Замыленная• 27 ноября 2016

какую сумму алиментов на одного ребенка платят ваши бывшие мужья?

барабанщица• 27 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Что за глупости Вы пишите?
Разведетесь, потом по другому будете писать, а разведетесь однозначно!
Тогда и поговорим
Добрая вы

Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если нет папы, то мама знала, что его не будет и на что она идет или там он умер, то пенсию дают, уж хоть какую то, а ничего не считает быть должным - так воспитали его дурно, мама облажалась, теперь сама милая, сама.
Я не в ответе за то как был воспитан мой бывший!
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Что за глупости Вы пишите?
Тогда и поговорим
а я в разводе ))) содержу свою дочку сама, муж дает очень мало, но я и не требую. Зато , когда вывожу ее на отдых на море или в горы, то требую очень даже хорошо. И на выходных он обязан ее забирать и развлекать, и на собрания ходить должен.
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Что за глупости Вы пишите?
Тогда и поговорим
и если я заболела, или уезжаю в командировку, то он прекрасно ею занимается, забирает к себе домой.
Alice_Sherman• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Прикольно получится, если отец не отпустит первого сына за кордон. Что бы проводить с ним время...
Ха! Становитесь на постоянный консульский учет в новой стране и пока Папка! Теперь у отца не спрашивают согласие. Новая постанова вышла с ноября 2016.
А вообще разрешение второго родителя не требуют после достижения 16 лет.
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну это вы тратите на ребенка. А многие клуши, сидящие дома, ничего не тратят из своих заработанных, так как не работают. А только ждут, пока на них дождь из денег прольется.
Я вообще пишу к чьему-то комментарию, в котором писали, что муж, даже бывший, должен заботиться о своей бывшей жене, чтобы она не была загнанной лошадью.
Вот я и отвечаю с точки бывшего мужа: если бы развод случился по вине БЖ, то фиг бы я давала на нее, давала бы только на ребенка, вплоть до того, что каждую неделю завозила продукты только на ребенка и ему одежду.
Это да, я в принципе привыкла расчитывать на себя хоть в пазводе и был виноват бм но я считала что должен он только дочке! При том что мы продали и по ровну разделили деньги за квартиру которую нам большей частью помогли купить мои родители! До сих пор считаю что не справедливо при разводе не учитывать интересы ребенка, вроде сейчас что-то там в законе изменили и ребенку тоже долю выделяют.
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Мой на отпуск ни разу и ни копейки не дал, бывало такое что я еще и за доверенность на вывоз ребенка оплачивала за него.
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Мой уже давненько с ночевкой не берет что-то у него там с личной жизнью не ладится или с жильем.
барабанщица• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пусть отец забирает своего ребенка и требует с матери алименты, вот по логике вещей так нужно ему поступить или нет?
Так мама ж сильно девочку любит. А так и ребенок хочет и папа не против

Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
а отказ он не хочет написать? Мой не хочет давать разрешение на вывоз ребенка за границу. Сам не едет никуда, и ребенку не дает мир посмотреть.
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
а мне все равно, какая у него личная жизнь. А заниматься ею должен, ходить с ней гулять, покупать ей что-то по мелочам, дарить подарки на все праздники (ну он в принципе и не против, любит ее очень).
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
А у ребенка не спрашивают вообще? Моя дочь сказала что всегда будет жить с мамой) к папе только погостить и не более.
И какое отношение к любви имеет то с кем из родителей живет ребенок?
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Это все мой делает и любит тоже но с ночовкой не берет!
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
У меня как-то был перерыв в работе полгода, были сбережения, немного из дома подрабатывала, жили мы неплохо но не шиковали так дочка сама спрашивала когда я уже работать пойду и мы сможем поехать на море, ужинать по суботам в ресторане и ходить часто в кино как раньше. Дети тоже разные и не у всех есть потребность быть с мамой круглосуточно!
Ну Вы же понимаете, что это я уже сейчас, с высоты своих лет, сама будучи мамой, начиная стареть и впадая в философские размышлизмы, такое вещаю)
А в детстве мне тоже было весело с друзьями бегать вокруг дома и ездить с мамой на море.
А неприятные моменты одиночества, конечно стираются из памяти, потому как жизнь интересна и многогранна и детство - самое прекрасное время жизни.
Впрочем, это мой взгляд, мы тут можем каждая свою точку зрения отстаивать бесконечно)
Главное - пусть дети будут здоровы и счастливы, тогда и родителям будет хорошо.
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Но к Вам это имеет непосредственное отношение.
Хранительница чешки• 27 ноября 2016
Ответ дляБронетапок
Він має теж забезпечувати першу жінку і свою дитину... бо вона займається вихованням дитини і можливо немає часу на хорошу роботу
ПОложим, бывшую жену ’содержать’ он ’должен’ до трех ребенкиных лет.
А t-guba , Вым никто не мешает подавать в суд иск, уменьшение сумы на первого ребенка возможно.
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну как-то так)
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Даже если бы и сейчас жили вместе, я бы все равно работала, я не домохозяйка абсолютно.
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Если есть доказательства, что за счет старшего ребенка содержат младшего, то тут наверное, можно припереть к стенке нерадивую мамашу.
Говорить мы все хорошо умеем.

Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Согласитесь, все таки разделить ответственность с кем-то гораздо приятнее, чем все тащить на себе.
барабанщица• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Вы ж тему помните? Папа урезал алименты с 4 до 2-х тысяч на девочку, потому что мама за эти деньги семью содержала де факто. А дочка отцу рассказала, что мама не на нее тратит плакалась та мамочка здесь на форуме, кстати ее многие тогда поддержали, типа, а что здесь такого? Девочка ж не голодная и не босая, а мама лучше знает куда деньги потратить
барабанщица• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Говорить мы все хорошо умеем.
Девочка мамку сдала отцу, а та реально не понимала что такого произошло.
Зубная фея• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Значит это он Вас бросил!?
Таких мужчин %10, мудрые женщины таких берегут.
Одно радует, у ребенка отличный отец и очень повезет его будущей жене.
Я бы его подобрала, телефончик не дадите?
Всего хорошего
Pitbull• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Обратитесь в суд по этому вопросу. Суд вынесет Решение на выезд ребёнка без согласия второго родителя. На границе оно имеет такую же юридическую силу, как и нотариально заверенное заявление от отца.
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Значит это он Вас бросил!?
Всего хорошего
нет, я от него ушла, как бы вам это не показалось странным.
Но мы не из Киева ))))
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
а, вспомнила, мне не понравилось тогда что мама тратит алименты на ребенка от мужчины который не в состоянии прокормить своего ребенка.
Мания-Величия• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
полностью согласна.Проконсультируйтесь с адвокатом,он вам подскажет как это правильно сделать. Например здесь http://advokat-dnipro.dp.ua/
барабанщица• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Говорить мы все хорошо умеем.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1540564
Вот тема, почитайте.
барабанщица• 27 ноября 2016
Ответ дляМания-Величия
Мне интересно, те, кто советует суд, вы знаете сколько это сейчас стоит? А разрешение дается на одну поездку, ни один суд постоянное не выпишет.
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Это если нанимать адвоката, а если разобраться и подать исковое заявление самостоятельно то заплатить надо только пошлину. Я так на развод в суд подавала сама.