Кастрюлька• 21 июля 2013
Внимание Мошенники Мою свекровь пытались развести на деньги.
Разговариваю с мужем по скайпу. Раздается телефонный звонок и слышу что что-то случилось. Этот телефон у нас только для связи с мамой мужа, следовательно позвонила она и у нее что-то случилось. После разговора муж говорит, что брат сбил ребенка и надо 10 000 грн. Звонили с номера 620 причем имя не называли, просто ваш сын. Так как у нас машины нет, то она и подумала на второго сына. Я мужу сразу сказала, что это мошенники (спасибо советчице), муж позвонил брату, а тот на работе уже почти сутки. Не буду писать кем работает, но на машине никого сбить не мог. А свекровь пригласила их домой, сказала где она живет и они сказали, что сами приедут. Самое смешное, что брат подумал, что его родственники "разводят", но позвонил в милицию, где ему сказали, что активизировалась банда мошенников, которые занимаються вымогательством таким образом.
Свекровь до сих пор в шоке, хотя соседка ей сразу сказала звонить в милицию и выяснять в чем дело. Но она никого не слушала. Оно и понятно, паника и шок.
Будьте бдительны. Рассказывайте своим родителям и свекрам о таких ситуациях. Понятно, что если будет такой звонок, то сразу паника, но вдруг кому-то это поможет.
Кастрюлька
• 21 июля 2013
Я кричала, что это ’развод’, но мой супруг отключил звук, чтоб не мешала. Потом он сказал, что понимает, что это мошенники, но мама в панике
Редисочка• 21 июля 2013
От цікаво що потім ми волаємо - менти-здирники, бєспрєдел і т.п.... А хіба воно не має відповідати??? Збив людину, розповсюджуєш наркотики - ВІДПОВІДАЙ!!!!!
Жодного співчуття до ’потерпілих’, вони навіть більші злочинці, ніж ті, хто вимагає в них гроші, саме вони породжують безкарність у країні - то чому ми потім дивуємося ???
Я не Тролль• 21 июля 2013
’Совет от бывалого:
Когда вам звонят телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: ’Папа, я человека сбил’. А сына у меня в помине нет, только дочки. Вот я и сообразил, в чём дело. И говорю: ’Идиот, грохни свидетелей и сваливай!’ на том конце кто-то чем-то подавился’.
Кастрюлька
• 21 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Извините, но я Вас не поняла. Не было никаких ДТП и т.п. Было тупое вымогательство.
Я не Тролль• 21 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Вы хоть вчитайтесь в тему,а потом отписывайтесь!Столько букАв...и не по теме!
Кастрюлька
• 21 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
’Совет от бывалого:
О, да. Я это читала. Здесь девочки уже писали про подобные ’разводы’. Это надо иметь крепкие нервы. Ей имя не назвали, сказали ’ваш сын’. У нее их двое, у одного машина, логики хватило только на это. А еще, у виновника всей этой истории телефон был вне доступа. Вот она еще больше впала в панику. Хотя ей и соседка и мой муж говорили позвонить в милицию и все выяснить.
Редисочка• 21 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
Да ладно, не поняла она, все ж и так ясно - допустим что второй брат сбил ребенка, тогда ваша свекровь помчалась бы его отмазывать, и плевать ей на пострадавшего. Так что тут не тупое вымагательство, таких как она, которые отмазывают своих чад начудивших нужно учить и записывать не в пострадавшие, а в преступники.
ТАК ПОНЯТНЕЕ?
Редисочка• 21 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
см пост № 9 - ВСЕ ПО ТЕМЕ!
Я не Тролль• 21 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ТАК ПОНЯТНЕЕ?
Скажите,а Вы бы не пытались бы помочь своему ребёнку?Или сразу собрали бы вещи ему на зону?
Кастрюлька
• 21 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ТАК ПОНЯТНЕЕ?
Каждый видит то, что хочет видеть.
Редисочка• 21 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А чем вы в таком случае лучше мошенников??? Что будет с пострадавшим? А вот представьте, что это вашего ребенка покалечили, а вот козла, сидевшего за рулем мамашка уже отмазала - тоже били бы себя в грудь что она молодец, кто ж своего ребенка не спасет???
Кастрюлька
• 21 июля 2013
Ответ дляРедисочка
ТАК ПОНЯТНЕЕ?
Да и вообще, как Вы можете голословно обвинять человека. Ведь Вы не знаете какие у нее были мысли в тот момент? Если Вы имеете в виду мою фразу о том, что она пригласила их домой, то я могу объяснить. Свекровь живет в селе, и скорее всего, когда ей сказали через какое-то время принести деньги, она ответила, что живет в селе и автобусы уже не ходят. Они спросили где именно, она на автомате ответила и они сказали, что мы сейчас сами приедем. На основании чего Вы сделали вывод, что она собиралась нести им деньги? Первая ее цель была выяснить правда ли все, о чем ей сказали по телефону, а вот что было бы дальше, случись все это на самом деле, не знаю, не могу ответить. Вариантов куча
Сиреневенькая• 21 июля 2013
9 лет назад у нас был похожий случай. Прибежал парень в общежитие к моей сестре и стал рассказывать, что он с нашей мамой ехал к ней и они попали в аварию, мама в больнице, а он прибежал за помощью. Мобильных телефонов тогда ещё ни у кого у нас в семье не было, а стационарного нет и по сегодняшний день. Хорошо, что сестры тогда не было в комнате, а то бы она точно поверила. Её подружки дали ему денег и связались со мной, я их успокоила, что такого не может быть и их просто обманули. После этого мама купила и мне, и сестре мобильные телефоны.
Редисочка• 21 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
Я не обвиняю, мне просто не понятно ПОЧЕМУ никто не допускает мысли что совершивший преступление, а тем более если кто-то пострадал, ДОЛЖЕН ЗА ЭТО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??? Разве дача взятки (пусть даже мошенникам) это не преступление? Так почему же эти люди не отвечают перед законов, а только мошенники такие нехорошие, обидели и отобрали денежки? Вот отсюда бардак в стране, беспредел в милиции((( Менять мышление нужно: виноват-ответь, тогда у мошенников и повода не будет на подобный развод.
Я не Тролль• 21 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Вы не ответили на мой вопрос
.
Дублирую его:’Скажите,а Вы бы не пытались бы помочь своему ребёнку?Или сразу собрали бы вещи ему на зону?’
. Дублирую его:’Скажите,а Вы бы не пытались бы помочь своему ребёнку?Или сразу собрали бы вещи ему на зону?’
Редисочка• 21 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Вы не ответили на мой вопрос
.
Виноват - пусть отвечает, а вот вы реально не ответили - не верю что если ваш ребенок пострадает, вы оправдаете, тех, кто отмазал виновника.
Путающаяся• 21 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
’Совет от бывалого:

Яичница с беконом• 22 июля 2013
Ответ дляРедисочка
+++
Господи, как хорошо, что еще есть нормальные и здравомыслящие люди!
Кастрюлька
• 22 июля 2013
Тема не о том, как дать взятку, а о том, какими черными способами вымогают деньги. А если бы у человека больное сердце?
Редисочка, Яичница, а если бы вашим родителям или близким позвонили с такой новостью? А если бы вам лично позвонили и сказали что ваши дети что-то сотворили, ваша реакция какая была бы? Вполне допускаю мысль, что вы, которые здесь боретесь за правду, в первую очередь побежали бы искать деньги, а не выяснять, как это начала делать моя свекровь, правда или нет то, о чем ей сообщили.
Я не Тролль• 22 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Если,не дай Бог,мой ребёнок пострадает,то я в любом случае буду наказывать обидчика!
Яичница с беконом• 26 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
Тут дело в воспитании, кого как воспитали. Меня так, вас так.
У меня есть младший брат, по малолетству с друзьями украли с школьного лотка(помните в начале двухтисячных стояли в холле школы, там тетрадочки, блокноты разные продавались) наборы цветных гелевых ручек, тетрадки и блокноты. Мы не бедствовали, украли потому что чего то там геройствовали. Моя мама сразу сказала, украл-будешь отвечать, хотя любит Максима очень сильно. На то время директриса не вызывала милицию, шумиха же, просто родители оплатили украденное и ’детки’ до конца года оставались помогать в школе, убрать, сложить, полить и т.д.
Маму спрашивали, а если бы в милицию забрали, а если ’малолетка’? Она с холоднокровным отвечала, что если решил нарушить закон, должен ответить. Сначала тетрадки, потом кошелек, потом не дай Боже с ножом будет нападать. Тогда отец с Максимом долго беседовал, все понял, покаялся, сейчас вырос очень добрый и прекрасный человек.
В том то и проблема, что когда пьяное быдло садиться за руль, оно знает, что если что, его мама/папа отмажет. Что не важны человеческие жизни, ведь он для своих родителей ’ребенок’. И самое ужасное, что все с этим согласны(
Кастрюлька
• 27 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Вот Вы опять, не зная человека, оскорбили его, пусть даже и не прямо.
Во-первых, брат моего мужа никогда не сядет за руль пьяный или выпивший. Да и работа у него такая, что легкий запах - и отстранение. Когда у него смена, обязательный медосмотр. А на работе он практически ежедневно.
Во-вторых, никто и никого не собирался отмазывать. Там цель была выяснить правда ли это.