Замыленная• 27 ноября 2016

какую сумму алиментов на одного ребенка платят ваши бывшие мужья?

Єдина Країна• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
всё вот это ’часто болеет’, ’кому нужен такой работник’, ’а смысл работать, если на лекарства будет уходить больше’ и т.п.- отмазки куриц, у которых нет желания работать в принципе.
ах, ну да, я ж ещё ’кружки’ забыла.
О как же вы правы, я работаю, ребенок болеет, как в садик сходит. Сидит дома с няней, так как из сада я все равно не успею забрать. Кружки сама устраиваю, так как походив по раскрученнным на наш возраст ничего такого не реального не увидела. Устаю, не меньше, чем в декрете, потому что после работы надо навести в доме порядок и организовать питание семьи. А в выходные вместо полежать на диване надо устраивать досуг. в принципе моей зп нам с ребенком хватает. А уж папина зп позволяет покупать одежду, которая нравится, лечится у хороших врачей и отдыхать заграницей. Но без этого можно выжить в случае чего.

Воздух в банке• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
все с чего-то начинают. Есть работы с неполным рабочим днем, на дому. Можно хоть как-то начинать шевелиться. А многие, когда ребенок пару раз заболеет, сразу кричат, что он у них не садиковский, поэтому они будут сидеть дома. А потом начальная школа, и мамы опять сидят дома. Кто их должен кормить и одевать? Бывший муж?
Я вышла на работу после декрета, когда младшей было 3года. Моя зарплата 3200грв, муж платит на 2-х детей 4000грв. Городок маленький, моя з.п считается довольно неплохой, его алименты тоже. Но с детьми о время болезни сидит моя мама-пенсионерка. А если бы ее не было, или она работала пришлось бы пускать на квартиру квартирантов, что бы хоть как-то выжить. Кому нужны мамы на постоянных больничных? Вы бы такого работника трудоустроили? Я кстати, не против того, чтобы он недоплачивал, но лекарства покупал, ночами не спал и по кружкам развозил, раз в год на море.
И да, за границей после развода муж содержит жену и ребенка, пока она второй раз замуж не выйдет.
А что по-Вашему шевелиться? Ейвон распространять?
В семейном кодексе говориться, что у родителей равные права и обязанности по отношению к детям. То почему я должна вкладывать больше сил, терпения и нервов в детей?
Alice_Sherman• 27 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
Ваш муж бросил своего ребенка, ему не достается отцовской любви и деньги это наименьшая плата. Знакомый немец, платит алименты не только детям, но и бывшей неработающей жене. Выплатил уже кредит за жилье и бывшая жена еще будет претендовать на его пенсионные накопления, вот так в Европе.
Шутка по польскому радио: оргазм длится 10 секунд, а аллименты нужно платить 25 лет!
Pitbull• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если есть такой милый работодатель, который будет с радостью отпускать на больничные и при этом платить такую з/п, что на нее можно будет жить, при этом ни на кого не рассчитывая, то почему бы и нет? Можно и работать.
Я вышла на работу, когда дочери было 5 лет в свою старую добрую организацию, где все меня знали и любили, зарплату платили маленькую, т.е. и требования были маленькие
И то я ходила регулярно на больничные до достижения подросткового возраста, начальники были этому не рады, но терпели.
Не думаю, что в какой-нибудь приличной организации-предприятии захотели бы такого работника)
Вот буквально на днях встретила одноклассницу всю в слезах-соплях. Она- красотка такая, одета шикарно, дети- загляденье, муж- моряк, жили не тужили. Она лет десять из декрета в декрет прыгала.
А вот муж в один момент взял и ушел к соседке, а ей с двумя детьми оставил МАШИНУ. Даже квартиру забрал. И ей пришлось выйти на работу как раз в вот такую организацию, где мало платят, но и мало требуют. Теперь плачет: и как мне на такие копейки жить с детьми, какая же я дура и т.п. Отакот.
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, знаю, ни один муж, даже виноватый на 100% не признается никогда, что он виноват и раструбит всему миру, что его обидели.
Уж если на то пошло, то каждый из пары видел, куда он лезет и с кем вступает в брак, междоусобные разборки пусть оставят себе, ребенок здесь в чем виноват?
Если бывшей жене вдруг не хватит денег на прокладки, то не допускаете ли Вы мысль о том, что она купит себе прокладки за алименты, а не ребенку яблок?
Это к примеру.
тогда перевела бы алименты из денежных на продукты и одежду. В сад или школу заносила бы деньги сама.
Pitbull• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
’развитие ’ вы забыли )))) ведь мама в кастрюлях и интернете оооочень сильно развивает ребенка. Дети таких мам ни в какое сравнение не идут с детьми, видящих своих мам красивыми, успешными и востребованными.
секундочку, а ’развитие’ и ’кружки’- это разные вещи???))
вот же я человек отставший
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
вот же я человек отставший
Можно и дома ребенку Канта читать)))
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Мой признался когда назад просился) сказал что совершил самую большую ошибку в жизни и всегда будет жалеть об этом)
Это когда назад просился)
Тогда надо все средства использовать и на все рычаги надавить.
А если бы к другой просился, то там уже другой рассказ был бы.
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Ну вот в сообщении выше как я и говорила))) а таки все упирается в желание и трудолюбие! Слушать дыхание ребенка с бронхитом можно и с компьютером или бумагами, или с телефоном, короче со всем чем можна зарабатывать дома!
нельзя! слушать дыхание ребенка можно только следуя за ним по пятам и глядя на него глаза в глаза ))) даже в туалет отлучаться нельзя!

Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это когда назад просился)
Ну да, когда уходил то говорил что я без него пропаду и малую отсудить грозился ну я ему ее и отдала на 4 дня, больше не угрожал!)
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Вооот, прям сестра.
И я на больничных с дочкой работу домой тянула, сидела днями и ночами работала. По сей день никто поверить не может, что один человек вытянул на себе за год объем работы, с которым отделы не могли справиться годами.
Потом мне очень помогла соседка- сидела с дочкой, когда та болела, забирала из сада, если я задерживалась.
Но разве это объяснить местным ’ко-ко-ко’)
Вы, конечно, можете одеть на себя все ордена и медали, но не думаю, что Вашему ребенку было от этого хорошо.
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я по первому образованию врач так что вы мне расскажите как надо)
Pitbull• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Можно и дома ребенку Канта читать)))
я сейчас ’Антихристианин’ Ницше перечитываю на досуге.
почитаю сегодня вслух малой на ночь вместо сказки))
ну а шо- пусть развивается!)
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляВоздух в банке
отвозите их внаглую их папе с пятницы по воскресенье, или с понедельника по среду. Оставляете у него дома и едете по своим делам. Кто вам не дает?
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
О, второй вариант, не хуже чем было бы без куска хлеба! Любимое дело прикрываться как не здоровьем так чувствами ребенка!
Pitbull• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
от чего конкретно?
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
ну а шо- пусть развивается!)
Тоже ничего)
Ванна Тазиковна• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
ах, ну да, я ж ещё ’кружки’ забыла.
любую ситуацию надо рассматривать индивидуально, у моей подружки дочка ходила неделю в садик и потом месяц бронхит и так по кругу до 7 лет,плюс еще периодически лежали в областной, там что-то с ножками врожденное, смысла ей не было выходить на работу, пока дочка не переросла.
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
вот же я человек отставший
та одно, только очень многие домашние клуши кричат о своих развитых детях, а у работающих мам (даже если эти мамы водят своих на кружки) дети все равно не развиты в достаточной степени. Для развития крайне необходима именно мама в доме. И отлучаться из дома она не может, так как дети сразу теряют в развитии )))

Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И за своего ребенка она подумает сама!
Єдина Країна• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Странно, почему не прозвучал вопрос почему женщина рожает, а не мужчина или хотя бы по полам и по очереди...
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЄдина Країна
наверное, потому что это не прописано в конституции ))) вот пропишут про равные права и обязанности рожать детей, так сразу научатся . Шучу!
Сидеть с ребенком и заниматься им могут как мужчины, так и женщины. С питанием в наше время уже никаких проблем нет, даже грудничка можно вырастить.
Єдина Країна• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Нет, в памперсах до 3 лет надо, а это такие расходы, что нет смысла на работу выходить.....
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Мораль какая?
Что нужно работать женщине?
Ну работала бы Ваша одноклассница на з/п в 2000 грн. все эти десять лет и что?
То, что она дура - то бесспорно, но это по неопытности и молодости, сейчас быстренько приведет себя в порядок и еще неизвестно, как ее жизнь сложится.
Мужики тоже, знаете ли, неумные зачастую.
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляЄдина Країна
зачем же до трех? А вот в Евроооопеееее дети до пяти лет в памперсах ходят ))))
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Мы не ходили вообще ни на какие развивалки, дома занимались но без фанатизма и когда было время, много было игрух развивающих. По итогу не вижу разницы вообще, а местами так и приимущества! Учится ребенок отлично, два иностранных языка (английский по 3 урока в день и еще испанский), ходит в школе на шахматы и театральный кружок, причем сама захотела и пошла. В саду ходила на танцы и ей не нравилось, оставила и в первом классе в музыкальную школу но тоже бросила, правда об этом я жалею, у нее хорошо получалось.
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А откуда бы узнали такие подробности?
Ребенок бы рассказал, что мама из помеченных алиментных купюр что-то себе купила?
Jhenya_Sh• 27 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мораль какая?
Что нужно работать женщине?
она бы за эти десять лет уже не на две тысячи работала, а уже на большую зарплату. Конечно, кому нужна тетка с кучей детей и без опыта работы?
Ленусь• 27 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Та хоть до 10, это их личное дело)
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Но больше денег давать все равно не стал...
Хотя вроде бы и почувствовал ненадолго, как это - растить ребенка.