Стетоскопуло• 1 час назад

дівчата, мамографію дуже боляче робити? поділіться досвідом

на завтра записана, боюся. читала, що чим менше груди, тим болісніше..
Добро с Кулаками• 1 час назад
Буквально немножечко, когда сильно прижали, но быстро )
Брызгать лидокаином не надо

Галябалована• 1 час назад
Процедура на 5 минут, сиськи не оторвут
Сонячний день• 1 час назад
У каждого же свой порог чувствительности. Было неприятно и немного паниковала, потому что обе груди сдавливают довольно ощутимо, появляется страх, что прям сейчас раздавят. Но это же для собственного здоровья, так что потерпеть можно.
автор Стетоскопуло • 1 час назад
Ответ дляГалябалована
Процедура на 5 минут, сиськи не оторвут
оце я так себе і заспокоюю
Алина-1240• 1 час назад
Сходите на узи😂от 0до 3 прекрасно все видно
автор Стетоскопуло • 1 час назад
Ответ дляСонячний день
а обидві одразу чи по черзі?
автор Стетоскопуло • 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
кажуть після 45 мамографію треба
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло
кажуть після 45 мамографію треба
))) ваши сиськи, хотите треша-идите
автор Стетоскопуло • 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
))) ваши сиськи, хотите треша-идите
блін..дякую, заспокоїли ))

Радуга-дуга• 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло
а обидві одразу чи по черзі?
По очереди. У меня высокий болевой порог, но поверьте, все норм было. Во время месячных грудь сильнее могла болеть
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
))) ваши сиськи, хотите треша-идите
Да нет там треша, я делала. Не больно, просто неприятно. Но быстро, в целом минут 3 на 2 ушло.
Ласкове телятко• 1 час назад
Нічого кошмарного немає. Звісно, все залежить від індивідуальної чутливості і власне фантазії
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло
блін..дякую, заспокоїли ))
Маммограф просто дешевле в обслуживании, чем узи аппарат))) вот и включили в перечень😂
Крошка Енот• 59 минут назад
Якщо вам до 40 років робити треба узд молочних залоз після 40 років мамографія. Якщо новий мамограф не боляче
Зубная фея• 59 минут назад
Капець, як боляче.
Після процедури замислилась, навіть, чи перевищує користь від неї можливі негативні наслідки. Я б назвала цю процедуру травматичною.
Фея_3уровень• 58 минут назад
Ответ дляАлина-1240
не пишите ерунду, отвечу как врач - выявить микрокальцинаты и изменения, которые еще невозможно прощупать можно только маммографом.
ПростоБелка• 58 минут назад
больновато
Алина-1240• 58 минут назад
Ответ дляФея_3уровень
Угу)
Радуга-дуга• 57 минут назад
Ответ дляАлина-1240
На маммографе видны ранние опухоли

Творческий типаж• 57 минут назад
Ответ дляЗубная фея
Капець, як боляче.
Згодна.
Але мене ще не попередили, що день циклу має значення.
Я робила на 14-й. А в ідеалі треба робити до 8 ДЦ, тоді має бути не так боляче.
Радуга-дуга• 57 минут назад
Ответ дляАлина-1240
Угу)
Вы делали?
ПростоБелка• 57 минут назад
еще важно какой аппарат, я делала на новом, там пластик, а более старых там металлические пластины, с ними больнее
Алина-1240• 57 минут назад
Ответ дляРадуга-дуга
На маммографе видны ранние опухоли
Угу)
Алина-1240• 56 минут назад
Ответ дляРадуга-дуга
Вы делали?
Я видела много раз картинку и ту и ту😂
Дуняша• 56 минут назад
Ответ дляФея_3уровень
тогда почему по протоколу до 40 узи?
Радуга-дуга• 56 минут назад
Ответ дляАлина-1240
Я видела много раз картинку и ту и ту😂
И через картинку ощутили треш🤣
НаливайКа• 54 минуты назад
Ответ дляАлина-1240
А якщо мінус 1. То можно не ходити?
Фея_3уровень• 51 минуту назад
Ответ дляДуняша
тогда почему по протоколу до 40 узи?
У молодых женщин молочная железа обычно более плотная. На маммографии плотная ткань выглядит белой. Но и многие опухоли тоже выглядят белыми. Получается эффект, будто пытаешься найти снежок на заснеженном поле — небольшие изменения могут быть плохо заметны. С возрастом железистая ткань постепенно заменяется жировой. На маммограмме жир выглядит темным, а опухоль — светлой. Контраст становится намного лучше, поэтому маммография начинает обнаруживать изменения эффективнее.
НаливайКа• 50 минут назад
Ответ дляФея_3уровень
Ой спасибо вам добра пані. За таке пояснення
Фея_3уровень• 48 минут назад
Ответ дляНаливайКа
девочки не ленитесь, делайте все исследования вовремя.