Замыленная• 27 ноября 2016
какую сумму алиментов на одного ребенка платят ваши бывшие мужья?
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
от чего конкретно?
От того, что, когда ребенку плохо, его мама не обнимет, не пожалеет и не полежит с ним рядом полчасика.
Ответ дляКоварная Зая
так 1300 папа+ 1300 мама. вот и ’досить добре’, но не шикарно
Вы шутите? 1300 грн это минимум для нашего времени если учитывать поборы в садах\школах\гос кружках\квартплату или съем жилища. А мама до 3 лет в декрете по уходу за ребенком))) это после 3 она идет на работу.
барабанщица• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А откуда бы узнали такие подробности?
Ребенок бы рассказал, что мама из помеченных алиментных купюр что-то себе купила?
Так была здесь такая тема, что мама из дочкиных алиментов и второго ребенка одевала и кормила ПАТАМУШТА от мужа к большой любви ушла. А большая любов ей токи зарплату учителя приносит
Зубная фея• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
отвозите их внаглую их папе с пятницы по воскресенье, или с понедельника по среду. Оставляете у него дома и едете по своим делам. Кто вам не дает?
Что за глупости Вы пишите?
Разведетесь, потом по другому будете писать, а разведетесь однозначно!
Тогда и поговорим

Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
О, второй вариант, не хуже чем было бы без куска хлеба! Любимое дело прикрываться как не здоровьем так чувствами ребенка!
Я пишу это авторитетно заявляя, так как сама была дочерью такой мамы, которую я не видела по будням от 8 до 19, а по выходным была дача, надо было урожаи выращивать, чтоб выжить.
Мама моя была и работницей лучшей и партийщицей идейной и организатором активным, в то время так было надо, чтоб пробиться в жизни, да она и сама верила в светлое будущее)
И по командировкам меня таскала и дежурили мы с ней на этих избирательных участках, и няньки у меня были, и с ключом на шее я росла, до сумерек маму выглядывала и со сторожем сидела в детсаду, всякое было.
И завидовала подругам, у которых бабушки были, потому что у меня бабушка была старенькая и больная и меня чужие бабушки смотрели, вечно ото как полусирота(
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
И за своего ребенка она подумает сама!
Вы чего в наш диалог встреваете так агрессивно?
Карта мордвы• 27 ноября 2016
Ответ дляt-guba
Я никого не отбивала.Это раз. Второе- прошу адекватно посчитать. Общее впечатление-что я зря задала свой вопрос. У вас все мужики сво...А они много могут при хорошей жене.... Вывод- перерасчет делать не буду. в этой лотерее я и так выиграла.
Из такой же ситуации я вышла таким образом: не разводясь с мужем подала на алименты,в результате 30% алиментов были разделены между двумя детьми,а в ваше случае это будет 50% разделенные между четырьмя детьми,тоесть его ребенок от первого брака получит 12,5% .Все нужно делать по закону,а не на мамских форумах ловить кучу негатива в свой адрес..
Вы это могли сделать еще после рождения первого ребенка,а не терять свои деньги,почему это одному все ,а троим что останется...Это не правильно.
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
она бы за эти десять лет уже не на две тысячи работала, а уже на большую зарплату. Конечно, кому нужна тетка с кучей детей и без опыта работы?
И при богатом муже можно работать, было бы желание.
Еще при таком муже можно бизнес себе организовать, возможностей масса.
Не захотела, сейчас попой двигать начнет интенсивнее.
Ответ дляКарта мордвы
извините, а разве можно жить с мужем и подавать на алименты?
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
Пусть отец забирает своего ребенка и требует с матери алименты, вот по логике вещей так нужно ему поступить или нет?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
начать то начнет. она дама не промах конечно.
только КПД в 20 лет и 35- разный.
Зубная фея• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Еще одна!!!!
Следуюющая жена вашего мужа родит еще парочку, подаст на алименты и все поделят по закону.
Карта мордвы• 27 ноября 2016
Ответ дляКарамелья
Конечно можно,и не только на алименты,но и на раздельное проживание..да на что угодно можно...
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Это все мама и после работы может сделать, а еще принести больному ребенку вкусняшек, купить хорошие лекарства и новую игрушку!
Боже, какая игрушка заменит общение с самым родным человеком? Вы можете тут мне что угодно говорить, но я с вами не соглашусь.
Только от безвыходности можно идти пахать, чтобы выжить, если есть возможность - нужно уделять время ребенку.
Об этом и талдычу тут, что отец должен поддерживать материально бывшую семью, но меня как то неправильно понимают.
Кстати, вкусняшек тоже можно напечь после работы.
А лекарства может купить папа.
Карта мордвы• 27 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Еще одна!!!!
Да вы абсолютно правы..и такие дела то же приходилось рассматривать..Я же говорю все нужно делать по закону...
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
только КПД в 20 лет и 35- разный.
Ну, простите, у каждого свой путь.
Мы тоже не молодеем)
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну я всегда успевала забрать малую из сада и выходные проводила только с ней, и в отпуск к морю с ней!
А сейчас у малой школа с 9 до 18 так что домой вместе попадаем!
А вы не думали что бы было и как бы вы жили если бы мама так не напрягалась?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А лекарства может купить папа.
А если нет папы и ничего он не считает быть должным?
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Думала - у нее было безвыходное положение.
Ей не на кого было рассчитывать.
Поэтому я тут так и выступаю)
И сказать, что мы жили припеваючи - нет, очень скромно.
Так и получилось - ни заботы толком, ни материальных благ, а только вечно куда то бегущая мама, и ничего хорошего из этого не вышло.
Берегите себя для своих детей.
Ей не на кого было рассчитывать.
Поэтому я тут так и выступаю)
Берегите себя для своих детей.
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Если нет папы, то мама знала, что его не будет и на что она идет или там он умер, то пенсию дают, уж хоть какую то, а ничего не считает быть должным - так воспитали его дурно, мама облажалась, теперь сама милая, сама.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ей не на кого было рассчитывать.
Поэтому я тут так и выступаю)
Берегите себя для своих детей.
Ей не на кого было рассчитывать.
Поэтому я тут так и выступаю)
Берегите себя для своих детей.
У меня как-то был перерыв в работе полгода, были сбережения, немного из дома подрабатывала, жили мы неплохо но не шиковали так дочка сама спрашивала когда я уже работать пойду и мы сможем поехать на море, ужинать по суботам в ресторане и ходить часто в кино как раньше. Дети тоже разные и не у всех есть потребность быть с мамой круглосуточно!
Ответ дляЛенусь
Тогда бы я собирала все чеки и записывала все покупки на ребенка, и требовала с него половину, быстро бы перестал интересоваться на что трачу!
ну это вы тратите на ребенка. А многие клуши, сидящие дома, ничего не тратят из своих заработанных, так как не работают. А только ждут, пока на них дождь из денег прольется.
Я вообще пишу к чьему-то комментарию, в котором писали, что муж, даже бывший, должен заботиться о своей бывшей жене, чтобы она не была загнанной лошадью.
Вот я и отвечаю с точки бывшего мужа: если бы развод случился по вине БЖ, то фиг бы я давала на нее, давала бы только на ребенка, вплоть до того, что каждую неделю завозила продукты только на ребенка и ему одежду.