КрейсерАвроровна• 28 ноября 2016

собираетесь ли вы на ПМЖ?

Планируете ли вы уезжать со страны на ПМЖ в другие страны? Спасибо
Результат:
вже голосів: 69
28 (40.58%) да, планируем уезжать на ПМЖ в любом случае, т.к. здесь нет будущего
18 (26.09%) посмотреть ответ
14 (20.29%) даже не думаем о том, чтобы куда то уезжать, все будет хорошо!
4 (5.8%) уезжаем на заработки с целью остаться на ПМЖ
4 (5.8%) хочу замуж за иностраннца (ку) и уехать на ПМЖ
1 (1.45%) уезжаем на заработки, временно
Да_Я_ТакаЯ_• 28 ноября 2016
Ответ дляКукуша
Естественно, с зарплаты идет отчисление на медицину, впрочем, как и в Украине. Отдельно страховку не покупали. Мне до 50 еще долго)) это было самообращение. Не стоит поддавать скепсису каждое мое слово))
ну вот видите, уже ближе к делу, вы платите с ЗАРПЛАТЫ денежку на медицину.
Про после 50 написала про ОБЯЗАТЕЛ’НОЕ, а до этой даты по желанию естественно и без проблем.
Скепсиса нет, есть реальное знание. Удачи с адаптацией.
Кукуша• 28 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так можно и всю жизнь искать то, чего нет.)))
Удачи с поиском
А кто вам сказал, что мы в поиске? Муж имеет стабильную работу, дети получают ликвидное образование, я тоже сейчас устраиваюсь на работу. Живем в одной из благополучных стран мира и наслаждаемся жизнью. А вот как раз вам хочу пожелать стабильности и быть чуточку добрее. Хотя, может злоба идет от неуверенности в завтрашнем дне?
Да_Я_ТакаЯ_• 28 ноября 2016
Ответ дляКукуша
Спасибо за пожелание.
У меня все давно стабильно, прекрасно и есть уверенность в завтрашнем дне,
впрочем как и у каждого гражданина в старушке
Кукуша• 28 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спорить бесполезно) это называется принцип бабы Яги’
Да_Я_ТакаЯ_• 28 ноября 2016
Ответ дляКукуша
да кто же с вами спорит то и о чем???
Кукуша• 28 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо за пожелание.
Вот тут меня берут сомнения в правдивости ваших слов, если вы не знаете о бесплатном образовании) только не надо мне рассказывать, что ваши дети ходят в частную и вы о других даже и не слышали. Тоже касается медицины. В Украине обязательные отчисления на медицину с каждой зарплаты. Мы платили очень много, т.к. Зарплаты были большие . Тут же мы точно также платим отчисления с зарплаты, что дает нам возможность получать бесплатно квалифицированную мед помощь. Точно также как в Украине, с той разницей, что в Украине мы не могли ее получить в нормальном объеме. За все обследования мы все- равно платили. Т.е. платили дважды- с отчислений и на месте( вот о чем я говорю. Механизм абсолютно одинаковый, только результат разный.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 ноября 2016
Ответ дляКукуша
я не знаю ни об образовании, ни о медицине в Украине.
Не была больше 10 лет, и не живу там почти 20 лет
Кукуша• 28 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тогда смысл этого разговора? Вы же не владеете информацией. Я меньше года, как переехала, поэтому могу сравнить уровне образования, медицины, безопасности, толерантности общества...боюсь список очень большой получится.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 ноября 2016
Ответ дляКукуша
конечно, я абсолютно не владею информацией, касающейся миграционных вопросов, вы абсолютно правы.
Ведь тема данного обсуждения и вопрос, который задал автор, касается жизни в Украине, а не миграции)))
Жирафовое варьенье• 29 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
В США, выиграли грин карту
вы смеетесь, грин-карт больше не существует
Жирафовое варьенье• 29 ноября 2016
Ответ дляКукуша
Интересный опыт, дети учатся на английском , но мы и в Украине хорошо жили)) не бедовали в Киеве, уехали, т.к мужа пригласили поработать. Уехали не из- за нужды.
очень уважаю ваш подход, для таких как вы весь мир Родина, удачи вам
Жирафовое варьенье• 29 ноября 2016
я живу здесь, на старости хочу в теплые края, т.к. бронхит и астма одолевают, знаю что никто никого ни где не ждет, для некоторых спецов есть работа,, таланты тоже нужны, некоторому бизнесу лучше где-то в другом месте, кто-то просто просто банально ворованое бабло увозит, а мне как юристу и аудитору без Украины никак, хотя в 13 году собиралась уехать, т.к. таких как я скоро бы начали расстреливать или садить, но благодаря Майдану, остались дома
Кукуша• 29 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы- люди мира) но адаптация штука сложная))