пАлАвинкА• 26 ноября 2016
как прокрутить колесо бюрократии?
решили сделать ребенку загранпаспорт (2.8 сыну). встал вопрос о документах. муж украинец, я иностранка - нужна справка о том, что ребенок не взял гражданство матери.
так вот сдал муж сегодня документы на эту справку. сказали ждать 3 месяца. ТРИ ЧЕРТИХПОДЕРИ месяца! плюс паспорт если не срочно - недели две-три, как я знаю. короче, полгода - на оформление ребенку документов. а если б срочно?
как на эту ситуацию повлиять? я не хочу ждать три месяца. что они будут делать так долго? деревья для бумаги для справки выращивать на плантациях?
пАлАвинкА
• 26 ноября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Велкам ту Юкрейн.
я не из Европы приехала. поэтому ничего нового. просто злит. и поборемся, конечно
фан L.O.S.T.• 26 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Да откуда бы вы не приехали, как у нас не нигде точно!
пАлАвинкА
• 26 ноября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
знаете, вот очень горько как раз от этого всего именно здесь, в Украине. после всего что было и есть. горько.
АфродитаПетровна• 26 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Да ладно , термин есть всегда и везде, у меня подружка ребенка на проф осмотры к врачам за пару недель записывает в Германии, а что вас бесит , если вам не срочно?
пАлАвинкА
• 26 ноября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
ну две недели - не три месяца, нет? я хочу паспорт сейчас. а не ждать 4ю часть года
Липка-прилипка• 27 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Есть такое понятие, как запрос в другую страну, отсюда и сроки.
Для примера, соискатель гражданства в Канаде (после всех прочих процедур), после подачи заявления, может ждать до трех лет (!!!), как правило все происходит быстрее, до полугода, но сам факт законодательного срока в три года тоже существует.
Три пути у Вас
1. Идти на прием к руководству ОВИРа и мотивировать срочность. Мотивация ’не хочу ждать’ не убедительно звучит
2. Просто подождать три месяца
2 коррупция
Три пути у Вас
2. Просто подождать три месяца
2 коррупция