Пасти Ла• 21 июля 2013
как задобрить домового?
Девочки, я просто в шоке!!!две недели назад потеряла кольцо обручальное не выходя из дома. Помню сняла два кольца и положила на раковине! обручальное пропало, а второе осталось! перерыла всю квартиру,Муж устроил мне "вырваные годы", мол как я так могла и так далее...но это было при нем, то есть он был дома целый день и в курсе что я не могла потерять его на улице. Сегодня на советчице случайно наткнулась на тему потерянных вещей в квартире, девченки советовали про себя говорить : домовой, домовой, поиграйся и отдай! что я собственно сегодня целый день и делала!не поверите, встаю с туалета-смотрю под ноги и вижу на дорожке свое обручальное кольцо! Я В ШОКЕ!!!я эту дорожку трепала раз десять, муж перерыл всю ванную и эту дорожку тоже трепал раз сто!сразу скажу что дома кроме меня сегодня никого не было и подкинуть никто не мог, да и две недели назад никого не было, когда оно пропало! в домовых не верила, теперь страшно становится, как же его задобрить, чтобы не забирал вещей больше?
Матраскин Брат• 21 июля 2013
Можно в укромное место, мы под лестницой, поставить мисочку с молочком, кампотом и что то сладенькое, помогает
Пасти Ла
• 21 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
на кухне можно?вот только куда?на шкаф подойдет?
Пасти Ла
• 21 июля 2013
Ответ дляKEH
если есть дома живность, домовой там не живет
на самом деле сегодня приобрела щеночка и все объявилось,вот буквально через два часа,не шучу!
Пасти Ла
• 21 июля 2013
Ответ дляKEH
все правильно, домовой все отдал и ушел!
да ладно?правда что ли? И не надо никак его задобрять?
Пасти Ла
• 21 июля 2013
Ответ дляKEH
некого уже задобрять ((
он боится животных?я думала только котов.
Ло Шарик• 21 июля 2013
а я вот уже 2 месяца куда то положила серьги и не могу найти:((( просила несколько раз домовенка но все никак...зверей в квартире нет
Обнемашечка• 21 июля 2013
Глупости, домовой и животные уживаются.Главное чтобы животное домовому понравилось.Прежде чем принести животное в дом нужно было разрешения спросить.А то,что кольцо пропало-знак Вам,что с дедушкой не посоветовались. Никакого молока ставить не нужно, домовой не кошка и не щенок-лакать из миски не будет. Положите в тарелочку конфет в обертке и скажите 3 раза ’прими угощение от меня с почтением’. Если вещи в доме пропадают и после просьбы домовому-он не отдает, можно его пожурить-’Такой старенький дедушка,а ведешь себя как ребенок!’ Ну или что-то в таком духе.Должен отдать.
Пасти Ла
• 21 июля 2013
Ответ дляОбнемашечка
спасибо за совет!)
Ответ дляОбнемашечка
По поводу молока согласен. По поводу уживаются с животными - тоже да, но только когда они взрослые (не щенки и не котята). По поводу конфет - чушь. Домовые из сладкого воспринимают только халву.
Ло Шарик• 21 июля 2013
Ответ дляKEH
нельзя указывать домовому что отдать. Нужно говорить отдай что взял поиграться!
попробую...я то не спец по домовым..:)))
Пасти Ла
• 21 июля 2013
Ответ дляKEH
в общем положить ему халву и сколько она там должна лежать?и главное где?у меня же животное наверное съест халву,если она будет,например под кроватью!)
Обнемашечка• 21 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
домовеночек,отдай мои сережки:)))
А подарочек или угощение оставили? Попросите еще раз и не забудьте отблагодарить.
Аноним Завхоз• 21 июля 2013
Ответ дляKEH
ого,вы так хорошо разбираетесь в домовых)))))вот,у меня тоже золото пропало уже несколько лет назад (кольцо мое и сережки мамины)тоже чужих не было,знаем даже где сняли,но их нет нигде(((((
Ответ дляПасти Ла
Не обязательно халву. Можно даже обычный хлеб, но исключительно свежий, если есть хлебопечка - вообще супер. Оставлять можно в ванной, только подальше от унитаза и раковины. В коридоре, только не возле обуви. Старайтесь по углам не ложить. Лучше всего за занавеской!
Обнемашечка• 21 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
Можно и халву, сладкое он полюбляет. Мой и конфетки уважает. Где поставить-подумайте сами,чтоб щенок не добрался, Вы ведь лучше знаете свою квартиру или дом.Стоять должно не меньше 12 часов.
Ответ дляАноним Завхоз
Срок большой. Нужно много деталей уточнять, в пару словах не расскажешь.