Послушная• 27 ноября 2016

Мечтаю о ногтях :) Вот, не могу никак выделить деньги!

До декрета всегда были ухоженные ногти и волосы. Ладно уже волосы, помыл и все готово.
Хочу снова нарастить ногти (свои слоятся, один палец вообще с деформированным ногтем с детства, это без акрила никак не скрыть), небольшие, аккуратно.
Сама не умею ровно и красиво подпилить, шеллак не будет держаться на слоящихся.
И вроде подрабатывать начала по-тихоньку в декрете, а как-то не могу решиться.
А если нужна будет коррекция, а ребенок заболеет и деньги нужны срочно, а тут я со своими ногтями...
А если мужу зп задержат, а я запишусь уже...
А еще ж и за тепло платить нужно теперь...
А 1 коррекция - это 3 кг мяса - семье на неделю хватит есть...
Короче, и хочется быть красивой, это реально мою самооценку поднимет, и никак не решусь!

Часто вижу приглашают бесплатно в качестве модели, но нужно буквально на вот-вот, обычно не с кем ребенка оставить.
автор Послушная • 27 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
Так какие тогда могут быть сейчас ногти....? Мало ли кто сейчас что хочет. Когда то давно лет 10 назад я тоже очень хотела ногти но понимала что тогда это было для меня дорого... И я смирилась. Ждала своего часа. И потом дождалась. Вам тоже надо тогда смириться и просто ждать пока ваше материальное положение улучшиться! Другого выхода я не вижу.
Вот, тема как раз и об этом.
Никто не знает, когда этот час придет.
Сейчас я сама стала зарабатывать дома и хочу сделать что-то для себя

НуПогоди!• 27 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
100% Но, автору это недоступно для понимания.
автор Послушная • 27 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
С таким раскладом о нарощенных маникюрах вообще нельзя мечтать. Научитесь жить по средствам и не тычьте своим ребенком.
Что значит жить по средствам?
Собираю по 200 грн в месяц я что на квартиру накоплю?
Купится что-то детям, поедим, а я так и останусь без ногтей.
Тема об этом.
Что сколько бы денег не было, все равно идет в семью, а не на покупку чего-то мне
Одноклассница• 27 ноября 2016
Ответ дляПослушная
это само собой
просто столько раз было нечего есть, что уже когда и появились продукты, страшно,что их не хватит (как-то так!)
Капец, автор как вы замуж вышли да и еще детей родили? Я в шоке от таких людей, когда ваше ’если’ закончится тогда все и появится.
НуПогоди!• 27 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Что значит жить по средствам?
Тема об этом.
Я не буду здесь проводить курс экономической целесообразности. В гугле полно информации да и на этом форуме инфы предостаточно.
Братья Капли• 27 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Что значит жить по средствам?
Тема об этом.
Ну так а кто вам в этом виноват? вы сами определитесь, чего вы хотите, насколько хватает ваших подработок и что на данный момент в вашей жизни важнее. И научитесь излагать свои мысли, а также слышать других людей. Просите совета, а потом обзываете людей троллями.. вы хотите чтобы советчицы вам ежемесячно на коррекцию высылали денюжку?
Маргарита-Л• 27 ноября 2016
Не обязательно наращивать ногти, сейчас это уже не так актуально. Сейчас больше женщин не наращивают, а делают покрытие гель лаком. Мастера и укрепляют ногтевую пластину и выравнивают или специальным гелем, или акриловой пудрой. Причем, в моде короткие ногти. Носятся по 2-3 недели, пока не отрастут у кутикулы. Тоже можно делать коррекцию. А если нет возможности вовремя ее сделать, то можно и снять самой. Для этого жидкостью для снятия лака смочить кусочки ватных дисков, положить на ногти, обернуть фольгой и подержать мин.10-15. Затем соскоблить. Если база сильная и не получится снять, то можно просто спилить покрытие бафиком (пилочкой).
Страхованная• 27 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Ну, наращу я. А потом же коррекцию делать.
Вот, я и спрашиваю, как люди выделяют потом.
ну как выделяют - зарабатывают
Страхованная• 27 ноября 2016
Ответ дляПослушная
Капец! Я в шоке с людей!
В старпосте написала, почему сомневаюсь, вот цитата, для те, кто в танке:
Что не понятного тут?