железный занавес• 26 ноября 2016
депрессия после развода
как вы вышли ребенок 4 года, отец раз в неделю 15 минут уделяет хочу оборвать все общение,так как его по факту нет а из за 15 минут у ребенка много вопросов ,мне ничего не интересно ничего не радует ,мысли о суициде ребенок останавливает ,работа однообразна, короче все плохо ,как выйти из такого состояния просто не думать или что то в этом духе не помогает
железный занавес
• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне повезло и в моем окружении ’носителей биоматериалов’ нет. А если есть - то таковыми их сделали сами женщины тем, что не давали общаться с ребенком, не мотивировали, не хитрили, а все делали сами. Мужчине просто не было необходимости в этом... Если бы мужчина понял, что он действительно НУЖЕН ребенку (допустим, мама попала бы в больницу, не дай бог), то он бы мобилизировался и ухаживал за ним.
мой муж сказал что я буду ходить и делать то что хочу я нравится тебе или нет, начиналось все с ночных посиделок с друзьями
Фамильная фондюшница• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
да, ладно... мама в больнице , есть бабушки дедушки , тети....
никого женщина не делает, в 99% такое уродилось.
штамп ’моральный урод’ ни в паспорт, ни на лоб не ставят.
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор отписалась уже: это не ее случай. Жаль. Мой папа сидел со мной, когда мама в больницах лежала. Правда, у нас с ним был контакт, когда мне было 2 года, он попал в серьезное ДТП, куча переломов, в т.ч. и шейка бедра. почти год дома сидел. поэтому мы с ним сильно сдружились за это время.
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
печалька. тогда не вариант, автор. сорри.
тогда ищите другие способы отвлечься. чаще бывайте на свежем воздухе (можно и с дитем или оставляйте с бабушкой). походите на массажи, душ шарко, запишитесь на танцы... в общем, любые манипуляция с телом поднимают настроения и улучшают фигуру. а хорошее настроение + красивая = что-то хорошее и приятное
Скорая помощь• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Можно не мужу. Бабушкам-дедушкам. Вам нужно вспомнить, что интересно ВАМ. Потому что за время брака женщины начинают жить только интересами семьи и забывают о себе. Именно поэтому так плохо при разводе.
прекрасный совет!!!
отец ушел, так теперь и матери предлагается ребенка ’отдать’, как комнатную собачку, чтобы усугубить его психологическую травму от развода родителей. ненуачо, пускай теперь еще и матери ненужным себя почувствует.
это ж не навсегда, правда? ниче, перерастет...
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
прекрасный совет!!!
Почитайте мои посты. Я там все объяснила. Если в семье налажен контакт и ребенок видит бабушку-дедушку не раз в год, то он вполне может побыть с ними месяц. Меня и многих моих знакомых с малых лет отвозили в село на все лето, родители приезжали раз в месяц - ниче, никакой травмы. Куда лучше, чем видеть маму в постоянно подавленном настроении + рано или поздно она может сорваться на ребенка, потому что 4 года это не самый простой возраст и даже психически здоровому человеку сложно не наорать лишний раз.
Скорая помощь• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
почитайте психологов. что они единогласно говорят о реакции пятилетних детей на развод родителей.
а маме себя в кучу собрать нужно, а не распускать.
выходные провести с бабушкой-дедушкой никому не возбраняется. а отдавать ребенка после развода на месяц - материнское преступление.
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Когда я писала первый пост, ни на секунду не сомневалась, что полетят тапки, но я хотела показать альтернативный взгляд. Если ’сторговались’ на выходных - это уже хорошо, я считаю
Важно, чтоб эти выходные не проходили под одеялом с огромной коробкой конфет или, не дай бог, выпивки. Культурную программу составить заранее. Это раз. А для спорта/танцев выходных мало - один-два вечера в будни автору тоже понадобится помощь близких. Самое сложное - начать!
Фамильная фондюшница• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Не надо включать заднюю. Вы написали то, что думали. Отдать папаше, как месть пусть попробует устроить свою жизнь... Ребенок не средство манипуляций, и уж тем более мести. Он вообще не средство. Понимаете?
Скорая помощь• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
альтернативный чему, простите?
одно только словосочетание ’отдать ребенка’
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Каждый видит свое. Главная мотивация, которую я продвигаю сквозь ВСЕ свои сообщения: автору надо сосредоточиться на СЕБЕ. На том, чего хочет она. Вернуть себе себя. Для этого надо время. И если для этого надо отдать ребенка папе или бабушкам, значит, это надо сделать. Депрессия и мысли о суициде - это очень серьезно. Я знаю: сестра мужа сейчас ’в психушке’ с депрессией. И у нее никакого развода не было и со стороны вообще все замечательно.
Фамильная фондюшница• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
ну опять чушь... если она сосредоточится на себе, то осознание катастрофы только усилится.
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
альтернативный чему, простите?
Почитайте мои посты. Когда моя мама была в больнице, я была с папой. На лето меня отдавали бабушке. И у меня сейчас родственница мужа в больнице с депрессией. Я знаю, что это такое... Поэтому я не вижу ничего страшного в том, чтобы на определенное время передать опеку над ребенком для того, чтобы поправить свое здоровье и физическое, и моральное.
Фамильная фондюшница• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
все. и ник вам в тему.
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Выздоровление всегда идет через обострение. Я после развода два дня не выходила из дому, просто рыдала в подушку и выла. Но через неделю я начала оживать. Будь рядом ребенок, я бы не смогла себе этого позволить.
Фамильная фондюшница• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Скорая помощь• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
вы не видите разницы между мамой в больнице и родителями в разводе?
о чем говорить с вами...
Скорая помощь• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
а я вижу. для ребенка это будет большая психологическая травма.
и у автора не депрессия, а хандра.
Чумачечая Весна• 26 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
о чем говорить с вами...
Я вижу, что моя подруга, которая полгода не живет с мужем (сыну весной 4 года), отца ребенок видит раз в месяц, но отец работает за границей, может уехать на пару дней и оставить ребенка своим родителям. И с ребенком порядок.
Скорая помощь• 26 ноября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
вы упорно не хотите понять, о чем речь.
Семен Семеныч• 26 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Боже, автор, РАДУЙТЕСЬ, что от тирана избавились! Вы не представляете сейчас, как вам повезло. Позже вы это поймете и поблагодарите Бога, что отвел вас от такого мужа.
Вам необходимо полюбить себя и избавиться от комплекса жертвы. Есть много хорошей литературы - читайте и учитесь жить по другому - без скандалов и унижения.