Я_поехала• 27 ноября 2016
Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...
Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!
Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
Люблю Украину• 27 ноября 2016
Автор моей дочери через 3 дня 17 лет ,парню 19 лет ...встречаются ...если случится что забеременеет поддержу ее.Вы знаете случай такой был с моими соседями мальчик ушел в армию ,а девочка оказалась беременная 17 лет ,его родители обрадовались были непротив единственный сын в семье все для него,но мама повела ее на аборт и вся жизнь у них пошла кувырком ,она познакомилась с уркой ,того мальчика не дождалась с армии ,забеременела от урки ,родила девочку ,маме привезла дочку ,подсела с тем уркой на наркотики ,пить стала ,как-то упала пьяная с 4 этажа многоэтажки ,вообщем ужас страшный ,а была девочка тихая скромная ,вообщем внучке уже 6 лет так и воспитывают бабушка с дедушкой ,а дочь ходит устраивает свою личную жизнь,а не сделала бы аборт я думаю все было бы по-другому.
Бусурманша• 27 ноября 2016
Кума вышла замуж в 17, куму тогда было 19. Хорошо живут, все ок, двое деток.
Screenshifango• 27 ноября 2016
Ну так если мальчик согласен, в чем дело-то? Совет да любовь. Знакомьтесь с будущими сватами и думайте, где молодые жить будут. А что касается обучения - заочку никто не отменял.
Анчо Ус• 27 ноября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Директор школы побила свою беременную дочь, жесть, сюжет для СТБ
Она вообще детей не била (детей трое - сын и две дочки). По-моему, это был первый и последний раз, когда она подняла руку. Ну, шок был у женщины. Она - директор места, где воспитывают детей. А у самой дочка - ’непутевая’. И городок маленький, где каждая собака друг друга знает. Ничего, пережили. Так она и отработала директором до самой пенсии.
Пушистый Пельмень• 27 ноября 2016
Я забеременела в 17, в 18 родила, расписались, прожили 5 лет вместе, потом разбежались... У меня одна семья с новым мужем и уже нашей общей доченькой, у него другая, взял девушку с ребенком. И если честно, то ни разу не пожалела, что так случилось. Я успела закончить высшее образование, есть окончание училища, работала и ходила на курсы 1с, бухгалтеры поймут. Теперь в 28 лет у меня 2 деток, я второй раз замужем и у меня есть образование и опыт:-) Все у вас получится:-)
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Автор а что вам мешало следить за своей дочерью? Почему вы не уделили должного внимания сексуальному воспитанию и методам контрацепции? В первую очередь виноваты вы! Вы испортили жизнь ребенку(
Праздничный сервиз• 27 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
А пока вы в ВУЗе учились, да на курсы ходили кто сидел с вашим малышом?
Подтяжка• 27 ноября 2016
Я бы поддержала и помогла своему ребенку. И не бросила бы. Да это с одной стороны беда, какааул,- потому что не планаровано и внезапно. И никто к такому не готов.
Но ,увы- молодежь,- без мозгов некоторые...
Но помочь и поддержать нужно. Если предадите,- дочь может не простить Вас. И обиды на всю жизнь.
Пусть дочь примет решение.
Ваша задача - не истерить, не перечить не ругаться. Сделали дело,- пусть принимают решение и несут ответственность. Это их урок, а не Ваш.
Родители не могут все контролировать,- это иллюзия. Вы не очень в этом виноваты. Но надо было говорить - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, а не запрещать секс.
Я сыну так и говорю, постоянно. Безопасность превыше всего.
Пусть дочь примет решение.
неДоЖиру• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
да, вы плохая мама.
прибить - а потом рожать? вы что, не женщина?!
ну ’прибила’ не физичекски конечно, хотя думаю морально это намного тяжелее.
Вот теперь задумалась. Поменяю отношение. И куплю дочке презервативы на всякий случай, хотя вроде пока никого у нее не было и нет.
Хорошая тема. Заставляет задуматься.
Мира всем• 27 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
мальчика 19 лет тоже видимо презервативами не научили пользоваться
умиляет ’следите’ за дочерьми...это как? бинокль? сопровождение?
или презерватив-как делают некоторые-в сумку?
если вы готовы принять секс, то правила ’ что будет если ...’- уже вторичны. может будет а может и нет. секс он такой.
а если вы не готовы принять последствия- то уж начинать нужно не с слежки а правила ’твое тело принадлежит только тебе и мужу- когда он состоится’ и все. и никакой слежки.
или у вас есть правило тела и разумный ребенок- воспитанный до того как гормоны и самонадеянность сыграют злую шутку в виде ребеночка.
или- будьте готовы к тому что семья ваша пополниться ранним внуком.
Плету интриги• 27 ноября 2016
У мужа сестра забеременила в 17, муж её старше лет на 5-6 вроде. Тоже рассказывает, сперва паника была в семье. Но спустя 10 лет, оказалось, что у девочки призвание быть матерью. Сейчас у них уже двое детей и все отлично)
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Хорошая тема. Заставляет задуматься.
вот хорошо, что задумались
что даст ’прибивание’ - беременность рассосется? это просто выплеск ваших негативных эмоций, совершенно бессмысленный и бесполезный.
вот сколько уже лет мы живем типа в свободном обществе, а сексуальная культура по-прежнему на уровне ниже плинтуса.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Не верю автору.
автор тролль, но ситуация вполне жизненная
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Она-то решает, но за чей счет? Мальчику 19, ей 17. И молодая семья (если мальчик еще соизволит жениться), и ребенок лягут на плечи родителей.
ё-маё... тут каждый божий день темы от взрослых теток - караул! свекровь не хочет сидеть с внуком!
а если у других ситуация, что нужна помошь родителей, так сразу и осуждение
Пенять на зеркало• 27 ноября 2016
Ответ дляЗинченко-Натали
Автор- не переживайте Вы так. Все живы и здоровы.
Расскажите супругу- поорет и успокоется.
Звоните к будущим сватам, встречайтесь в ресторане и готовьтесь к свадьбе.
Подумаешь- станете рано бабушкой!!! Это не худший вариант!!!
что то мне подсказывает что сваты отморозятся...
парню 19 лет, а тут школьница с ребенком...
Ответ дляНарисовалось
ну какие все умные, прямо аж аж, просветите пожалуйста как вы следите за своей дочкой,что она не забеременела?
Очень добрый аноним• 27 ноября 2016
Автор.раскажу свою историю.я забеременела в 16.5.боялась идти и говорить папе и бабушке.пошел муж.ему 17.5 было.потом меня позвали и бабушка сказала так мне.решать тебе.но рожать надр.не страшно.прокормим.а мужу сказала.если ты против.то выходишь сейчас и не видели чтоб тебя.муж в шоке.он хотел свадьбу.до беремен.сделал предложение и привел своих родителей.все были против конечно.и свекровь говорила идти на аборт.муж ей сказал чтоб она своей дочке его делала и поставил им условие.или свадьба или он уходит ко мне и о нем пусть забудут.пришлось конечно на заочку ему поступить и после свадьбы пошел работать.они сказали помогать и платитт за учебу не будут.тяжко было.жили мы везде.потом свекровь смирилась и обожает своего 20 летнего внучка и ночами с ним нянчилась)))
А отварачиватся не надо.ей не легко и так
Ответ дляПешеходик
Это не осуждение. Это разочарование глупостью молодежи, у которой в голове только секс. Где жить? На какие доходы? Какое будущее у этой девочки? Нормальные родители помогут, конечно, в силу своих возможностей. Но ребенок в 17 лет это очень-очень рано! Дети это лишнее в таком возрасте.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Автор, я вам сочувствую, по женски. Беременность 17 летней дочери это крах. Сама недавно была в такой ситуации, чуть инфаркт не получила от нервов и переживаний, но у нас все обошлось, дочь меня просто троллила.
дочь моей подруги забеременела, когда и ей, и мальчику было 18. прошло десять лет, сейчас они живут в Германии, он служит в бундестаге, она закончила Кёльский университет, недавно купили собственную квартиру.
а будущая свекровь там на пол кидалась ’только через мой труп’.
я хз, может, такая жизнь - крах?
Пенять на зеркало• 27 ноября 2016
Ответ дляМира всем
а если будущие сватья скажут мальчику, что девочка не подходит?) мало ли ж, сколько в жизни таких вариантов.
уверена что в большинстве случаев так и будет. не сын же залетел.
Ответ дляПешеходик
я хз, может, такая жизнь - крах?
а как они уехали в Германию?