Сразу ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА, любительниц позлорадствовать и просто "по умничать" ПРОХОДИМ МИМО!!! Иногда просто хочется послушать мнение других, чтобы понять для себя...стоит или стоит так или иначе поступать...
Ситуация в следующем, вкратце...была в браке 16 лет...имею взрослого сына, после развода(инициатором которого была я) 5 лет были свободные отношения...брака(официального) не хотелось...многие разведенки, меня поймут:) хотя были и серьезные кандидаты, но "душа особо не лежала".
В этом году познакомилась с мужчиной, младше меня на 6 лет, честно не понимаю..как? на таких никогда "не западала", а тут даже не знаю, почему сразу "не отшила"...ухаживал красиво, сам фигура, внешность...типичный самец, с такими отношения, как правило...не построишь..только секс.
Итог...четыре встречи, я уже в мыслях понимаю, надо с этим заканчивать, и...как оказывается...я беременна..что сказать, после 1-го сына, ни разу не беременела(ни абортов, не выкидышей), а тут спустя столько лет, с мужчиной...которого рядом в принципе "не вижу"...черт подери...
Сразу скажу, мое решение...оставить этого малыша (сейчас уже 6 месяц:) да он(папа) знает...но за все это время...только звонки, по типу беспокойства...хорошо кушай(за двоих) одевайся...береги себя и малыша, но мат.сторона вопроса вся на мне, те барышни, кто недавно родил и сейчас в положении, не понаслышке знают...как нынче ЭТО ВСЕ недешево...а я, ну не могу попрошайничать, у него...никогда не умела этого делать.
А он или делает вид, что не понимает...или вправду не понимает...А я в который раз, задаюсь вопрос, на кой моему малышу такой отец...что он ему даст? для чего он нужен....и нужен ли вообще?
Вопрос в следующем: Как-бы Вы поступили на моем месте(добавлю еще опрос), но все-же попрошу в комментариях объяснять свою позицию...
Результат:
вже голосів:
45 (31.91%)
Послать такого сразу...мать-одиночка, в данный момент, лучший из вариантов
37 (26.24%)
Ответственность несут оба...независимо от последствий
33 (23.4%)
Сама решила, сама виновата...при чем здесь он?
26 (18.44%)
Позволить такому быть официально отцом...ну а, алименты, можно всегда отсудить...
double-mama• 27 ноября 2016
Я бы перестала отвечать на звонки и свела отношения на нет. Думаю, что самостоятельно растить ребёнка легче,чем надеяться на помощь и поддеожку и не получать её.
Ответ дляMarusia-K
проголосовала за 2 вариант. Оформила б мат помощь как мать одиночка, общаться с ребенком не запрещала бы отцу. А там гляди ,как увидит своего малыша,может и будет помогать. Пока он наверно не осознает всю ответственность. Но на помощь его особо бы не рассчитывала.
Благодарю, на данный момент...этот вариант мне ближе всего:)
Ответ дляMarusia-K
Я тоже за этот вариант. Так и хотела в своё время сделать. Но, дура, поддалась на уговоры родни: как жеж ребёнок без отца. И расписались(на 9-м месяце беременности). О чём теперь очень жалею.
Юлия147960• 27 ноября 2016
Я считаю, что нельзя лишать ребёнка отца. Ситуация, конечно, сложная - можно обозлиться на этого мужчину за то, что безответственно относится к материальной стороне вопроса и т.д., но Вы же сами изначально понимали и знали с кем имеете дело. Раз уж решили рожать, то не надо малышика лишать отца - пусть общаются, знают друг друга. А может быть, когда малыш родится, то у папулика вдруг отцовские чувства проснутся и всё будет у Вас хорошо:) Удачи Вам!!!
Alinkalinka• 27 ноября 2016
Ответственность несут оба!!! Привыкли женщины в наше время все на своих плечах нести. Пусть помагает! И это вовсе не попрошайничать. Я бы просто спокойно с ним по говорила, мол раз уж так получилось, давай как то вместе справляться. Удачи здоровья вам и малышу!!!
marishka_zaya• 27 ноября 2016
Если бы он хотел в дальнейшем ребенка и с вами связь, то не спрашивая надо деньги или нет привозил бы их и решал о совместной жизни, а так делает для своей совести, чтоб кошки не грызли раз в 5 летку. Позже он женится, вы будете переживать/плакать пропадет молоко и тд. Вообщем я за то, чтоб вычеркнуть. Вы мать одиночка, трубку не берите, если приедет, будет с ошарашинными глазами, скажите , что тел заглючил, но вы и сами знаете-он не приедет
MaргаРитка• 27 ноября 2016
Это был просто секс,о последствиях Вы не позаботились,Вам и расхлебывать.
Как это Вы будете делать,мать одиночка,или пытаться выбить алименты,не важно.
Tanichka-Tanuysha• 27 ноября 2016
Ви подумайте і про дитину і не відшивайте його остаточно,можливо якийсь толк з нього буде в майбутньому,а дитині важливо,щоб знати батька,навіть якщо особо фінансово не допоможе,але ж все таки не наркоман і не алкаш
marishka_zaya• 27 ноября 2016
Ответ дляMyssmyss
и лишить ребенка отца?
Если он захочет быть в жизни ребенка, то от него избавится будет крайне сложно... А он делает все для птички в глубине души... Звонки? Надо ли они , если хурма 40, бананы 28, мандарины столько же? Это просто фрукты витамины маме и его же ребенку, который вместе с ней будет их получать. Но проще позвонить, звонки ж бесплатные, потрындел и досвиданья.
Ответ дляmarishka_zaya
откуда он должен все это знать, думаете у него уже трое детей было? Автор как дама опытная может подсказывать, что бы у ребенка был отец. А вообще надо бы встретиться им и обсудить ситуацию.
Ответ дляLeona13
Мне 38, детей у него нет, женат не был, взрослый сын меня поддерживает:)
Сын умничка, что поддерживает. На МЧ особо не рассчитывайте, мужики такие, что могут испугаться ситуации. Рассчитывайте только на себя. А время покажет. Будет тяжело, но это же временно. Вы еще молодая, а ребенок это хорошо. А у вас девочка будет?
Ответ дляMyssmyss
Проблемка еще в том, что приезжал он, когда срок меньше месяца был...после этого...не виделись, одни звонки..
Ответ дляДарія
Нет, парень, что Бог дал, то в ’торбу’ и положим:)))
Ответ дляLeona13
Автор,ну Вы сами понимаете...5 месяцев не виделись.
Только мама-одинокая(не люблю слово одиночка),у вас вариантов нет.
Всё будет хорошо, Бог Вам в помощь, молодчинка,что ребёночка оставили.
Отец моей дочки тоже нам вообще не помогает, а мы как две бубочки (у меня дочка 4 года). Расстались мы правда по моей инициативе. Он сказал:’Ты сделала свой выбор, значит сама и тяни на себе всё.’А у нас всё хорошо. Нам все комплименты говорят,всегда мы весёлые,красиво одеты и хорошо накормлены. Уверена, Бог помогает мне пережить это достойно.
Вам желаю удачи, счастья и пусть Вам Бог помогает!!!!!
Ответ дляvera1975
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, за поддержку и теплые слова:)) Мы женщины...сильные по своей сути, и да, понятное дело вытянем и себя и своих деток, я тоже хочу пожелать Вам оставаться на этой позитивной волне, никогда не отчаиваться, все что нам дано...дано для чего-то, и пусть Господь хранит Вашу маленькую семью:)))
Ответ дляLeona13