28 ноября 2016

Умер бывший муж. Осталка ребенок 6 лет.

Подскажите может кто знает- умер мой быівший муж( в разводе 3 года ). У нас остался ребенок 6 лет. Положено ли ребенка какая то помощь от государства? Куда обращаться?
Бла бла бла 28 ноября 2016
пенсия по потере кормильца до 18 лет
Фиктивная 28 ноября 2016
Да, по потере кормильца, обращайтесь в соц.без.
Печенюшка 28 ноября 2016
Ответ дляБла бла бла
пенсия по потере кормильца до 18 лет
Если будет учиться на стационаре то дольше.
Невидимка Майя 28 ноября 2016
положено если он имел стаж согласно возрасту
считают учебу после школы и армию
но у меня например нехватило-поетому ничего и неплатят
Невидимка Майя 28 ноября 2016
Ответ дляФиктивная
Да, по потере кормильца, обращайтесь в соц.без.
нет в пенсионный фонд
bre_nd 28 ноября 2016
конечно,в соцбез
Україна понад усе! 28 ноября 2016
У вас есть документы, чтобы предоставить в пенсионный фонд?
Пусин Кукин 28 ноября 2016
соцбез
Пусин Кукин 28 ноября 2016
автор, инфа для вас http://www.raschet-pensii.in.ua/pensiya-po-potere-...
автор Алгонавт 28 ноября 2016
Он официально нигде не работал
Пэрисхилтонша 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Он официально нигде не работал
если у него не было стажа вы ничего не получите
Смешнюча 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Он официально нигде не работал
Немає значення. Дитині призначать персію по втраті годувальника до 18 р.
Парасюха 28 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
если у него не было стажа вы ничего не получите
получит минимальную
Україна понад усе! 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Он официально нигде не работал
Если нет документов то ничего не получите. Моему мужу было 29 лет, а стажа по трудовой официального 3 года. Ничего не дали. Получала только как вдова 300грн а сейчас и их забрали, по доходам не положено.
Україна понад усе! 28 ноября 2016
Ответ дляСмешнюча
Немає значення. Дитині призначать персію по втраті годувальника до 18 р.
Не призначають без трудового стажу.
автор Алгонавт 28 ноября 2016
А куда нужно обращаться? В ПФ или совбез
Маргарита и Мастер 28 ноября 2016
Сначала в ПФ со всеми доками, если стажа не хватит, то в утсзн
Пусин Кукин 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
А куда нужно обращаться? В ПФ или совбез
я вам выше ссылку скинула.
Остановщица 28 ноября 2016
Если не хватит стажа, то не дадут. Моей сотруднице , ребенку не дали, потому что у умершего папы не хватило пару месяцев до мин стажа...
Любительница 28 ноября 2016
Девочки, объясните мне, что такое соц. без или совбез? Ну вы даете. Вообще-то говорят собес
Веснушка 28 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не призначають без трудового стажу.
Назначают минимальную пенсию. У моей приемной дочери умерла родная мать, которая ни одного дня не работала. Дали минималку.
Меряю от единицы 28 ноября 2016
Ответ дляПусин Кукин
соцбез
утсзн, если быть точным
но суть-то от этого не меняется?
fetana 28 ноября 2016
обращаться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, вам дадут перечень необходимых док-ов. Пенсия по утрате кормильца выплачивается с момента смерти, т.е. пока оформите и вам назначат это все войдет в оплату( 12 месяцев) Сумма от 1 тыс грн и дальше в зависимости от стажа и з/п вашего мужа
Цветок Мира 28 ноября 2016
Так. В августе у меня было тоже самое, что и у автора. Нужно идти в пенсионный фонд по месту прописки. С собой:
1. Свидетельство о смерти
2. Свидетельство о рождении ребенка
3. Паспорт свой
4. ИНН свой
Трудовая книжка отца
Справка с места жительства
Справка со школы (или дет,сад)
Свидетельство о разводе
Справка из банка об открытии счета (куда деньги перечислять)

Копии+оригиналы
В ПФ заполните еще какие-то бланки и всё.
fetana 28 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Девочки, объясните мне, что такое соц. без или совбез? Ну вы даете. Вообще-то говорят собес
служба по социальной защите населения Соцобеспечение, но каждый называет как может выговорить
Барбитта 28 ноября 2016
Ответ дляfetana
обращаться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, вам дадут перечень необходимых док-ов. Пенсия по утрате кормильца выплачивается с момента смерти, т.е. пока оформите и вам назначат это все войдет в оплату( 12 месяцев) Сумма от 1 тыс грн и дальше в зависимости от стажа и з/п вашего мужа
Но правильно пишут, это если у умершего есть стаж, который положено иметь на конкретный возраст. То есть, чем старше был человек, тем больше стажа должно быть. А иначе никаких тысяч, максимум-это 300 грн через оформление в собесе.
Знаю точно, так как сами с этим столкнулись недавно.
Барбитта 28 ноября 2016
И стаж считают не весь, а только страховой. То есть только тот, при котором платились налоги+учеба в ВУЗе и армия
Цветок Мира 28 ноября 2016
Мой бывший муж был на инвалидности. Стажа почти не было. У него двое детей осталось. Мой сын и ребенок от другого брака. Моему 13, другому ребенку 3. Я получаю 675 грн
автор Алгонавт 28 ноября 2016
Спасибо всем за советы
Поумничка 28 ноября 2016
Ответ дляfetana
обращаться в пенсионный фонд по месту вашего жительства, вам дадут перечень необходимых док-ов. Пенсия по утрате кормильца выплачивается с момента смерти, т.е. пока оформите и вам назначат это все войдет в оплату( 12 месяцев) Сумма от 1 тыс грн и дальше в зависимости от стажа и з/п вашего мужа
Вы меня, конечно, извините, но не стоит называть сумму в ’1 тыс грн и дальше’. У ПФ свои расчеты и они очень мало соответствуют обычной человеческой логике.
Я тоже рассчитывала на получение минимальной, но ПФ лично моему ребенку назначило 647 грн пенсии по потере кормильца при минимальной 950.