Колупалочка• 27 ноября 2016
Вы знали об этом?
Дети наследуют умственные способности от матери, а не от отца! Кажется, что мужчина-гений, уж наверняка, станет отцом выдающегося ребенка. На самом деле за наши умственные способности отвечают гены наших матерей, а отцовские гены здесь роли не играют.
Колупалочка
• 27 ноября 2016
После того как ученые исследовали, какие гены влияют на формирование коры головного мозга, обнаружилось, что присутствовали, лишь материнские гены. В то время, как отцовские гены отвечали за формирование лимбической системы.
Колупалочка
• 27 ноября 2016
Ответ дляУточка
не знала об этом. новость отличная ))
Ученым известно, что как минимум 60% умственных способностей передается по наследству. Также известно, что ген, отвечающий за ум, переносится X-хромосомой, а значит, вероятнее всего он передается через мать, так как у женщин две X-хромосомы, в то время как у мужчин – лишь одна.
Так точно!• 27 ноября 2016
не согласна, муж математик, ребенок тоже я в математических расчетах полный ноль,
Карта мордвы• 27 ноября 2016
Моя бабуля гений --после войны поднимала страну из руин-голова колгоспу15 лет,коммунист ,народный заседатель в суде,член компартии Украины,построила огромный дом-в котором сейчас живут внуки
Мой папа Ее сын--беспробудные пьяница алкаш,20лет как ходит под себя ,грязный немытый
Мой дядя -Ее сын--далеко не ушёл
У меня все мои осознанные года жизнь ВОПРОС--почему у такой мамы такие сыновья ?????((((
Мой дядя -Ее сын--далеко не ушёл
Колупалочка
• 27 ноября 2016
Дело в том, что за умственные способности отвечает как раз кора головного мозга. В ней происходят процессы обдумывания, обучения языку, стратегии. Лимбическая же система в свою очередь отвечает за сексуальное возбуждение, агрессивность и аппетит.
...аяприкольная• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Мой дядя -Ее сын--далеко не ушёл
Тут произошел сбой генетеческой программы. Случайность.
Карта мордвы• 27 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
О да-моя бабуля стратегом по жизни была -я многое от неё взяла ,но Ее сыновья -ничего не почерпнули.....
Сарафанное радио• 27 ноября 2016
Точно, нет. Я и внешне больше на папу похожа и интеллект, уверена, от него. Не хочу свою маму обидеть, она простая добрая женщина, но тяги к познанию у неё нет.
Колупалочка
• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Мой дядя -Ее сын--далеко не ушёл
Ваша бабушка думала, наверное больше о стране, чем о сыновьях. Помимо генетики для формирования умственных способностей важна связь ребенка с матерью. Дети с сильной связью с матерью показывают лучшие результаты в сложных играх, они более выносливы и менее подвержены стрессу при активности, включающей в себя решение проблем.
Колупалочка
• 27 ноября 2016
Учёные из Вашингтонского Университета, также обнаружили, что у детей с сильной связью с матерью гиппокамп развит на 10% лучше, чем у детей со слабой связью.
Уси-пуськи• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Мой дядя -Ее сын--далеко не ушёл
потому что была такая бабуля - только колгоспом и партией занималась. на детей времени не было :(
Колупалочка
• 27 ноября 2016
В то время, как умственные способности дети наследуют от матери, интуиция и эмоциональная отзывчивость наследуется от отца. Так что не отчаивайтесь, папочки, вы тоже вносите свой вклад в развитие полноценного человека.
Карта мордвы• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Ну и где логика Ввиора тогда про наследственные умственные способности ?
Получается -ерунда все и неправда
Морковна• 27 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Ну да. И жор. Почему-то именно это запомнилось. Спасибо, улыбнуло!
Карта мордвы• 27 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Если бы не было времени на детей -то и жить негде было бы ни детям Алкашам ни внукам -все успешные -но дом ещё никто не смог построить ))))
Уси-пуськи• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Получается -ерунда все и неправда
ум - даже полученные в наследство - надо лелеять и развивать. а алкоголизм - заболевание. не вижу связи. были бы эти мужики с детства любимыми детьми, которыми бы мама занималась - кто знает, может достигли бы многого. а так - как в анекдоте: приезжаем моряк из плавания, привозит маленького негритенка и говорит жене - пусть будет у нас, подрастет - детей английскому научит
Роза завяла• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Мой дядя -Ее сын--далеко не ушёл
Потому , что за партийными делами и работой не уделяла достаточного внимания детям. Или же наоборот- детям доставалось все слишком легко.
Колупалочка
• 27 ноября 2016
Ответ дляМорковна
Я, тоже обратила внимание на это! Но учёные утверждают, не будем спорить, тем более наши дети всё лучшее берут от нас, что радует)
Сиренькая• 27 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Мой дядя -Ее сын--далеко не ушёл
ну в генетике кроме понятия Генотип есть ещё и Фенотип,т.е. условия в которых реализуются гены. Бабушка ,думаю,будучи головой колхоза,вообще не занималась своими детьми и росли они как сорняки на огороде.