Я_поехала• 27 ноября 2016
Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...
Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!
Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
Боюсь признаться• 27 ноября 2016
Конечно, у Вас шок.
НО ! все будет хорошо, просто планы немного поменяются временем.
Поступит Ваша девочка, выучится и будет хорошим специалистом!
Главное, помогите ей!
Пусть готовится, поступает пока на заочку, если захочет, потом переведется на стационар или возьмет академку. Помогите ей, поддержите, наймете няню и т.д.
Просто ваши планы немного требуют теперь помощи и дополнения.
Но не убивайте крошку!
И плюс, надеюсь, что парень любит Вашу дочь и женится. 17 лет - это уже взрослая девушка, вполне может выйти замуж и стать женой и мамой. Все будет хорошо!
Главное, помогите ей!
Но не убивайте крошку!
Морковку дай• 27 ноября 2016
автор, станьте для ссвоей дочки действительно мамой,а не чужой теткой,которая вечно указывает что и как делать и чего не делать! Для начала встретьтесь и поговорите с мамой парня(без пап) найдите компромисс,чтоб потом на встречи с папами вы могли друг друга поддержать,если у пап будут разногласия....а вообще жените их и поселите их отдельно!!!!! и чем быстрее,тем лучше для них в первую очередь и для вас! Да,придеться помагать финансово,но вы не одни такие!
YelizavetaS• 27 ноября 2016
А вдруг это судьба? Да, очень рано. Но ей не 13, и ему не 16.
Зачем кого-то бить ? Если он согласен брать ответственность - вперёд ! Пусть у них все будет Хорошо
ФрекенБок• 27 ноября 2016
Может, я чего-то не понимаю в нынешней системе образования, но почему парень в 19 лет учится только на первом курсе? при том, что Вы свою дочь планировали отправить учиться на следующий год - в 17? У папы-шишки денег не хватило сына вовремя в ВУЗ устроить или решил его в техникуме предварительно потренировать?
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
ну какие все умные, прямо аж аж, просветите пожалуйста как вы следите за своей дочкой,что она не забеременела?
Воспитываю в курсе всего что происходит. И она знает что ранняя беременность ни ей ни мне не нужна а тем более ее мальчику.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Это не осуждение. Это разочарование глупостью молодежи, у которой в голове только секс. Где жить? На какие доходы? Какое будущее у этой девочки? Нормальные родители помогут, конечно, в силу своих возможностей. Но ребенок в 17 лет это очень-очень рано! Дети это лишнее в таком возрасте.
кому лишнее, а кому нет
я родила в 23, это было уже ’поздно’. у всех моих подруг-одноклассниц уже были дети.
все университеты позаканчивали, по европам ездят.
кураГАЛЯ• 27 ноября 2016
Автор, я вышла замуж в 18. ’По залету’. Муж на 4 года меня был старше. Спасибо родителям - поддержали. Мы смогли закончить институты. В счастливом браке 27 лет. Двое детей.
Подруга вышла замуж в 17, ему было 19. То же по залету. Отличная семья, трое детей. В браке больше 30 лет.
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
сколько лет вашей дочке?
17 12 декабря исполнится. У нее голова забита поступлением в университет.
Цветочница• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Она-то решает, но за чей счет? Мальчику 19, ей 17. И молодая семья (если мальчик еще соизволит жениться), и ребенок лягут на плечи родителей.
Совсем не обязательно. В 17 можно стать отличной матерью, а в 19 молодой человек может пойти работать и содержать семью. Моя кума родила в 18, мужу 20. От родителей не зависели и не зависят. Ребенка на бабушкины плечи не перекладывали.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
как можно быть уверенной в том, чем забита чужая голова?
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
чужая у соседей, а это мой ребенок
Ответ дляНарисовалось
я вам расскажу о такой примерной девочке, училась она всегда на первом месте учеба, поступила с сыном в один универ и началось, уже курит, выпивает в общаге и т.д, мать ее до сих пор считает домашней совершенно девственной девочкой.Я к тому что не зарекайтесь
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
чужая у соседей, а это мой ребенок
ну вам нравится жить иллюзиями - ваше право.
у вашего ребенка своя голова. а вы похожи на страуса.
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
от курения детей не бывает) я считаю если хочется надо попробовать и покурить и выпить, и секс тоже не грех, но все в меру и с головой.
Смайлик• 27 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
Только мне кажется, что в такой момент мама должна быть рядом? Быть поддержкой и опорой?
нет,не только Вам.так и должно быть,у нормальной мамы.
Глаголица• 27 ноября 2016
тоже замуж захатела вот и залетела.
дочке уже 16... воспитать толком не может
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
Да нет я просто адекватная мама чего и всем желаю) Автора жаль, сломана жизнь и не ясно чем это все закончится. Хорошо если любовь морковь и все отлично, а если нет? Ярмо на шею?
Фрекен бок• 27 ноября 2016
Вы- плохая мать. Муж скажет, что Вы виноваты- да, во многом. Вашей дочке теперь самой нужно решать, как жить дальше. Вы сейчас вспомнили, что Вы мать? А где же раньше были? Теперь поддержите своего ребенка-это все, что Вам остается.
Ответ дляПешеходик
на поезде
Понятно. Во всех таких историях со счастливым концом почему-то всегда оказывается, что или родители их в Германию вывезли, или полностью взяли на себя заботы о ребенке, пока новоиспеченные родители что-то там пытались доучиваться и чего-то добиваться. В реальной жизни без помощи родителей хэппи-эндов не бывает. Беременность в 17 лет это крах. Тут и в зрелом возрасте невозможно полноценно быть хорошей мамой и хорошим специалистом одновременно, какая-то сфера будет страдать. Что уж говорить про пару ей 17, ему 19.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
омг...
да чем она сломана?
у меня десятки примеров молодого и неосознанного родительства, где по итогу ничего не сломано.
и наоборот, кстати.
да чем она сломана?
и наоборот, кстати.
Ответ дляФрекен бок
Согласна она сама не доглядела, а теперь решает за нее решать. Я бы не позволила за себя решать это первое, а во-вторых я настолько боялась последствий что и мысли у меня не было в 16 беременеть, потому что знала что из меня родители сделают, раз уж дали столько свободы, то почему она только на тело распространяется, пусть уже и на решения распространится.
Ответ дляПешеходик
кому лишнее, а кому нет
Это, конечно, показатель. Автобусный тур по Европе 100 евро стоит. Можно в фейсбуке выставлять фоточки, и мы Химко, люди, бывали в Европах ))))) Особенно улыбнуло ’позаканчивали’.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
родители там как раз мало чем помогли. мальчик оказался не по годам ответственным.
хотя и в родительской помощи не вижу ничего предосудительного, если у молодых в принципе есть стремление к самостоятельности.
своего бы не бросила.