АнтиТанкист• 28 ноября 2016

Откуда берутся глисты?

Девочки, я уже не могу. Истерика. За три месяца второй раз глисты, острицы. Ребенок домашний, после улицы руки моем. На улице ничего не ест. Животных нет. Откуда у ребенка глисты? Как избежать повторения?
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2016
Яйца глист летают даже по воздуху. Никак не убережетесь.

автор АнтиТанкист • 28 ноября 2016
Посоветуйте эффектианое лекарство, наименее токсичное. Назначать конечно будет врач, но я хочу сразу знать стоит возражать или соглашаться на его рекомендации.
PANTERA_KET• 28 ноября 2016
В сб всей семьей пропили зинтел для профилактики
PANTERA_KET• 28 ноября 2016
Как вы их определяете?
Жена сантехника• 28 ноября 2016
Самозаражение значит, если домашний. Постели, белье стирать и утюжить, игрушки обработать, руки мыть перед едой, после туалета. В рот не тянуть ничего. МесЯц надо перетерпеть, главное прервать их цикл размножения.
Жена сантехника• 28 ноября 2016
А, из лекарств я даю комбатрин, не знаю есть ли такие в Украине, шоколадки маленькие. Ну наверно аналог должен быть. Всей семье сразу, раз в год.
lepa7777777• 28 ноября 2016
Мы пили пирантел суспензию. Одну ложку 5 мл для ребенка. ПОтом через две недели повторно еще одну. Нам помогло. Больше острицы не появлялись
J.V.• 28 ноября 2016
По поводу лечения - только с врачом, ’мы пили’ ’ попробуйте ’ и прочие глупые советы и лечения не эксперементируйте на своем ребенке. Во- первых, все противоглисьные принимаются в комплексе с пробиотиками и прикрывают дополнительно печень и желудок соответствующими препаратами, а не тупо лупят противоглисьные. По поводу заражения -цысты летают в воздухе от когда подует ветер. Это спасибо нашему государству и собачникам.в цивилизованых странах глистов даже у бомжей нету. Подруга в Канаде врачем работает, говорит что нету у них глистов вообще у людей. Поднимайте ребенку иммунитет
Кнопус• 28 ноября 2016
Из личного опыта: принимали вормил и зентел. А вообще, глисты не любят кислое, вот мы утром перед едой пьем стаканчик воды с пару каплями лимона. Если возраст позволяет, то лук, чеснок давайте. Сладкое вместе с лекарствами, да и на период лечения, постарайтесь исключить. Замените на цитрусовые или другие фрукты. Семечки тыквенные (опять же вохраст). И не волнуйтесь, автор!

Nadik21• 28 ноября 2016
обязательно уборка и обработка утюгом всех вещей, контакт.с телом (постельное белье, трусики, пижамки)
Трусиковед• 28 ноября 2016
Мы недавно зентелом лечили всех...
Рожки-да-ножки• 28 ноября 2016
А вы всей семьей принимали лекарство от глистов?
Очень важно стричь ребенку ногти, потому что заражение происходит после того, как ребенок почесал попу, под ногти попали яйца глистов, потом даже если помыл руки, под ногтями он вымыть не может. Ну и даже мытые руки в рот- и оп-па, заразился.
Ну и важно принимать вторую дозу через 12-14 дней, тк если вы даже протравили глистов, то их яйца в защитной оболочке и ничего их не берет. Нужно дать им вылупиться, но не успеть отложить яйца, по-этому до 14 дней.

И кстати, о собачниках- мы своим собакам раз в 3 месяца травим глистов, раз в год делаем прививки, купаем, обрабатываем от блох и клещей. И многие убирают за своими питомцами. А вот дворняги гадят где попало, никто их ничем не обрабатявает, и глисты в них живут и благополучно размножаются, клещи так же, так что не нужно обвинять владельцев собак в том, что у кого-то глисты. Кстати, собаки острицами не болеют, у них эти паразиты не живут вообще.
natdub• 28 ноября 2016
затыкайте попу 1,5 месяца и все пройдет. Так просто от них попив лекарства не избавитесь. Есть на травах антипаразитарка + иммунитете поднять
Не стесняюсь• 28 ноября 2016
кто знает - можно ли для профилактики что-то попринимать от глистов, или нужно только после анализов?