вытереть его после себя полотенечком. В духовным смысле: попросить о здоровье, себе, ребенку и близким.
Как же любят у нас люди давать оценки, за собой некогда посмотреть - надо окружающих блюсти! Спасибо что вы есть!
ЖонДуан
• 26 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
спасибо. вижу тут не посоветуют...только бугага напишут и всё))
Вся в кредитах• 26 ноября 2016
Автор, вам Наташа все правильно написала и там посмотрите как другие люди делают.
я возле мощей так разрыдалась
ЖонДуан
• 26 ноября 2016
Ответ дляHаташа
спасибо! наконец дельный совет,а не бугага...
Дюйм оф о4ка• 26 ноября 2016
Ответ дляЖонДуан
вам таке ніхто не писав, але ви заздалегідь образили людей, які вірять в Бога і постійно ходять у церкву.
Правильно ходити в церкву - це коли людина хоче спілкуватися з Богом, хоче жити згідно Його волі, іде з бажанням дізнатися Його волю стосовно себе. Церкву церквою робить саме таїнство Причастя, коли людина з Богом з’єднується. Тому без ПРичастя ходити в церкву не має ніякого змісту. Мощі святих - це вже бонус до основного християнського життя.
Неправильно ходити в церкву з метою отримати від Бога бажане, при тому не збираюсь змінювати своє життя.
Ответ дляДюйм оф о4ка
В Церковь в любом случае идти правильно, если возникло желание, у каждого свой путь! А Вы, простите, напоминаете бабок, шикающих: Не так вошла, Не так стала, Не так свечку поставила! Поэтому многие и боятся Церкви, превратили её в закрытый клуб для продвинутых - я в такую и не хочу идти.
Церковь должна принять и научить... это от Бога, а то о чем Вы пишите от людей!
Файна цьоця• 26 ноября 2016
Не как не надо готовиться ,главное Это ваше искрения желание ,Пантейлимон исцелитель ,при жизни многим людям помог А после упокоение ,его мощи продолжали людям помогать Дивен Бог во святых своих
Ответ дляHаташа
та ну это бред.
только тогда, когда люди наконец осознают, что сами ответственны за свою жизнь, смогут изменить свою жизнь к лучшему.
поход в церковь - это попытка переложить ответственность на кого-то другого
Дюйм оф о4ка• 26 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Я ніколи в житті нікому зауважень не робила, окрім як бабкам, які роблять зауваження.
І ви дуже помиляєтеся, що ходити в храм завжди правильно. Дуже багато людей ходять в храм свічки поставити особливим чином, бо ворожка порадила. В результаті людина лише гріха набирається. Прийти, щоб отримати щось своє, ніяк не змінюючи своє життя, ніяк до Бога не наближає.
Ви кажете, що те, що я пишу, від людей, але і у вас нема ліцензії, що ваші слова від Бога. Так що наші думки рівноправні.
Ответ дляRimBt
та ну это бред.
Да сейчас же, мне вера дает надежду! Я не прошу Боженьку подкинуть мне денежек на молочко, устроить на работу и всё такое. Мне так легче жить...
Ответ дляТелепузик
лй, трольная тема.нормальный врач будет лечить тем, чем считает нужным и актуальными препаратами, а не тем, что двоешник по парте ему из кабмина написал.
Файна цьоця• 26 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
бесноватые опять тут как тут, ух их от таких тем колбасит
Вы умеете ,ставить диагнозы
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну это уже вообще, как говорится... Для меня всегда было загадкой почему истововерующие верят в суеверия? Мне кажется они во что-то другое верят, их право, но меня это никак не коснется.
И да, мои слова это не от Бога слова, а от меня
Если бы педиатр в поликлинике посоветовал мне сходить к мощам, первое, что бы я сделала - это позвонила на горячую линию Минздрава, назвала бы номер учреждения и фамилию врача.
А потом пошла бы к заведующей с просьбой растолковать мне новые протоколы лечения детских болезней.
НуПогоди!• 26 ноября 2016
Ответ дляHаташа
А еще есть такие, как вы... которые дают советы по всем вопросам, даже если вы в этом ничего не понимаете и ваши советы либо бессмысленны, либо только во вред...
Вообще-то причастие - это не анализ крови на сахар, это величайшее таинство, к которому надо за несколько дней готовиться, а не просто прийти натощак
И тут все правильно написали - автору с таким подходом идти в церковь безполезно, если реально чувствуют в этом потребность - читают литературу, идут раговаривают с батюшкой и все вопросы выясняют. А не задают вопросы на таком форуме, как кс.
НуПогоди!• 26 ноября 2016
Ответ дляHаташа
И очень хорошо, что вы в такие Храмы не хотите идти, там таких и не нужно. Таких очень хорошо привечают у Адаладжи какого-нибудь в сектах. Там прям с распростертыми объятьями, только иди :)
А путь к Богу - он непростой. И в Храм надо идти с УВАЖЕНИЕМ. А не по принципу кружите меня, кружите! А уважение заключается хотя бы в том, чтобы почитать основные правила и уставы.
Бюст Березуцкого• 26 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
Я в шоке. Какие все злые и далекие от Бога. Вы еще ей жвери яйцом помажьте, она ж наверняка со зла такое посоветовала, чтоб ребенка не лечить. А автору темы - не слушайте никого и делайте как подсказывает сердце. Я после родов хочу на воцерковление сходить, тоже не знаю как правильно. Подошла вчера к церкви, чтобы узнать когда можно прийти на обряд, но там такая энергетика сильная, слезы полились сами. Сходите, в жизни нет ничего случайного. Советы гасчет не кушайте, чтобы причаститься не совсем верны. Для причастия необходимо подготовиться, поститься и читать акафисты хотя бы 3 дня до исповеди, вспомнить грехи, провести работу над ошибкми в душе, накануне исповедоваться, выстоять службу и тогда причаститься (на голодный желудок)
Бюст Березуцкого• 26 ноября 2016
Обычно при входе в храм есть лавка, в ней продают свечки, иконки. Там можно все узнать. Обычно верующие с радостью подскажут что и как правильно сделать. Еще в храм нельзя женщинам заходить в штанах и с непокрытрй головой, и при месячных нельзя прикасаться к святыне